Squier Classic Vibe '60s Jazz Bass DPB Daphne Blue 4-Saiter-E-Bass

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 4-Saiter-E-Bass Bauart: J-Bass Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
386,00 €
Ø 399 €
386,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
386,00 €
Ø 399 €
386,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 386,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 386,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Squier by Fender Classic Vibe 60s Jazz Bass IL DPB - E-Bass Session Music Squier by Fender Classic Vibe 60s Jazz Bass IL DPB - E-Bass 1-3 Werktage 386,00 € Versand kostenfrei Gesamt 386,00 € → zum Angebot
• Squier 0374530504, Squier Classic Vibe '60s Jazz Bass Daphne Blue E Bass Blau Music Store Squier 0374530504, Squier Classic Vibe '60s Jazz Bass Daphne Blue E Bass Blau 1 - 2 Tage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• E-Bass Fender Squier CV '60s Jazz Bass LRL - DPB Reisser Musik E-Bass Fender Squier CV '60s Jazz Bass LRL - DPB sofort lieferbar (1-2 Tage) 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
• Squier von Fender Classic Vibe 60er Jahre Präzisions-Bass, Laurel Jazz Bass... Amazon Marketplace Squier von Fender Classic Vibe 60er Jahre Präzisions-Bass, Laurel Jazz Bass... 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Varianten: Squier Classic Vibe '60s Jazz Bass
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
386 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
386 €
Preisalarm aktivieren
Squier by Fender Classic Vibe 60s Jazz Bass IL DPB - E-Bass ✓ Bester Preis Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 386,00 € Versand kostenfrei Gesamt 386,00 € → zum Angebot
Squier 0374530504, Squier Classic Vibe '60s Jazz Bass Daphne Blue E Bass Blau Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
E-Bass Fender Squier CV '60s Jazz Bass LRL - DPB Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
SQUIER 0374530504, SQUIER Classic Vibe 60s Jazz Bass Daphne Blue Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 489,00 € + -9,78 € Versand Gesamt 479,22 € → zum Angebot
Squier von Fender Classic Vibe 60er Jahre Präzisions-Bass, Laurel Jazz Bass Normale Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Squier Classic Vibe '60s Jazz Bass DPB Daphne Blue Test

5/5
★★★★★ Da passt alles
Hasso A Februar 2026

Da kann man nichts falsch machen. Ich hatte auch den orginal 1971 gekauft. Der hat den Sound gehabt verbunden mit fender bass amp. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Best Bass guitar 🎸
Taiwo. Juni 2021

Great, and love it. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
4-Saiter-E-Bass
Allgemeine Informationen
J-Bass
blau
Squier Classic Vibe
Body
Pappel
Elektronik
1 x Tone, 2 x Volume
SS
Custom Single-Coil Jazz Bass
Hals
20
Dots, weiß
9,5" (241 mm)
geschraubt
C Shape
Lorbeerbaum
Ahorn
864 mm
Knochen
1,5" (38,1 mm)
Hardware
chrom
offene Mechaniken
4-lagig, Tortoiseshell
4 Sättel, Vintage Style

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram