Silky Sägeblatt Katanaboy (404-50) Astsägeblatt

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Klinge: klappbar Produkttyp: Astsägeblatt Sägeblatt-Material: Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
95,90 €
Ø 96 €
95,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
95,90 €
Ø 96 €
95,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,52 €
ab 95,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silky Katanaboy grobes Ersatzblatt 500 mm, Ersatzklinge 404-50 mit Mirai-Me Amazon Marketplace Silky Katanaboy grobes Ersatzblatt 500 mm, Ersatzklinge 404-50 mit Mirai-Me Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Silky Ersatzblatt für Katanaboy 500-5 Grube Silky Ersatzblatt für Katanaboy 500-5 2-4 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Silky Gartensäge Silky Ersatzblatt Klappsäge Katanaboy 500-5 Extra, große... Otto Silky Gartensäge Silky Ersatzblatt Klappsäge Katanaboy 500-5 Extra, große... lieferbar in 3 Wochen 100,28 € Versand kostenfrei Gesamt 100,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.9 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Silky Katanaboy grobes Ersatzblatt 500 mm, Ersatzklinge 404-50 mit Mirai-Me ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Silky Ersatzblatt für Katanaboy 500-5 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Silky Gartensäge Silky Ersatzblatt Klappsäge Katanaboy 500-5 Extra, große Zähne Otto eKnives (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 100,28 € Versand kostenfrei Gesamt 100,28 € → zum Angebot
Silky Ersatzblatt für Silky Säge Katanaboy 500mm, 5 ZpZ grob METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,96 € Versand kostenfrei Gesamt 110,96 € → zum Angebot
Ersatzsägeblatt Für Katana 500-5 Grob (404-50) - Silky ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 135,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 139,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:31 Uhr.

Silky Sägeblatt Katanaboy (404-50) Test

5/5
★★★★★ Geniale Säge
Jochen G September 2025

Top Säge für Camping und Outdoor: Beim Aufbruch zum Stellplatz habe ich damit problemlos einen umgestürzten Baum entfernt. Sehr handlich und effektiv — aber extreme Vorsicht beim Handling: Klinge ist so scharf, schon eine kleine Berührung führt zu blutender Verletzung. Fingerspitzen fernhalten!.

5/5
★★★★★ Super Säge
Amazon Kunde Mai 2025

Extrem scharfe, hochwertig gefertigte Säge, die Baumarktware klar übertrifft. Bei richtiger Handhabung arbeitet sie präziser und deutlich effizienter – eine echte Arbeitserleichterung für anspruchsvolle Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Beste Handsäge...
Oswald F Juli 2023

Von meinen Handsägen ist die Silky Katanaboy 500 die beste: langlebige Zahnspitze und eine nach hinten verjüngte Schnittfläche verhindern Verklemmen im Holz. Ich säge damit schnell und problemlos Stammstärken über 35 cm; liegend bewältigt sie sogar bis etwa 45 cm. Zum gezielten Baumfällen würde ich sie nur eingeschränkt empfehlen, trotzdem habe ich bereits einen 37‑cm‑Stamm ohne Probleme gefällt. Ideal für Baumpflege, Waldarbeit und Outdoor-Einsätze dank hervorragender Schnittqualität.

5/5
★★★★★ Gutes Ersatzteil!
Bob Juni 2023

Das Sägeblatt dieser Säge ist einfach top! Es mag nicht billig sein, aber die Qualität überzeugt. Leider konnte ich sie bisher nur bei einem Freund ausprobieren, da meine Bestellung verloren ging. Hoffentlich kann meine Bewertung Ihnen bei Ihrer Kaufentscheidung helfen!.

5/5
★★★★★ Spitzensäge
Kai E Februar 2021

Diese Klappsäge ist wirklich erstklassig: extrem scharf, schneidet wie Butter und überzeugt durch hervorragende Verarbeitung. Für mein Revier ist sie ideal, um umgestürzte Bäume zu entfernen oder störende Äste schnell zu kürzen. Im Vergleich zur lauten Kettensäge ist sie leise, sofort einsatzbereit und lässt sich platzsparend im Auto verstauen.

Der Preis ist zwar höher, aber die Qualität rechtfertigt den einmaligen Kauf. Ich habe vorsorglich noch eine Feile bestellt; der Schliff wirkt langlebig, dennoch ein gutes Zubehör. Klare Kaufempfehlung für Jäger, Förster und Outdoor-Fans.

5/5
★★★★★ Lichtschwert unter den Handsägen
Sebastian R Februar 2019

Top-Gerät – die Silky Säge überzeugt sofort; man fragt sich, warum man sie nicht früher gekauft hat. Die Scheide ist variabel: am Gürtel, per Karabiner am Klettergurt oder mit Klettband am Bein befestigbar. Die Säge liegt sicher in der Hand und sägt mühelos durchs Holz; Länge und gerade Schnittkante geben guten Zug und verhindern ein Herausrutschen aus dem Schnitt, was Kräfte und Seile schont. Die Schnittfläche bleibt sauber und fördert die Wundheilung am Baum.

Achtung: Fingertreffer heilen langsam, die verzahnten Zähne schneiden sehr tief – Lederhandschuhe schützen kaum. Ich habe sie für Fällschnitt-Anlagen angeschafft, nehme sie aber sicher auch regelmäßig zur Baumpflege mit.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
klappbar
Astsägeblatt
Stahl
50 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram