s.Oliver Silikon 40 mm SO-2291-PQ Analoguhr

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
39,96 €
Ø 43 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
39,96 €
Ø 43 €
39,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis s.Oliver Damenuhr Colors SO-2291-PQ Kunststoff 89228785 Valmano s.Oliver Damenuhr Colors SO-2291-PQ Kunststoff 89228785 39,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• s.Oliver Unisex Analog Quarz Armbanduhr SO-2291-PQ Amazon Marketplace s.Oliver Unisex Analog Quarz Armbanduhr SO-2291-PQ 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• s.Oliver Quarzuhr S.Oliver Damen-Uhren Analog Quarz, Klassikuhr Otto s.Oliver Quarzuhr S.Oliver Damen-Uhren Analog Quarz, Klassikuhr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.96 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
s.Oliver Damenuhr Colors SO-2291-PQ Kunststoff 89228785 ✓ Bester Preis Valmano Angebotsinfo 39,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
s.Oliver Damenuhr Colors SO-2291-PQ - weiß Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,46 € Versand kostenfrei Gesamt 42,46 € → zum Angebot
s.Oliver Quarzuhr S.Oliver Damen-Uhren Analog Quarz, Klassikuhr Otto CHRIST Juweliere und Uhrmacher seit 1863 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
s.Oliver Unisex Analog Quarz Armbanduhr SO-2291-PQ Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
s.Oliver Uhr - Colors, weiß GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

s.Oliver Silikon 40 mm SO-2291-PQ Test

5/5
★★★★★ Exzellenter Artikel.
Gil September 2022

Dieses Modell überzeugt durch sein sportlich-schickes Design und ein leuchtendes Zifferblatt für gute Sicht bei Nacht. Der Preis ist unschlagbar günstig im Vergleich zur Konkurrenz. Ein tolles Produkt, das sich lohnt!.

5/5
★★★★★ Preis- Leistung TOP
gundi_59 Juli 2022

Nach Jahren des Tragens einer anderen Farbe dieses Modells im Dienst habe ich mir ein weiteres für den Wechsel zugelegt. Funktioniert einwandfrei; 1 Punkt Abzug - fehlende Datumsanzeige im Vergleich zum vorherigen Modell bei gleichem Preis.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr!
Petra D Januar 2012

Die S. Oliver Uhr, die ich als "Notlösung" gekauft habe, übertrifft meine Erwartungen. Im Vergleich zu der teuren Ice Watch gefällt mir das Design viel besser und man sieht kaum einen Unterschied.

Der Preis ist jedoch wesentlich günstiger und die Qualität top! Leider wurde mir die Ice Watch nach über 2 Monaten trotz Zusage nicht geliefert. Für mich war das letztendlich ein Glücksfall, da ich jetzt eine tolle Uhr von S. Oliver besitze. Wer also auf der Suche nach einer hochwertigen und preisgünstigen Uhr ist, sollte sich diese unbedingt genauer ansehen.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis/Leistungsverhältnis
Julianh. November 2013

Die Uhr begleitet mich nun seit 3 Monaten im Alltag und ich bin wirklich zufrieden damit. Das Silikonarmband ist etwas störend beim Anziehen von Kleidung aufgrund seiner starken Haftung. Leider ist die Frontscheibe aus kratzempfindlichem Kunststoff, also Vorsicht ist geboten. Bisher konnte ich jedoch keine Anzeichen von "Schwitzwasser" oder Vergilbung des Armbands feststellen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und wünsche viel Freude mit dieser Uhr!.

4/5
★★★★☆ Gefällt mir gut
Lena August 2013

Ich bin zufrieden mit der Uhr, sie ist bequem und das Armband fühlt sich angenehm an. Das einzige Manko ist das lautere Uhrwerk im Vergleich zu anderen Uhren. Mich stört es jedoch selten, da die Uhr nachts in einem anderen Zimmer liegt. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden.

4/5
★★★★☆ Nette Sommeruhr, lautes Uhrwerk
anonym August 2013

Ich suchte eine preisgünstige Uhr für die Sommerzeit und bin mit dieser Uhr sehr zufrieden. Einzig das laute Uhrwerk stört mich etwas, da ich es im Büro oder in der Bahn hören kann. Für mich ist es jedoch kein Problem, aber für Personen mit Sensibilität könnte es störend sein und sie sollten die Uhr vielleicht nicht kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Analoguhr, Quarzuhr
Quarz
s.Oliver
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
weiß
Silikon
Ausstattung
lumineszierende Zeiger/Indexe
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Kunststoff
40.0 mm
rund
Uhrenglas
Kunststoffglas
Verschluss
Dornschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
weiß
ohne Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram