Staub Stapelbare Auflaufform oval 24 cm grafitgrau

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auflaufform Form: oval Durchmesser: 24 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
94,71 €
Ø 92 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
94,71 €
Ø 92 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 94,71 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform, oval mit 2 Griffen, 24 cm, 1 L,... Amazon STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform, oval mit 2 Griffen, 24 cm, 1 L,... Auf Lager 94,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 98,70 € → zum Angebot
• Staub Auflaufform Staub Auflaufform Ofenform, 24 x 17.145 cm Gusseisen... Otto Staub Auflaufform Staub Auflaufform Ofenform, 24 x 17.145 cm Gusseisen... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
• Staub Specialities Ofenform 24 cm, oval, Graphit-Grau, Gusseisen ZWILLING Staub Specialities Ofenform 24 cm, oval, Graphit-Grau, Gusseisen innerhalb von 2-3 Werktagen 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: Staub Stapelbare Auflaufform oval 24 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.71 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform, oval mit 2 Griffen, 24 cm, 1 L, Gusseisen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 98,70 € → zum Angebot
STAUB Ofenform/Servierplatte/Auflaufform, oval mit 2 Griffen, 24 cm, 1 L, Gusseisen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 98,70 € → zum Angebot
Staub Auflaufform Staub Auflaufform Ofenform, 24 x 17.145 cm Gusseisen Graphit-Grau, Otto fairmarkt24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
Staub Specialities Ofenform 24 cm, oval, Graphit-Grau, Gusseisen ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Staub Stapelbare Auflaufform oval 24 cm grafitgrau Test

5/5
★★★★★ Staub halt
AR Oktober 2021

Diese Backformen sind wirklich praktisch und gut verarbeitet. Durch die antihaftbeschichtete Oberfläche bleibt kein Essen kleben, selbst wenn man sie nur leicht einfettet. Außerdem lassen sie sich platzsparend stapeln und passen perfekt nebeneinander in einen Standardofen.

Ideal, um Essen direkt aus der Form zu servieren. So kann man für jede Person eine einzelne Form verwenden. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ 1 a Qualität
Col.Wafa Januar 2015

Die Verarbeitung dieses Staub-Produkts ist von herausragender Qualität! Für 27€ habe ich die Form erworben und würde sie jederzeit wieder kaufen. Die Verpackung ist ansprechend und die Backofeneigenschaften entsprechen den Herstellerangaben. Ein großartiges Produkt zu einem erschwinglichen Preis!.

5/5
★★★★★ super schön
AC September 2014

Anfangs war ich unsicher wegen der kleinen Größe, aber jetzt liebe ich sie! Diese hübsche Auflaufform ist hochwertig, liefert gute Ergebnisse und ist leicht zu reinigen. Perfekt für ein leckeres Auflaufgericht für zwei Personen und ein echter Blickfang auf dem Tisch. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und fairer Preis
MikeB November 2012

Die Grussformen von Staub sind vielseitig einsetzbar und überzeugen durch ihre ausgezeichnete Verarbeitung. Die Gusseisenformen eignen sich perfekt zum Zubereiten von leckeren Aufläufen im Backofen und erwärmen die Speisen auch nach dem Servieren weiter. Die Hitze wird optimal auf den Inhalt übertragen und das Eisen speichert diese ideal.

Die Formen sind made in France und haben minimal Deformierungen an den Handgriffen, die den besonderen Flair ausmachen. Die stapelbaren Formen sparen Platz und die schwarze Optik sieht besonders schön aus. Einziger Nachteil sind die schwer zu entfernenden Aufkleber am Boden.

Die Reinigung ist einfach und die Kratzfestigkeit überzeugt. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das seinen Zweck perfekt erfüllt.

3/5
★★★☆☆ Als Staub-Produkt: geht so.
Mira Oktober 2016

Staub ist bekannt für seine hochwertigen Kochutensilien, aber leider hat mich diese Auflaufform enttäuscht. Trotz der idealen Größe für 2. 3 Personen ist die Innenseite sehr rau und lässt sich nur schwer abtrocknen, ohne Fusseln zu hinterlassen. Die Antihaft-Eigenschaften fehlen komplett, im Gegensatz zu meinen anderen Staub-Pfannen und Brätern.

Schade, dass dieses Produkt nicht die gleiche Qualität bietet. Möglicherweise handelt es sich um einen Produktionsfehler. Trotz meiner Liebe zu Staub-Produkten kann ich diese Auflaufform nicht empfehlen, da sie nicht meinen Erwartungen entspricht.

2/5
★★☆☆☆ Bestellungsproblem
Kp Oktober 2025

Staub-Produkte überzeugen durch hochwertige Kochgeschirr-Qualität; die Ofenform kann ich uneingeschränkt empfehlen. Achten Sie auf die Bestellvariante — ich kaufe ausschließlich direkt bei Amazon, um sichere Lieferung und zuverlässigen Service zu gewährleisten.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Auflaufform
Design
oval
Durchmesser & Kapazität
24 cm
Material & Eigenschaften
Gusseisen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram