Sioux Adalrik-703-TEX-H black (38350) Herren-Lederschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Lederschuhe - Herren-Schnürschuhe Fußbett: Wechselfußbett Für wen: Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
120,04 €
Ø 109 €
103,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
120,04 €
Ø 109 €
103,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 120,04 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sioux Herren Schnürschuh Adalrik-703-TEX-H Amazon Marketplace Sioux Herren Schnürschuh Adalrik-703-TEX-H 120,04 € Versand kostenfrei Gesamt 120,04 € → zum Angebot
• Sioux Adalrik-703-Tex-H Schnürer Schwarz in Gr. 50 - Schwarz - 50 Kaufland Sioux Adalrik-703-Tex-H Schnürer Schwarz in Gr. 50 - Schwarz - 50 3-5 Werktage 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
• SIOUX Adalrik-703-Tex-H Schnürschuh Obermaterial: Leder Otto SIOUX Adalrik-703-Tex-H Schnürschuh Obermaterial: Leder lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.04 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Sioux Herren Schnürschuh Adalrik-703-TEX-H ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 120,04 € Versand kostenfrei Gesamt 120,04 € → zum Angebot
Sioux Adalrik-703-Tex-H Schnürer Schwarz in Gr. 50 - Schwarz - 50 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
SIOUX Adalrik-703-Tex-H Schnürschuh Obermaterial: Leder Otto TRETTER-Schuhe (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Sioux Adalrik-703-TEX-H black (38350) Test

3/5
★★★☆☆ Sohle franst aus.
Bjoern L August 2023

Der Schuh ist sehr bequem und gut verarbeitet, aber die Sohle ist zu weich und zeigt nach einem Monat Gebrauch bereits deutliche Abnutzungserscheinungen. Für den Preis sollte die Qualität besser sein. Hoffentlich kann ein Schuhmacher die Sohle durch etwas Robusteres ersetzen, da sonst alles super ist.

5/5
★★★★★ Herrenschuh
Regina Februar 2024

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Bequem
ACCS-TEAM April 2021

Selten so angenhem zu tragende Schuhe gekauft. Wird meine Stammmarke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Good
Mo Juli 2023

It was difficult to find such a big size with a fine comfortable design with this price. It does the job perfectly. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren-Lederschuhe, Herren-Schnürschuhe
Austattungsmerkmale
Wechselfußbett
Herren
atmungsaktiv, wasserdicht
Bequemweite - H
profilierte Sohle, rutschfest
mit Schnürung
Design
schwarz
rund
Material
Textil
Glattleder, Kalbsleder
Leder
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram