Sigma 50mm F2 DG DN Contemporary L-Mount silber Objektiv

Abbildungsmaßsstab: 1:6,9 Anzahl Blendenlamellen: 9 Bajonett Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
699,99 €
Ø 695 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 769,00 €
Objektivanschluss
L-MountSony E
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
699,99 €
Ø 695 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 769,00 €
ab 699,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigma 31S969, Sigma 50mm F2 DG Contemporary für L-Mount silber calumetphoto Sigma 31S969, Sigma 50mm F2 DG Contemporary für L-Mount silber Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
• Sigma 50 mm 1:2,0 DG (C) I-Series L-Mount Silber foto-leistenschneider Sigma 50 mm 1:2,0 DG (C) I-Series L-Mount Silber ist bestellt 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
• Sigma Contemporary 50mm 2.0 DG silber für L-Mount Foto Mundus Sigma Contemporary 50mm 2.0 DG silber für L-Mount Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
• SIGMA Objectif 50mm f/2 DG Contemporary Silver kompatibel mit Monture L Amazon Marketplace SIGMA Objectif 50mm f/2 DG Contemporary Silver kompatibel mit Monture L Auf Lager 769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 769,00 € → zum Angebot
Varianten: Sigma Foto Sigma 50mm F2 DG DN Contemporary
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
699.99 €
Ø 1 Mon.
695 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
Sigma 31S969, Sigma 50mm F2 DG Contemporary für L-Mount silber ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
Sigma Contemporary 50mm 2.0 DG silber für L-Mount Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
Sigma 50 mm 1:2,0 DG (C) I-Series L-Mount Silber foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
Sigma 31S969, Sigma 50/2.0 DG (C) Contemporary L-Mount silbern AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Wochen 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
Contemporary 2,0/50 mm DG L-Mount silber, Objektiv allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
Sigma Contemporary 50mm F2.0 DG DN silber für Leica L-Mount Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
SIGMA 50mm 1:2 DG DN Contemporary Leica L-Mount silber Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
SIGMA 31S969, SIGMA Contemporary 2,0/50 mm DG L-Mount silber, Objektiv Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
Sigma 31S969, Sigma 50mm f/2,0 DG Contemporary L-Mount silber Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
Sigma 31S969, Sigma 50mm F2,0 DG | Contemporary (L-Mount) (Silver) (L-Mount, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
SIGMA Objectif 50mm f/2 DG Contemporary Silver kompatibel mit Monture L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 769,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Sigma 50mm F2 DG DN Contemporary L-Mount silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sigma 50mm F2 DG DN Contemporary L-Mount silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1:6,9
9
Metall
Festbrennweite
nein
50 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
silber
58 mm
Autofokus, Manueller Fokus
350 g
2
für spiegellose Kameras
22
2
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
68 mm
45 cm
Fokusring
L-Mount
70 mm
9/11
spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Weitwinkelobjektiv
Sigma Contemporary
Super-Multi-Layer (SML)
ja
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram