Ritzenhoff & Breker Bianco Tafelservice 12 tlg.

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tafelservice Form: rund Material: Porzellan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,74 €
Ø 61 €
60,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,74 €
Ø 61 €
60,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,45 €
ab 60,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ritzenhoff & Breker Tafelservice Bianco (12-tlg), 6 Personen, Porzellan, Teller... Otto Ritzenhoff & Breker Tafelservice Bianco (12-tlg), 6 Personen, Porzellan, Teller... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,69 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Tafelservice "Bianco" Teller Set, Porzellan, Quelle Ritzenhoff & Breker Tafelservice "Bianco" Teller Set, Porzellan, 60,74 € Versand kostenfrei Gesamt 60,74 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Tafelservice Bianco 12er Set netto-online Ritzenhoff & Breker Tafelservice Bianco 12er Set 9 Werktage 111,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.74 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Ritzenhoff & Breker Tafelservice Bianco (12-tlg), 6 Personen, Porzellan, Teller Set, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 60,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,69 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Tafelservice "Bianco" Teller Set, Porzellan, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 60,74 € Versand kostenfrei Gesamt 60,74 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Tafelservice Bianco 12er Set netto-online Angebotsinfo 9 Werktage 111,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,40 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Tafelservice Bianco 12er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 9 Werktage 111,45 € Versand kostenfrei Gesamt 111,45 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Geschirr-Serie Bianco, Tafelservice Bianco, 12-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 113,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 120,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Ritzenhoff & Breker Bianco Tafelservice 12 tlg. Test

5/5
★★★★★ Einfach eine sehr gute Tasse
Petra u Februar 2024

Diese Tassen sind nicht nur schön geformt, sondern auch sehr standfest und langlebig. Im Vergleich zu dünneren Tassen aus dem Discounter, die mit der Zeit zu Bruch gegangen sind, sind diese praktisch identisch geformten Tassen von Amazon deutlich stabiler. Sie sind meine neuen Lieblingstassen und ich freue mich, sie zu einem günstigen Preis gefunden zu haben.

4/5
★★★★☆ Qualitativ ganz OK
dds Oktober 2016

Für den Preis sind diese Teller wirklich top. Sie sind schön weiß und nicht gräulich oder gelblich. Allerdings sind sie ziemlich dünn, aber für diesen Preis sind sie immer noch sehr gut.

3/5
★★★☆☆ ES WURDE EINE TASSE MIT RANDDEFEKT GELIEFERT
T Dezember 2021

Die Tassen haben meine Erwartungen erfüllt, aber ein Produktionsfehler verhinderte, dass ich sie nutzen konnte. Trotz sorgfältiger Entfernung der Etiketten und Entsorgung der Verpackung entdeckte ich einen Schaden am Rand einer Tasse, der Verletzungen verursachen könnte. Da eine Rücksendung ohne Verpackung nicht möglich war, musste ich die Tasse entsorgen. Ein enttäuschendes Ende für ein eigentlich vielversprechendes Produkt.

3/5
★★★☆☆ sehen leider etwas billig aus
W. W Juli 2015

Unser Teeservice brauchte dringend ein Upgrade. Nach einigen negativen Erfahrungen mit anderen Sets entschied ich mich für dieses auf Amazon. Leider entspricht das Aussehen nicht ganz den Erwartungen meiner Frau. Für sie wirken die Becher etwas zu billig.

Geschmäcker sind natürlich verschieden. In Zukunft werde ich sie wohl lieber im Laden kaufen, um sie vorher persönlich zu begutachten - am besten gemeinsam mit meiner Frau. Das Set ist jedoch solide verarbeitet und der Preis ist angemessen. Ich empfehle es allen, die auf der Suche nach einem einfachen und preiswerten Teeservice sind, das gut in der Hand liegt und angenehm zu benutzen ist.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität
Sabrina B Februar 2022

Pro: Die Tassen sind gut verarbeitet, mit dünnem Rand für angenehmes Trinken. Bemalung und Einbrennen sind qualitativ hochwertig. Kontra: Bei jeder zweiten Tasse ist der Rand rau, was beim Trinken stört.

Musste 5 Sets bestellen, um 18 Tassen ohne Mängel zu erhalten. Für alle, die nach handbemalten und hochwertigen Tassen suchen, sind diese eine gute Wahl. Die dünnen Ränder sorgen für ein angenehmes Trinkerlebnis.

Leider war die Qualität beim Rand nicht bei allen Tassen gleich, was den Gesamteindruck beeinträchtigte. Trotzdem sind die meisten Tassen gut verarbeitet und halten, was sie versprechen. Wenn Sie perfekte Tassen ohne Mängel benötigen, empfehle ich entweder die doppelte Menge zu bestellen oder nach Alternativen zu suchen. Insgesamt jedoch ein solides Produkt mit kleinen Schwächen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
dadi März 2018

Das Geschirr wurde beschädigt geliefert und die Ersatzlieferung wies Kratzer auf. Rücksendung erfolgte. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Tafelservice
Weitere Eigenschaften
rund
Porzellan
Ritzenhoff & Breker Bianco
12 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram