Soehnle Page Compact 300 Slate digitale Küchenwaage

★★★★ (86 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: Soehnle Farbe: anthrazit Produkttyp: digitale Küchenwaage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,78 €
Ø 12 €
10,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,78 €
Ø 12 €
10,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 11,78 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leifheit SOEHNLE Page Compact 300 Küchenwaage "Page Compact 300" METRO Leifheit SOEHNLE Page Compact 300 Küchenwaage "Page Compact 300" 5-7 Werktage 11,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
• Soehnle 61515, SOEHNLE Digitale Küchenwaage Page Compact 300 alza Soehnle 61515, SOEHNLE Digitale Küchenwaage Page Compact 300 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Soehnle Page Compact 300 Slate, digitale Küchenwaage mit Schiefermuster,... Amazon Soehnle Page Compact 300 Slate, digitale Küchenwaage mit Schiefermuster,... Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Soehnle Küchenwaage Page Compact 300 Slate, Tragkraft 5 kg, 1 g genaue Teilung Otto Soehnle Küchenwaage Page Compact 300 Slate, Tragkraft 5 kg, 1 g genaue Teilung lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
Varianten: Soehnle Page Compact 300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.78 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Leifheit SOEHNLE Page Compact 300 Küchenwaage "Page Compact 300" ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 11,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Soehnle 61515, SOEHNLE Digitale Küchenwaage Page Compact 300 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Soehnle Page Compact 300 Slate, digitale Küchenwaage mit Schiefermuster, Gewicht bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Soehnle Page Compact 300 Slate, digitale Küchenwaage mit Schiefermuster, Gewicht bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
SOEHNLE Page Compact 300 Slate Küchenwaage, Max. Tragkraft: 5 kg, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
SOEHNLE Page Compact 300 Slate Küchenwaage, Max. Tragkraft: 5 kg, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
SOEHNLE 61515, Soehnle KWD Page Compact 300 slate Küchenwaage 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 14,99 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
61515 KWD Page Compact 300 slate Küchenwaage expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
SOEHNLE Page Compact 300 Elektronische Küchenwaage slate e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 15,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
Soehnle Compact 300 Küchenwaage sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 15,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Soehnle 61515, Soehnle Küchenwaage 61515 Page Compact 300 | digital | 5 kg Tragkraft smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 15,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Soehnle Page Compact 300 Slate digitale Küchenwaage mit Schiefermuster cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Soehnle Page Compact 300 Slate Test

5/5
★★★★★ Extra lange Abschaltautomatik
Bernd M Oktober 2020

Diese Küchenwaage ist perfekt für hektische Köche, die ständig Zutaten holen müssen. Endlich keine lästigen Abschaltungen mehr während des Kochens! Nach 8 Minuten Inaktivität schaltet sie sich erst aus, was meine alte Waage nicht getan hat. Deshalb gebe ich dieser Waage allein schon für diese Funktion 5 Sterne. Außerdem sieht sie auch noch gut aus, ein echter Hingucker in jeder Küche!.

5/5
★★★★★ Super Waage........kann ich nur empfehlen....
eine Kundenbewertung Februar 2021

Nachdem ich die Waage erhalten hatte, packte ich sie sofort aus, setzte die Batterie ein und nahm sie in Gebrauch. Sie ist einfach zu bedienen, hat ein top Design und ist sehr flach, daher leicht zu verstauen. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen, die Genauigkeit der Grammangabe stimmt.

5/5
★★★★★ Optisch eine Augenwiede
eine Kundenbewertung Juni 2020

Diese stylische Küchenwaage wurde mir schnell zum Blickfang. Sie erfüllt ihren Zweck, ist jedoch besser für kleinere Haushalte geeignet, da die Oberfläche recht knapp bemessen ist.

4/5
★★★★☆ Touchscreen ist gewöhnungsbedürftig
Zara_18 September 2022

Meine alte Soehnle Waage hatte leider beim Umzug ihre Glasscheibe verloren, also musste eine neue her. Ich habe mich für ein Modell mit fixer Scheibe entschieden. Alles ist im Großen und Ganzen in Ordnung, nur reagiert der Touchscreen etwas langsam.

Für die Aktivierung der Tara-Funktion und das Ausschalten muss man es etwas länger gedrückt halten. Ich denke, man gewöhnt sich daran. Ansonsten bin ich zufrieden mit der Waage.

4/5
★★★★☆ Für den Alltag
Martin F Juni 2022

Die Waage eignet sich gut für das genaue Wiegen von Lebensmitteln. Wichtig ist eine stabile, ebene Unterlage für genaue Ergebnisse. Bisher hinterlässt die Waage einen positiven Eindruck, obwohl die Anzeige manchmal nicht ganz realistisch ist.

4/5
★★★★☆ Kompakt, chiqe, Ablesbarkeit erschwert
Solar-Andi August 2021

Kleine, praktische Küchenwaage in schickem Glasdesign (Schiefer marmoriert). Ideal für kleine Gefäße und Schüsseln, aber nur bedingt geeignet für größere. Anzeige ist etwas klein, aber dennoch gut ablesbar.

Mit Tara Funktion. Perfekt für gelegentlichen Gebrauch, bei häufiger Nutzung eher Profi-Modell empfohlen – größer und leichter ablesbar, aber teurer. Abwägen, wie oft Waage benötigt wird – für den gelegentlichen Gebrauch klare Kaufempfehlung, würde sie wieder kaufen.

Ideal für Küchenliebhaber, die gelegentlich präzise Messungen durchführen möchten. Sehr modernes und schickes Design, das in keiner Küche fehlen sollte. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 86

Allgemein
Soehnle
Allgemeine Daten
anthrazit
digitale Küchenwaage
5 kg
Ausstattung & Funktionen
LCD-Display
Abschaltautomatik, Tara-Zuwiegemöglichkeit, Umrechnung von Einheiten
Batterie
Funktionalitäten
Display, Standfüsse
Gewicht
5000 g
Leistungsmerkmale
1 g
Material
Glas, Kunststoff
Maße & Gewicht
0,42 kg
14 cm
1,3 cm
19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram