Spessarttraum FIRST CLASS Luxus 80x80cm (2 Stk.) Daunenkissen

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bezugsmaterial besteht aus 100% Baumwolle, was für Weichheit und Atmungsaktivität sorgt.
• Die Füllung setzt sich aus 60% Federn und 40% Daunen zusammen, was eine optimale Balance zwischen Stützkraft und Kuschelfaktor bietet.
• Die Kissen sind allergikergeeignet und bis zu 60°C waschbar, was eine einfache Pflege ermöglicht.
• Mit einer Größe von 80 x 80 cm und einem Füllgewicht von 850 g pro Kissen bieten sie vielseitige Einsatzmöglichkeiten und höchsten Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,49 €
Ø 178 €
178,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,49 €
Ø 178 €
178,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,49 €
ab 178,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SPESSARTTRAUM Daunenkissen FIRST CLASS, Füllung: 60% Daunen, 40%Federn, Bezug:... Otto SPESSARTTRAUM Daunenkissen FIRST CLASS, Füllung: 60% Daunen, 40%Federn, Bezug:... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 178,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,44 € → zum Angebot
• SPESSARTTRAUM Daunenkissen "FIRST CLASS" Füllung: 60% Daunen, 40%Federn... Quelle SPESSARTTRAUM Daunenkissen "FIRST CLASS" Füllung: 60% Daunen, 40%Federn... 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
• SPESSARTTRAUM Daunenkissen "FIRST CLASS" Füllung: 60% Daunen, 40%Federn... BAUR SPESSARTTRAUM Daunenkissen "FIRST CLASS" Füllung: 60% Daunen, 40%Federn... 1 Woche 178,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178.49 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
SPESSARTTRAUM Daunenkissen FIRST CLASS, Füllung: 60% Daunen, 40%Federn, Bezug: 100% ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 178,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,44 € → zum Angebot
SPESSARTTRAUM Daunenkissen "FIRST CLASS" Füllung: 60% Daunen, 40%Federn Spar-Set, 2 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 178,49 € Versand kostenfrei Gesamt 178,49 € → zum Angebot
SPESSARTTRAUM Daunenkissen "FIRST CLASS" Füllung: 60% Daunen, 40%Federn Spar-Set, 2 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 178,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,44 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht Spessarttraum FIRST CLASS Luxus 80x80cm (2 Stk.)

Luxuriöser Schlafkomfort mit Spessarttraum FIRST CLASS Luxus 80x80cm (2 Stk.)

Erleben Sie unvergleichlichen Schlafkomfort mit dem Spessarttraum FIRST CLASS Luxus 80x80cm (2 Stk.). Diese hochwertigen Daunenkissen bieten eine perfekte Kombination aus Weichheit und Unterstützung. Mit einer Größe von 80 x 80 cm sind sie ideal für jede Schlafposition und sorgen für eine erholsame Nachtruhe.

Hochwertige Materialien für besten Komfort

Die Kissen bestehen aus einem Bezugsmaterial aus 100% Baumwolle, das für seine Weichheit und Atmungsaktivität bekannt ist. Die Füllung setzt sich aus 60% Federn und 40% Daunen zusammen, was eine optimale Balance zwischen Stützkraft und Kuschelfaktor bietet. Mit einem Füllgewicht von 850 g pro Kissen sind sie angenehm leicht und dennoch stützend.

Spessarttraum FIRST CLASS Luxus 80x80cm (2 Stk.) Test

5/5
★★★★★ ... diese Daunenkissen sind ein Traum!
von einer Kundin Februar 2021

Seltene Größe 60 x 40 cm, hochwertige Füllung und Verarbeitung - absolut zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
von einer Kundin Februar 2020

Mit diesen Daunenkissen schlafe ich wieder wie auf Wolken. Seit dem Kauf dieser Kissen und einem neuen Topper von Otto habe ich endlich wieder erholsamen Schlaf gefunden. Die Qualität ist wirklich top und ich kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Zum Träumen schön!
von einer Kundin November 2018

Es ist definitiv eine lohnende Investition, sich für Kissen mit Daunen- und Federnfüllung zu entscheiden. Der Unterschied zu Kissen mit Kunststofffüllung ist enorm. Wir planen sogar, passende Decken für Weihnachten zu kaufen.

4/5
★★★★☆ Bequeme Kissen
von einem Kunden Oktober 2019

Diese weichen Kissen mit hochwertigem Eindruck verdienen vier Sterne, aber der anfängliche Geruch war seltsam. Zum Glück ist er jedoch verschwunden. Dank ihrer guten Wiederherstellungsqualität und Schlafkomfort sind diese Kissen empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Daunenkissen
Details
allergikergeeignet, atmungsaktiv
60°C
Farbe & Design
weiß
quadratisch
Material
Baumwolle
100% Baumwolle
Daunen, Federn
40% Daunen, 60% Federn
Maße
850 g
80 x 80

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram