Adidas Logo C-Back Badeanzug Kinder Black / White (JM8226) Kinder-Badeanzug

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100% Polyester trocknet schnell und schont empfindliche Kinderhaut
• C-Back-Schnitt ermöglicht uneingeschränkte Bewegung beim Schwimmen
• Formstabil und pflegeleicht für regelmäßige Nutzung im Schwimmbad
• Klassisches Schwarz-Weiß-Design bleibt nach vielen Wäschen farbecht
• Sportliche Passform sitzt sicher ohne zu verrutschen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
24,99 €
Ø 27 €
23,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
24,99 €
Ø 27 €
23,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Performance Badeanzug LOGO C-BACK KIDS Otto adidas Performance Badeanzug LOGO C-BACK KIDS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• adidas Performance Badeanzug "LOGO C-BACK KIDS" BAUR adidas Performance Badeanzug "LOGO C-BACK KIDS" 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• ADIDAS Kinder Badeanzug Logo C-Back Kinder intersport ADIDAS Kinder Badeanzug Logo C-Back Kinder Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
• adidas Mädchen Logo C-Back Swimsuit Kids Swimwear, Black/White, 14-15 Years Amazon adidas Mädchen Logo C-Back Swimsuit Kids Swimwear, Black/White, 14-15 Years Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
adidas Performance Badeanzug LOGO C-BACK KIDS ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
adidas Performance Badeanzug "LOGO C-BACK KIDS" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
ADIDAS Kinder Badeanzug Logo C-Back Kinder intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
adidas Mädchen Logo C-Back Swimsuit Kids Swimwear, Black/White, 14-15 Years Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
adidas Mädchen Logo C-Back Swimsuit Kids Swimwear, Black/White, 14-15 Years Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:21 Uhr.

Testbericht Adidas Logo C-Back Badeanzug Kinder Black / White (JM8226)

Adidas Logo C-Back Badeanzug für Kinder in Black/White

Polyester bildet die Basis dieses Kinder-Badeanzugs und vereint praktische Vorteile für den Alltag aktiver Kinder. Das synthetische Material zeigt sich besonders hautfreundlich und trocknet nach dem Schwimmen deutlich schneller als Naturfasern. Gerade für Schwimmkurse oder spontane Schwimmbadbesuche erweist sich diese Eigenschaft als wertvoll, da nasse Bademode nicht lange auf der Haut bleibt. Die Fasern nehmen wenig Wasser auf und geben Feuchtigkeit zügig ab. Das klassische Design in Schwarz-Weiß lässt sich vielseitig kombinieren und bleibt auch nach mehrmaligem Waschen farbecht.

Alltagstaugliche Pflege für häufige Nutzung

Die Polyester-Konstruktion vereinfacht die Handhabung nach jedem Schwimmbadbesuch erheblich. Das Material behält seine Form auch bei regelmäßiger Nutzung und verträgt normale Maschinenwäsche problemlos. Chlorwasser und häufiges Spülen setzen der Faser weniger zu als anderen Materialien. Für Eltern bedeutet dies weniger Aufwand bei der Pflege und längere Nutzungsdauer. Die Kunstfaser knittert kaum und ist nach dem Trocknen sofort wieder einsatzbereit. Allerdings fühlt sich synthetisches Material anders an als Baumwolle – manche Kinder bevorzugen die kühlere, glattere Haptik, andere gewöhnen sich erst daran.

Adidas Logo C-Back Badeanzug Kinder Black / White (JM8226) Test

5/5
★★★★★ Gut
BW Februar 2026

War zu groß. Trotzdem gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gute Qualität und Passform
Julia E Oktober 2025

Größe passt, Qualität stimmt, Kind ist zufrieden:). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Amazon Kunde September 2025

Super wie alles von adidas. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Polyester
Kinder-Badeanzug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram