Spigen Liquid Air Case (Galaxy S23 Ultra) Matte Black Handy-Cover

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy S23 Ultra Material: Kunststoff - Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,99 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,99 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 8,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS05614, Spigen Liquid Air Black Cover für Samsung Galaxy S23 Ultra alza Spigen ACS05614, Spigen Liquid Air Black Cover für Samsung Galaxy S23 Ultra Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Spigen Liquid Air Hülle für Samsung Galaxy S23 Ultra - Matt Schwarz Joybuy (joybuy.de) Spigen Liquid Air Hülle für Samsung Galaxy S23 Ultra - Matt Schwarz Lieferzeit 1-2 Werktage 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Spigen Liquid Air Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S23 Ultra 5G -Schwarz Amazon Marketplace Spigen Liquid Air Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S23 Ultra 5G -Schwarz 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Spigen Backcover Spigen Liquid Air™ Backcover Samsung Galaxy S23 Ultra -... Otto Spigen Backcover Spigen Liquid Air™ Backcover Samsung Galaxy S23 Ultra -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: Spigen Liquid Air Case (Galaxy S23 Ultra)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS05614, Spigen Liquid Air Black Cover für Samsung Galaxy S23 Ultra ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Spigen Liquid Air Hülle für Samsung Galaxy S23 Ultra - Matt Schwarz Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Spigen ACS05614, Spigen Liquid Air - black - Samsung Galaxy S23 Ultra proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 13,02 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
Spigen ACS05614, Spigen Liquid Air (Samsung Galaxy S23 Ultra) (ACS05614) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 14,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Spigen Liquid Air Hülle Kompatibel mit Samsung Galaxy S23 Ultra 5G -Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Spigen Hülle Liquid Air Schwarz - Galaxy S23 Ultra 5G Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Spigen Backcover Spigen Liquid Air™ Backcover Samsung Galaxy S23 Ultra - Schwarz Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Spigen ACS05614, Spigen Liquid Air Backcover für das Samsung Galaxy S23 Ultra - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Spigen Liquid Air Case (Galaxy S23 Ultra) Matte Black Test

5/5
★★★★★ Kam pünktlich und hat gut geklappt
C.B. Januar 2024

Die Lieferung erfolgte schnell, und das Anbringen der Folie war unkompliziert. Leider befand sich unter der ersten Folie ein Krümel, weswegen ich sie entsorgen musste. Bei der zweiten Folie lief alles reibungslos. Die mitgelieferte Außenhülle war für mich überflüssig, da ich bereits eine besaß.

5/5
★★★★★ Perfekte Hülle für Samsung Handys
Peter Z Januar 2024

Dies ist bereits meine zweite Spigen Hülle. Als jemand, der sein Handy oft fallen lässt, kann ich bestätigen, dass mein Gerät dank der Spigen Liquid Armor Hülle noch nie kaputt gegangen ist. Trotz einiger Stürze ist nur das Panzerglas leicht beschädigt. Absolute Kaufempfehlung für alle, die nach einem zuverlässigen Schutz suchen!.

5/5
★★★★★ Awesome case
Jacky Januar 2024

Anfangs war ich skeptisch bezüglich des "LIQUID AIR" Teils des Gehäuses, aber als ich es erhalten habe, waren meine Zweifel verschwunden. Ich habe die SLIM Version und LIQUID AIR gleichzeitig bestellt und muss sagen, dass ich diese jederzeit den originalen SAMSUNG bevorzuge. Tolles Gefühl in der Hand. In Bezug auf Schutz und Abnutzung kann ich zum jetzigen Zeitpunkt keine Aussage machen, da erst ein Monat vergangen ist.

5/5
★★★★★ is it worth the price ?
salem Januar 2024

Dieses Telefonetui ist die perfekte Mischung aus Schutz und Stil für High-End-Geräte. Es passt perfekt und verleiht dem Telefon eine stilvolle Optik. Das Design ist nicht nur für die Show, sondern auch praktisch, da es beim Halten einen sicheren Griff bietet.

Obwohl es am Anfang zu einem kleinen Unfall kam, hat sich das mit der Zeit verbessert. Der etwas höhere Preis lohnt sich für diejenigen, die eine schützende Hülle mit Stil für ihre Premium-Telefone möchten. Insgesamt ist es ein Etui, das seinem Preis gerecht wird, aufgrund seiner Qualität, Haltbarkeit und ästhetischen Anziehungskraft.

5/5
★★★★★ Schlicht und Stabil
Gökhan S Januar 2024

Spigen hat mich bei vielen Smartphones überzeugt, bin seit Jahren zufrieden und kein Display-Schaden nach Stürzen.

5/5
★★★★★ Super Hülle von Spygen
Mathias L Dezember 2023

Die Hüllen von Spigen sind einfach die Besten! Robust, qualitativ hochwertig und perfekt für Kinder geeignet. Mein Handy ist dank der Hülle von Spigen bestens geschützt, selbst wenn es einmal herunterfällt. Die Ecken sind sicher geschützt und das erhöhte Display sichert auch den Bildschirm ab.

Ich habe schon viele Hüllen ausprobiert, aber nichts kommt an die Qualität von Spigen heran. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Wenn du dein Handy liebst, kann ich dir die Hüllen von Spigen nur wärmstens empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Samsung Galaxy S23 Ultra
Spigen Liquid Air
Ausstattung
Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Air Cushion Technology

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram