Solido BMW E36 M3 Coupé 1990 artic silver (S1803913) Modellauto

★★★★★ (3 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Modellauto Maßstab: 1:18 Farbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,03 €
Ø 48 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,03 €
Ø 48 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,80 €
ab 49,03 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Solido Modellauto Modellauto Maßstab 1:18 BMW E36 M3 Coupe 1990 silber S1803913 Otto Solido Modellauto Modellauto Maßstab 1:18 BMW E36 M3 Coupe 1990 silber S1803913 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,93 € → zum Angebot
• BMW M3 (E36) Coupe Baujahr 1997 arktis silber 1:18 Solido CK-Modelcars BMW M3 (E36) Coupe Baujahr 1997 arktis silber 1:18 Solido 1-3 Tage 49,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Solido BMW E36 M3 Coupe 1990silber 1:18 Modellauto Voelkner marketplace Solido BMW E36 M3 Coupe 1990silber 1:18 Modellauto 6-8 Werktage 51,80 € Versand kostenfrei Gesamt 51,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.03 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Solido Modellauto Modellauto Maßstab 1:18 BMW E36 M3 Coupe 1990 silber S1803913 ✓ Bester Preis Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,93 € → zum Angebot
BMW M3 (E36) Coupe Baujahr 1997 arktis silber 1:18 Solido CK-Modelcars Angebotsinfo 1-3 Tage 49,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Solido BMW E36 M3 Coupe 1990silber 1:18 Modellauto Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 51,80 € Versand kostenfrei Gesamt 51,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.

Solido BMW E36 M3 Coupé 1990 artic silver (S1803913) Test

3/5
★★★☆☆ Einige Schönheitsmakeln
Armen S Februar 2026

Das Modell wirkt insgesamt solide, doch zwei schwerwiegende Qualitätsmängel trüben den Eindruck: deutliche Lackunebenheiten am vorderen Kotflügel und eine Fahrertür, die sich nicht verschließt und ständig offen bleibt. Unklar bleibt, ob es ein Einzelfehler meines Exemplars oder ein generelles Serienproblem ist — für Kaufentscheidungen wichtig.

5/5
★★★★★ Top
Nicolas B September 2025

Wie alle Modelle von Solido gibt es an der Preis-Leistung nichts zu bemängeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Teuer
Onur à August 2024

Schlechte Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Modellauto
1:18
silber
Eigenschaften
14 Jahre
1990
Türen zum Öffnen
BMW
Räder drehbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram