Speedo Kid's Endurance+ Medalist Badeanzug blau Kinder-Badeanzug

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Material: Polyester Produkttyp: Kinder-Badeanzug
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,60 €
Ø 19 €
16,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,60 €
Ø 19 €
16,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,50 €
ab 19,60 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Speedo Mädchen ECO Endurance+ Medalist Badeanzug | Chlorbeständig Amazon Speedo Mädchen ECO Endurance+ Medalist Badeanzug | Chlorbeständig Auf Lager 19,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
• Speedo 8-13457D740, Speedo - Kid's Endurance+ Medalist - Badeanzug Gr 164 blau Bergfreunde Speedo 8-13457D740, Speedo - Kid's Endurance+ Medalist - Badeanzug Gr 164 blau 2 - 3 Werktage 24,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,01 € → zum Angebot
• Speedo Badeanzug Badeanzug Stanny Speedo für Mädchen für Kinder und... Otto Speedo Badeanzug Badeanzug Stanny Speedo für Mädchen für Kinder und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.6 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
104
116
128
140
152
164
176
Speedo Mädchen ECO Endurance+ Medalist Badeanzug | Chlorbeständig ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Speedo Mädchen ECO Endurance+ Medalist Badeanzug | Chlorbeständig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Speedo 8-13457D740, Speedo - Kid's Endurance+ Medalist - Badeanzug Gr 164 blau Größe: 164 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 24,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,01 € → zum Angebot
Speedo 8-13457D740, Speedo - Kid's Endurance+ Medalist - Badeanzug Gr 104 blau Größe: 104 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 24,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,01 € → zum Angebot
Speedo 8-13457D740, Speedo - Kid's Endurance+ Medalist - Badeanzug Gr 140 blau Größe: 140 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 24,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,01 € → zum Angebot
Speedo 8-13457D740, Speedo - Kid's Endurance+ Medalist - Badeanzug Gr 176 blau Größe: 176 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 24,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,01 € → zum Angebot
Speedo 8-13457D740, Speedo - Kid's Endurance+ Medalist - Badeanzug Gr 128 blau Größe: 128 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 24,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,01 € → zum Angebot
Speedo 8-13457D740, Speedo - Kid's Endurance+ Medalist - Badeanzug Gr 116 blau Größe: 116 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 24,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,01 € → zum Angebot
Speedo 8-13457D740, Speedo - Kid's Endurance+ Medalist - Badeanzug Gr 152 blau Größe: 152 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 24,56 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,01 € → zum Angebot
Speedo 813457D740, SPEEDO Kinder Badeanzug ECO END+ MEDALIST JF NAVY female Größe: 140 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Speedo 813457D740, SPEEDO Kinder Badeanzug ECO END+ MEDALIST JF NAVY female Größe: 116 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Speedo Badeanzug Badeanzug Stanny Speedo für Mädchen für Kinder und Jugendliche, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Speedo Kid's Endurance+ Medalist Badeanzug blau Test

5/5
★★★★★ Klassischer Trainingsbadeanzug mit sehr guter Passform
WS Januar 2026

Dieser Badeanzug wurde für eine junge Leistungsschwimmerin gewählt und überzeugt durch sportlichen, funktionalen Schnitt. Das Medalist-Design bietet exzellente Bewegungsfreiheit im Schulterbereich – ideal für Kraul- und Rückenschwimmen. Er sitzt sicher, verrutscht nicht und engt nicht ein. Das Material wirkt hochwertig und robust: fest, dehnbar, chlorbeständig und schnelltrocknend.

Nach mehreren Trainings im Chlorwasser zeigen sich weder Form- noch Farbverluste. Wir haben zwei Größen größer bestellt, da der Schnitt eher klein ausfällt; so passt er bequem. Die schwarze Farbe ist zeitlos, pflegeleicht und bleibt auch nach dem Waschen kräftig. Insgesamt ein zuverlässiger Trainingsbadeanzug.

5/5
★★★★★ Strahlende Farbe, super Passform
Sabrina Juli 2025

Der Sportbadeanzug wurde sehr schnell geliefert und sitzt bei meiner schlanken Tochter perfekt. Das knallige Pink ist ein echter Blickfang, ideal für Wassersport und Training. Nach mehrmaligem Waschen bleibt alles wie neu. Besonders das Innenfutter überzeugt durch hohen Tragekomfort. Größe wie angegeben.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Badeanzug, aber leider zu groß.
von einer Kundin November 2025

Ich habe diesen Badeanzug auf Empfehlung in Größe 176 bestellt, da gesagt wurde, er falle klein aus. Da ich Größe 34 trage, ist der Badeanzug jedoch zu groß. Ich werde es mit Größe 164 versuchen.

5/5
★★★★★ schöner Badeanzug
von André L. September 2025

Toller Badeanzug, der ideal sitzt. Wir wählten ihn eine Größe größer. Unsere Tochter war jedoch hin- und hergerissen und entschied sich letztlich für ein anderes Modell dieser Marke. Beide Optionen gefielen ihr sehr gut und machten die Wahl nicht einfach.

4/5
★★★★☆ Solider Trainingsanzug – sitzt fest, hält lange, fällt aber klein aus
Eren Juli 2025

Badeanzug nach ca. 10 Trainingseinheiten im Chlorwasser: extrem chlorresistent, kein Ausbleichen oder Ausleiern, schnelltrocknend. Sportlich knappe Passform, bietet sicheren Halt auch bei intensiven Einheiten wie Kraul oder Delphin; fester Sitz, nichts verrutscht bei schnellen Wenden oder Sprüngen. Medalist‑Rücken erlaubt große Schulterfreiheit.

Hinweise: fällt klein aus – lieber eine Nummer größer wählen; Material ist anfangs sehr fest und wird nach mehreren Einsätzen geschmeidiger; kein Shaping oder Polster, also reiner Trainingsanzug, nicht für Freizeit oder Strand. Nähte sind funktional, können bei empfindlicher Haut reiben. Fazit: solider, langlebiger und schnörkelloser Trainings‑Badeanzug, ideal für Leistungsschwimmer, für gelegentliche Freizeitnutzer eventuell zu technisch.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
blau
Polyester
Kinder-Badeanzug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram