Songmics Garderobenständer mit Rollen schwarz (HSR61BK)

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Garderobenständer Ausstattung: mit Rollen Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
31,26 €
Ø 30 €
24,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,81 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
31,26 €
Ø 30 €
24,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,81 €
ab 31,26 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SONGMICS Kleiderständer, mit Rollen, Kleiderstange und Ablage, bis 90 kg Ali Express SONGMICS Kleiderständer, mit Rollen, Kleiderstange und Ablage, bis 90 kg 8 31,26 € Versand kostenfrei Gesamt 31,26 € → zum Angebot
• SONGMICS Kleiderständer, Kleiderstange, mit Rollen, bis 90 kg belastbar, Amazon SONGMICS Kleiderständer, Kleiderstange, mit Rollen, bis 90 kg belastbar, Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• SONGMICS Kleiderständer Kleiderstange, für Schlafzimmer, Waschküche, 100 x... Otto SONGMICS Kleiderständer Kleiderstange, für Schlafzimmer, Waschküche, 100 x... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.26 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
SONGMICS Kleiderständer, mit Rollen, Kleiderstange und Ablage, bis 90 kg ✓ Bester Preis Ali Express Angebotsinfo 8 31,26 € Versand kostenfrei Gesamt 31,26 € → zum Angebot
SONGMICS Kleiderständer, Kleiderstange, mit Rollen, bis 90 kg belastbar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
SONGMICS Kleiderständer, Kleiderstange, mit Rollen, bis 90 kg belastbar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Schwerlastkleiderständer Industriestil Songmics.de Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
SONGMICS Kleiderständer Kleiderstange, für Schlafzimmer, Waschküche, 100 x 49 x Otto SONGMICS HOME (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Schwerlastkleiderständer Industriestil Myhomelando - myhomelando.de Angebotsinfo Schon in 2 - 3 Tage bei dir 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Songmics Rollgarderobe schwarz 100/49/163 cm, 100x163x49 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 55,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 62,11 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:44 Uhr.

Songmics Garderobenständer mit Rollen schwarz (HSR61BK) Test

5/5
★★★★★ Kleiderständer
Denis R Oktober 2023

Der Kleiderständer überzeugt mit seiner hervorragenden Qualität. Obwohl ich die 90kg Tragkraft noch nicht vollständig getestet habe, hat er problemlos meine schweren Bundeswehr- und Motorradklamotten gehalten. Die stabilen Rollen unten an den Ecken sorgen für eine einfache Handhabung und die Eisenstangen gewährleisten Stabilität. Ich kann diesen robusten Kleiderständer jedem empfehlen, der auf der Suche nach einem zuverlässigen Produkt ist. Schaffen Sie Ordnung in Ihrem Zuhause mit diesem langlebigen und praktischen Kleiderständer!.

5/5
★★★★★ Super stabil
binesum März 2023

Ein gut durchdachter und hochwertiger Aufbau im Industrial Style. Die Buchstaben auf den Tüten erleichtern die Montage. Der Hersteller-Aufkleber lässt sich rückstandsfrei entfernen. Ein Aufbau, der einfach Spaß macht.

5/5
★★★★★ Easy set-up and fits the purpose
Amazon C Februar 2023

Wir haben es zuletzt am 21. Januar 2023 erhalten und benutzen es jetzt seit einigen Wochen. Die Einrichtung war ziemlich einfach und unkompliziert.

Der obere Teil ist nicht an den unteren Teil des Gestells geschraubt, sondern die Teile greifen ineinander, was zu einer leichten Schwankung führen kann, wenn keine Kleidung am Gestell hängt. Das Gewicht der aufgehängten Kleidung macht die Einrichtung stabiler und das Gestell schien stabil genug zu sein, um das Gewicht zu tragen, wenn es voll ist. (Siehe Foto).

In Bezug auf die beworbene Gewichtskapazität - ich kann es nicht bewerten, aber für unseren Zweck - sind wir zufrieden damit. Die Bremsen an den Rädern funktionieren gut und halten das Gestell stabil.

5/5
★★★★★ Schöner Kleiderständer
Vanessa Februar 2022

Trotz einiger kritischer Bewertungen habe ich den Entschluss gefasst, diesen Kleiderständer zu erwerben. Die Lieferung erfolgte äußerst zügig (1 Tag). Normalerweise tue ich mich schwer mit dem Aufbau von Möbelstücken, aber diesen Kleiderständer konnte ich mühelos alleine zusammenbauen.

Er entspricht exakt der Abbildung und ist sehr stabil. Ich bin äußerst zufrieden und würde ihn jederzeit erneut kaufen :).

4/5
★★★★☆ Unkomplizierter Zusammenbau
US September 2023

Die Lieferung des Kleiderständers erfolgte schnell und das alleinige Zusammenbauen war simpel. Die Rollen sind passend und leicht zu arretieren. Die Ausführung könnte jedoch etwas feiner sein, besonders an den Stellen mit Industrial-Look.

4/5
★★★★☆ Less robust that the add let's you think
Amazon C Januar 2023

Trotz guter Laufruhe ist dieser Kleiderbügel nicht so robust wie erwartet. Das Metallgestell ist an sich gut, aber nicht wirklich stabil. Besonders an den Ecken, wo das Gestell nur mit einer Schraube verbunden ist, könnte es Probleme geben. Es ist anzunehmen, dass der Bügel nicht lange hält, wenn er mit der angegebenen Belastungsgrenze in kg beladen wird. Wir werden ihn nur mit einer leichteren Last verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Garderobenständer
Ausstattung
mit Rollen
Farbe & Design
schwarz
modern
Material
Metall
Maße & Gewicht
100 cm
163 cm
49 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram