Software Pyramide Nintendo Switch Controller-Griffe Controller Adapter

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkus: nein mit Tasche: nein Lieferumfang: Gamepadaufsatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,99 €
Ø 11 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,99 €
Ø 11 €
9,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,60 €
ab 10,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Controller-Griffe für Nintendo Switch expert Controller-Griffe für Nintendo Switch Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Switch Grip-Kit Doppelpack | für Nintendo Switch [Schwarz] - Software Pyramide Amazon Marketplace Switch Grip-Kit Doppelpack | für Nintendo Switch [Schwarz] - Software Pyramide Auf Lager 17,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Software Pyramide Controller-Griffe für Nintendo Switch Zubehör Nintendo Otto Software Pyramide Controller-Griffe für Nintendo Switch Zubehör Nintendo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,37 € Versand kostenfrei Gesamt 18,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Controller-Griffe für Nintendo Switch ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Switch Grip-Kit Doppelpack | für Nintendo Switch [Schwarz] - Software Pyramide Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Software Pyramide Controller-Griffe für Nintendo Switch Zubehör Nintendo Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,37 € Versand kostenfrei Gesamt 18,37 € → zum Angebot
Software Pyramide Nintendo Switch 2x Joy-Con-Controller Griffe Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,60 € Versand kostenfrei Gesamt 18,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:49 Uhr.

Software Pyramide Nintendo Switch Controller-Griffe Test

5/5
★★★★★ Sehr schön!
Julia B. April 2018

Unsere Familie hat das Sideboard für das Kinderzimmer unseres Sohnes zusammen mit einem Hochbett gekauft. Die Lieferung war zwar etwas verzögert, aber das Warten hat sich gelohnt. Das Sideboard ist für den Preis sehr gut verarbeitet und macht einen stabilen Eindruck.

Der Aufbau war etwas knifflig, da die einzelnen Teile nicht direkt zuzuordnen waren. Eine Kennzeichnung der Bretter wäre hilfreich gewesen. Dennoch sind wir mit dem Ergebnis zufrieden und vor allem unser Sohn ist begeistert.

Die Kombination mit dem Hochbett sieht toll aus und schafft eine gemütliche Atmosphäre im Kinderzimmer. Wir würden das Sideboard auf jeden Fall weiterempfehlen. Trotz kleiner Schwierigkeiten beim Aufbau, ist das Preis-Leistungs-Verhältnis hier absolut überzeugend.

5/5
★★★★★ Schöner Jugrndzimmerschrank
einer Kundin März 2018

Dieser stabile Schrank passt perfekt ins Jugendzimmer. Etwas mehr Einlegeböden wären schön, aber es passt dennoch viel hinein. Der Aufbau war einfach und schnell. Ein tolles Produkt für Jugendzimmer!.

5/5
★★★★★ Ein tolles Sideboard mit sehr viel Stauraum
einer Kundin Juli 2017

Absolut großartig! Beim Kauf eines Sideboards sollte man vielleicht die Abmessungen beachten, da ich überrascht war, wie groß es war. Dennoch ist es meine eigene Schuld. Das Sideboard bietet zahlreiche Möglichkeiten und ist äußerst ansprechend. Die Qualität ist einfach top.

5/5
★★★★★ Tolles Kinder Sideboard
einem Kunden Juni 2017

Der Schrank sieht wirklich toll aus! Der Aufbau war etwas knifflig, aber nachdem ich improvisiert habe, hat es gut geklappt. Alles lief reibungslos, danke Otto! Ihr seid top! Die Lieferung war schnell und der Schrank entspricht meinen Erwartungen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Sideboard!
einer Kundin Mai 2017

Wir haben das Sideboard für unseren kleinen Jungen gekauft und sind sehr zufrieden. Das Design und die Verarbeitung sind top. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Der Aufbau war dank der Anleitung kinderleicht. Wir können das Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ sehr schöne Siderboard
einer Kundin August 2016

Ich habe das Sideboard in Grün für das neue Kinderzimmer meines Sohnes bestellt. Da wir das Zimmer komplett im Fußballmotiv gestaltet haben, passt das kräftige Grün einfach perfekt. Das Sideboard bietet viel Platz für Brettspiele, Bücher, DVDs und allem anderen, was Kinder so haben. Trotz des kleinen Zimmers habe ich auch den passenden Schrank und ein Hochbett mit Schreibtisch und Schränken bestellt.

Alles passt perfekt zusammen und sieht schön und aufgeräumt aus. Wir haben alle Spielsachen in die Schränke gepackt, obwohl wir viel zu viel davon haben. Ich bin sehr zufrieden und freue mich darauf, auch die anderen Sachen aufzubauen und zu bewerten. Das Sideboard ist wirklich toll und hat unsere Erwartungen übertroffen.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Abmessungen und Lieferumfang
nein
Allgemeine Daten
Gamepadaufsatz
Nintendo Switch
Controller Adapter, Spielekonsolen-Eingabegerät
Anschlüsse
ja
Design
schwarz
Kunststoff
matt
Funktion
2 Spieler, Controller
Weitere Eigenschaften
Nintendo Switch
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram