Steiff Miguel Baby-Faultier 33 cm Plüschtier

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: mit Edelstahl "Knopf im Ohr" - mit Kunststoffaugen Farbe: beige Füllmaterial: Polyesterwatte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,91 €
Ø 65 €
60,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,91 €
Ø 65 €
60,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
ab 65,91 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STEIFF 56291, STEIFF 056291 Miguel Baby Schlenker Faultier Wagner's Spiel- und Technikwelt STEIFF 56291, STEIFF 056291 Miguel Baby Schlenker Faultier 3 Werktage 65,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 71,81 € → zum Angebot
• STEIFF 056291 Miguel Baby Schlenker Faultier idee+spiel STEIFF 056291 Miguel Baby Schlenker Faultier 3 Werktage 65,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 71,81 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Steiff Faultier Miguel 33 cm Kuscheltier 056291 Otto Steiff Kuscheltier Steiff Faultier Miguel 33 cm Kuscheltier 056291 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.91 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
STEIFF 056291 Miguel Baby Schlenker Faultier ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 65,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 71,81 € → zum Angebot
STEIFF 56291, STEIFF 056291 Miguel Baby Schlenker Faultier Wagner's Spiel- und Technikwelt Carl Otto Spiel und Freizeit Angebotsinfo 3 Werktage 65,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 71,81 € → zum Angebot
Steiff Faultier Miguel 33 cm Kuscheltier 056291 - Beige Kaufland Angebotsinfo 12-13 Werktage 66,98 € Versand kostenfrei Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Steiff Faultier Miguel 33 cm Kuscheltier 056291 Otto Teddys Rothenburg (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Steiff - Miguel Baby-Schlenker-Faultier mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Steiff 056291 - Miguel Faultier Baby-Schlenker, creme/beige, Plüsch, 33 cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Steiff 056291 - Miguel Faultier Baby-Schlenker, creme/beige, Plüsch, 33 cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Steiff Miguel Baby-Faultier 33 cm Test

5/5
★★★★★ Empfehlung
UnLeAsHeD Januar 2026

Ich schenkte meiner Nichte das Faultier Kuscheltier zur Geburt – seitdem bin ich überzeugt: dieses Kuscheltier gehört auf jede Geschenk-Liste für Babys und Kleinkinder. Es ist ihr Lieblingsspielzeug und wird überallhin mitgenommen. Die langen Gliedmaßen sind hervorragende Greifhilfen, das Material extrem weich und lässt sich sogar praktisch „aufbinden“. Klare Kaufempfehlung als originelles Geschenk zur Geburt.

5/5
★★★★★ Flauschig und süß
Julieta H März 2021

Niedliches Faultier ähnlich einem Affen im Gesicht. Tolles Geschenk und flexibel anpassbar ins Regal. Ideal für Tierliebhaber.

5/5
★★★★★ Süsses Knuddeltier
Amazon Kunde Januar 2020

Ein kuscheliges Steifftier von hoher Qualität mit schneller Lieferung. Das beschenkte Kind war voller Freude über das niedliche Faultier. Perfekt für Erwachsene, die sich gerne wieder wie Kinder fühlen möchten. Ein tolles Geschenk, das jedem ein Lächeln ins Gesicht zaubert.

4/5
★★★★☆ Niedlich aber..
Norbert v Februar 2025

Das Plüschtier ist sehr niedlich und erfüllt seinen Zweck, jedoch sind die Vorderpfoten mit zwei Krallen und die Hinterpfoten mit drei versehen – inkonsistente Verarbeitung. An allen Pfoten sollte die gleiche Krallenanzahl sein.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht gut...
Amazon Kunde November 2022

Ich war enttäuscht von der Qualität des Steiff Tieres, das ich für mein Enkelchen gekauft habe. Das Gesicht war nicht sehr ansprechend und es gab lose Haare im Fell. Die Verarbeitung war jedoch insgesamt in Ordnung. Aufgrund des hohen Preises hatte ich eine bessere Qualität erwartet und musste das Produkt daher zurückgeben. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
mit Edelstahl "Knopf im Ohr", mit Kunststoffaugen
beige
Polyesterwatte
33 cm
Plüsch
sitzend
Plüschtier
Wildtiere
Faultier
Geburt
Jungen, Mädchen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram