Star Trading Solar-LED-Teelicht 3er-Set weiß Lampe
(3)
–
Rezension schreiben
Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
8,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Solar-LED-Licht Saul 3er-Set Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 8,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
-
STAR Trading 3er-Set: Solar-Teelichter "Saul" in Warmweiß - Ø 5,5 cm
2 - 3 Tage
9,49 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 14,44 €
→ zum Angebot
-
STAR TRADING LED-Kerze 3er Set Solar-Teelichter "Saul" mit Lichtsensor,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,69 € Versand kostenfrei Gesamt 19,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.
Star Trading Solar-LED-Teelicht 3er-Set weiß Test
3/5
★★★☆☆
Etwas Dunkel
LED-Kerzen flackern vergleichsweise dunkel und sind daher ungeeignet für farbige Windlichtgläser. Die Akkukapazität von nur 150mAh führt zu kurzer Akkulaufzeit; selbst ohne direkte Sonneneinstrahlung ist die Leuchtdauer im Betrieb enttäuschend.
2/5
★★☆☆☆
Falsche Angabe
Produktbeschreibung versprach 1 Kerze, geliefert wurden 3 – ich brauchte nur eine. Enttäuschendes Solar-Panel: 5 Stunden Sonne laden bringen nur etwa 2 Stunden Brenndauer. Schlechte Ladeleistung und Qualität der Solar-Kerze; würde dieses Solar-Kerzen-Set nicht mehr kaufen.
5/5
★★★★★
Flackernde LED Kerze
Na halt ein Flackerlicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
Leuchtmittel
LED
Material
Kunststoff
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen