Sodasan Universal Waschmittel Limette ( 20 L) Flüssigwaschmittel

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Waschmittel ist biologisch abbaubar und enthält keine schädlichen Zusatzstoffe.
• Es ist farbstofffrei und ohne Konservierungsstoffe, was es besonders hautfreundlich macht.
• Mit einer Menge von 20 Litern ist es ideal für den langfristigen Gebrauch.
• Es trägt mehrere wichtige Zertifizierungen, darunter das CSE-Siegel, das Vegan Society-Siegel und das Nature Care Products Standard (NCP)-Siegel.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
85,16 €
Ø 76 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,09 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
85,16 €
Ø 76 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,09 €
ab 85,16 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sodasan Universal Waschmittel Limette 20l Amazon Marketplace Sodasan Universal Waschmittel Limette 20l Auf Lager 85,16 € Versand kostenfrei Gesamt 85,16 € → zum Angebot
• Universal Waschmittel flüssig - Limette Taleoo Universal Waschmittel flüssig - Limette Lieferbar Tage 91,38 € Versand kostenfrei Gesamt 91,38 € → zum Angebot
• Sodasan Universal Waschmittel flüssig - Limette 20L Vollwaschmittel Otto Sodasan Universal Waschmittel flüssig - Limette 20L Vollwaschmittel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Varianten: Sodasan Universal Waschmittel Limette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.16 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Sodasan Universal Waschmittel Limette 20l ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,16 € Versand kostenfrei Gesamt 85,16 € → zum Angebot
Universal Waschmittel flüssig - Limette Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 91,38 € 4,57 €/l Versand kostenfrei Gesamt 91,38 € → zum Angebot
Sodasan Universal Waschmittel flüssig - Limette 20L Vollwaschmittel Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 96,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Sodasan Universal Waschmittel Limette ( 20 L)

Sodasan Universal Waschmittel Limette (20 L) – Die perfekte Wahl für Ihre Wäsche

Das Sodasan Universal Waschmittel Limette (20 L) bietet eine hervorragende Reinigungskraft für Ihre gesamte Wäsche. Dieses Flüssigwaschmittel ist besonders geeignet für weiße Wäsche und Seide. Es entfernt effektiv Schmutz und Flecken, ohne dabei die Fasern zu beschädigen. Mit einer Menge von 20 Litern ist es ideal für den langfristigen Gebrauch.

Biologisch abbaubar und ohne schädliche Zusatzstoffe

Dieses Waschmittel ist biologisch abbaubar und enthält keine Farbstoffe oder Konservierungsstoffe. Es ist vegan und enzymfrei, was es zu einer sicheren Wahl für empfindliche Haut macht. Die umweltfreundliche Formel sorgt dafür, dass Ihre Wäsche sauber wird, ohne die Umwelt zu belasten.

Sodasan Universal Waschmittel Limette ( 20 L) Test

5/5
★★★★★ Wir LIEBEN diese Waschmittel!
BellaIsa Juli 2021

Nachdem ich mehrere Waschmittel ausprobiert habe, kann ich sagen, dass dieses bezüglich Reinigungskraft und Duft am besten abschneidet. Wir verwenden es nun schon seit einem Jahr. Dank der großen Verpackung sparen wir nicht nur Geld, sondern auch den Müll. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach Klasse!
Eric September 2020

Immer neues Waschmittel kaufen muss nicht sein. Diese große Verpackung ist praktisch und umweltfreundlich. Toller Duft! Die Pumpe funktioniert einwandfrei. Gut investiertes Geld für regelmäßige Verwendung.

5/5
★★★★★ Perfekt mit Zapfhahn!
Manuela K Mai 2020

Endlich ein Waschmittel Großgebinde mit praktischer Ausgießöffnung! Wir können das Waschmittel bequem und sauber dosieren, ohne schweren Kanister heben zu müssen. Ein zusätzlicher Plastikbeutel zum Nachfüllen wäre ideal. Schade, dass der Karton jedes Mal im Müll landet, obwohl er wiederverwendbar wäre.

5/5
★★★★★ Sandosan Bio limett
Adventura Oktober 2022

Wäsche gut!!. Angenehme Gerüche. Mehr ist nicht zu diese produck der macht was ich erwachtet habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Flüssigwaschmittel
Seide, weiße Wäsche
Eigenschaften
Alkohol
biologisch abbaubar, enzymfrei, farbstofffrei, ohne Konservierungsstoffe, vegan
CSE, Nature Care Products Standard (NCP), Vegan Society
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
20 L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram