Sigma 35mm f1.4 DG DN Art Leica L Weitwinkelobjektiv

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Weitwinkelobjektiv Lichtstärke: 1,4 AF-Motor: Schritt Motor (STM)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
749,00 €
Ø 840 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 897,89 €
Objektivanschluss
Leica LSony E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
749,00 €
Ø 840 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 897,89 €
ab 749,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigma 303969, SIGMA 35mm F/1.4 DG DN Art L-mount Kamera-Express Sigma 303969, SIGMA 35mm F/1.4 DG DN Art L-mount Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Sigma 35mm F/1,4 ART DG DN für L-Mount Vienna Camera DE Sigma 35mm F/1,4 ART DG DN für L-Mount Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
• SIGMA 35mm 1:1.4 DG DN Art Leica L-Mount Digitfoto SIGMA 35mm 1:1.4 DG DN Art Leica L-Mount sofort lieferbar 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
• Sigma 35mm F1,4 DG DN Art Objektiv für L-Mount Amazon Marketplace Sigma 35mm F1,4 DG DN Art Objektiv für L-Mount Auf Lager 879,33 € Versand kostenfrei Gesamt 879,33 € → zum Angebot
Varianten: Sigma 35mm f1.4 DG DN Art
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
840 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
Sigma 303969, SIGMA 35mm F/1.4 DG DN Art L-mount ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Sigma 35mm F/1,4 ART DG DN für L-Mount Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Sigma 303969, Sigma 35/1.4 DG DN (A) Art L-Mount AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Tage 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
Sigma 303969, Sigma 35mm F1.4 DG DN Art für L-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Sofort lieferbar - In 1-3 Werktagen bei... 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
SIGMA 35mm 1:1.4 DG DN Art Leica L-Mount Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
SIGMA 303969, SIGMA 35mm F1.4 DG DN | Art | L-Mount Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
Sigma 303969, Sigma 35mm f/1,4 DG DN ART L-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
Sigma Art 35mm 1.4 DG DN für L-Mount + BMC 67mm Slim UV-Filter Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Werktage 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
Sigma 303969, Sigma 35mm f1,4 DG DN (A) L-Mount foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
Sigma 35 mm 1:1,4 DG DN Art L-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
Sigma 35mm F1,4 DG DN Art Objektiv für L-Mount Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 879,33 € Versand kostenfrei Gesamt 879,33 € → zum Angebot
Sigma 303969, Sigma 35mm F1,4 DG DN | Art, L-Mount (L-Mount, Vollformat) (303969) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 897,89 € Versand kostenfrei Gesamt 897,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Sigma 35mm f1.4 DG DN Art Leica L Test

5/5
★★★★★ Sehr viel Objektiv für's Geld!
Katze G August 2025

Vor dem Kauf sollte man das Objektiv einmal in die Hand nehmen, um sich keinen Illusionen über Größe und Gewicht hinzugeben. Man stellt dann fest: Es ist ein "Brocken" mit seinen 650g und seiner Größe, und das, obwohl es nur eine Festbrennweite im. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Weitwinkelobjektiv
Optisches System
1,4
Technik
Schritt Motor (STM)
11
Messing
Festbrennweite
für spiegellose Kameras
AF-Taste, AF/MF-Umschalter, Blendenring, Fokusring
Leica L
Digital Grade (DG), Innenfokus
11/15
staubgeschützt, wetterfest
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram