Spetebo Faltschrank 70x160cm grau Stoffschrank

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stoffschrank Farbe: grau Breite: 70 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 19,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spetebo Stoff Kleiderschrank grau 160 cm - Stoffschrank Faltschrank... Amazon Marketplace Spetebo Stoff Kleiderschrank grau 160 cm - Stoffschrank Faltschrank... Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Spetebo Kleiderschrank Stoff Kleiderschrank grau - 160 x 75 cm (Stück, 1-St., Otto Spetebo Kleiderschrank Stoff Kleiderschrank grau - 160 x 75 cm (Stück, 1-St., lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Kleiderschrank WARDROBE - ca. 75 x 45 x 160 cm - Schwarz Kaufland Kleiderschrank WARDROBE - ca. 75 x 45 x 160 cm - Schwarz 2-4 Werktage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Stoff Kleiderschrank Grau 160 Cm - Stoffschrank Faltschrank Garderoben Schrank ManoMano Stoff Kleiderschrank Grau 160 Cm - Stoffschrank Faltschrank Garderoben Schrank 1 bis 3 Werktage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Varianten: Spetebo Faltschrank 70x160cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Spetebo Kleiderschrank Stoff Kleiderschrank grau - 160 x 75 cm (Stück, 1-St., ✓ Bester Preis Otto Special-trends (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Spetebo Stoff Kleiderschrank grau 160 cm - Stoffschrank Faltschrank Campingschrank Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Kleiderschrank WARDROBE - ca. 75 x 45 x 160 cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Stoff Kleiderschrank Grau 160 Cm - Stoffschrank Faltschrank Garderoben Schrank ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:34 Uhr.

Spetebo Faltschrank 70x160cm grau Test

5/5
★★★★★ Faltschrank halt
Olga H September 2022

Zu diesem Preis darf man keine Spitzenqualität erwarten. Wenn der Schrank nicht häufig geöffnet wird, tut er seinen Dienst, wirkt jedoch etwas wackelig, was auf die gesteckte Rohrkonstruktion zurückzuführen ist. Dennoch erfüllt er seine Funktion ausreichend.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Silke H Juli 2024

Die Qualität der Stoffschränke hat seit vor 7 Jahren stark nachgelassen. Die Metallstangen sind dünn, die Kunststoffverbindungen verbiegen sich leicht und der Stoff wirkt billig. Es ist bedauerlich, dass das Preis-Leistungs-Verhältnis früher besser war.

Für den gleichen Preis erhält man jetzt nur minderwertige Produkte. Der Schrank steht zwar, aber ich bin gespannt, wie lange er hält.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
pucky Juni 2023

Der Aufbau wirkt zwar unkompliziert, ist jedoch kniffliger als erwartet. Zudem ist die Stabilität unzureichend; der Kleiderständer wackelt trotz korrektem Aufbau. Die Kleiderstange springt ständig aus der Halterung und bietet wenig Platz. Ich würde diesen Artikel nicht erneut kaufen und kann ihn auch nicht weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Praktischer Schrank
Amazon Kunde April 2025

Gute Qualität, sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Stoffschrank
Maße & Gewicht
70 cm
160 cm
45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram