SIT Romanteaka 7996-32 Wandregal

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandregal Material: Massivholz - Metall Farbe: braun - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
226,36 €
Ø 226 €
226,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 584,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
226,36 €
Ø 226 €
226,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 584,00 €
ab 226,36 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 226,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIT Wandregal ROMANTEAKA Hängeregal aus Teakholz mit 4 Böden im... Otto SIT Wandregal ROMANTEAKA Hängeregal aus Teakholz mit 4 Böden im... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 226,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 231,31 € → zum Angebot
• SIT Möbel Wandregal mit 4 Böden | Teak-Holz natur | Gestell Metall schwarz |... METRO SIT Möbel Wandregal mit 4 Böden | Teak-Holz natur | Gestell Metall schwarz |... 4-10 Werktage 226,36 € + 29,95 € Versand Gesamt 256,31 € → zum Angebot
• SIT Wandregal "ROMANTEAKA Hängeregal aus Teakholz mit 4 Böden im... Quelle SIT Wandregal "ROMANTEAKA Hängeregal aus Teakholz mit 4 Böden im... 226,36 € Versand kostenfrei Gesamt 226,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
226.36 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
SIT Wandregal ROMANTEAKA Hängeregal aus Teakholz mit 4 Böden im Industrial-Stil, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 226,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 231,31 € → zum Angebot
SIT Möbel Wandregal mit 4 Böden | Teak-Holz natur | Gestell Metall schwarz | B 70 x METRO Angebotsinfo 4-10 Werktage 226,36 € + 29,95 € Versand Gesamt 256,31 € → zum Angebot
SIT Wandregal "ROMANTEAKA Hängeregal aus Teakholz mit 4 Böden im Industrial-Stil" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 226,36 € Versand kostenfrei Gesamt 226,36 € → zum Angebot
SIT Wandregal "ROMANTEAKA Hängeregal aus Teakholz mit 4 Böden im Industrial-Stil" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 226,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 232,31 € → zum Angebot
SIT Romanteaka Wandregal Teak & Metall – erhältlich in 2 Ausführungen Slewo Angebotsinfo verfügbar 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
SIT Wandregal »ROMANTEAKA«, 4 Fachböden, Holz - braun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 289,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 318,95 € → zum Angebot
SIT Möbel ROMANTEAKA Wandregal - Schwarz Beckhuis Angebotsinfo 20-24 Werktage 409,90 € Versand kostenfrei Gesamt 409,90 € → zum Angebot
SIT-Möbel ROMANTEAKA Wandregal 07996-32 BettenPrinz Angebotsinfo 584,00 € Versand kostenfrei Gesamt 584,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:40 Uhr.

SIT Romanteaka 7996-32 Test

5/5
★★★★★ Auf einmal 150 Euro teurer?!?
von einer Kundin August 2021

Tolles Regal, jedoch enttäuschende Preiserhöhung von 157 Euro. Bestellte vorher für 199 Euro, jetzt kostet es 356 Euro. Unfair und unverschämt!.

5/5
★★★★★ Super tolles Regal
von einer Kundin September 2020

Die Verarbeitung dieser Regale ist erstklassig, alles ist perfekt gearbeitet und sogar Aufhängelöcher sind vorhanden. Dass die passenden Schrauben nicht enthalten sind, ist kein Problem. Der Hersteller scheint zu wissen, was für Wände und Dübel geeignet sind.

Das Metallregal lässt sich ganz einfach abwischen, um eventuellen Verarbeitungsstaub zu entfernen. Die Lieferzeit ist zwar lang, aber das war mir bereits bekannt. Alles in allem bin ich mit meinem Kauf zufrieden und würde diese Regale immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sieht klasse aus!
von einer Kundin Dezember 2019

Das Regal wurde pünktlich im Dezember geliefert und war gut verpackt. Es entspricht genau den Bildern. Die Regalbretter sind robust und leicht zu reinigen.

Die Montage war einfach und schnell erledigt, ohne auffällige Schweißnähte am Gestell. Ein stilvoller Blickfang!.

5/5
★★★★★ Super schönes Regal... Tolle Qualität...
von einer Kundin Mai 2019

Endlich ist das langersehnte Regal angekommen! Die Lieferzeit wurde eingehalten und die Qualität ist beeindruckend. Die Kombination aus Holz und Metall macht das Regal zu einem wahren Blickfang. Wir sind begeistert und würden es immer wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ stylisches Regal
von einer Kundin Juni 2021

Ein schönes Regal, das zu vielen Einrichtungsstilen passt. Die Holzfarbe ist etwas dunkler als erwartet, was jedoch kein Problem für mich war. Die Anbringung war etwas kompliziert, da die Löcher im Regal nicht genau vorgebohrt waren und die Wand beim Anbringen beschädigt wurde. Die Lieferzeit von 4 Monaten war jedoch sehr lang für ein simples Regal. Trotzdem freuen wir uns, dass es endlich da ist und sind zufrieden damit :-).

4/5
★★★★☆ Zeitlos stilvoll
von einer Kundin Februar 2021

Das Regal sieht wirklich schön aus und passt gut zu verschiedenen Einrichtungsstilen. Das Zusammenspiel von Holz und Metall ist ein echter Blickfang. Ein kleiner Minuspunkt ist die etwas unsaubere Verarbeitung der Holzflächen an der Metallhalterung, da die Ausschnitte nicht ganz präzise sind.

Dies fällt jedoch nicht weiter auf, wenn man das Regal im Raum betrachtet. Für den Preis ist die Qualität jedoch angemessen.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Wandregal
braun, schwarz
Eigenschaften
Massivholz, Metall
Teak
Metall
Maße & Gewicht
70 cm
97 cm
25 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram