Sigma 28mm F1.4 DG HSM ART Leica L Weitwinkelobjektiv

Lieferumfang: Gegenlichtblende - Objektivdeckel Produkttyp: Weitwinkelobjektiv Filtergewinde: 77 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 786,58 €
Objektivanschluss
Leica LSony E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 786,58 €
ab 749,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGMA Objectif 28mm F1.4 DG HSM Art PANA L Amazon Marketplace SIGMA Objectif 28mm F1.4 DG HSM Art PANA L Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• SIGMA 441969, SIGMA Art 1,4/28 mm DG HSM L-Mount Objektiv Foto Köster SIGMA 441969, SIGMA Art 1,4/28 mm DG HSM L-Mount Objektiv Lieferzeit ca. 2-4 Tage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Sigma 441969, Sigma 28mm f1,4 DG Art L-Mount foto-erhardt Sigma 441969, Sigma 28mm f1,4 DG Art L-Mount Lieferzeit 1 Werktag 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Sigma 441969, Sigma 28mm F1.4 DG HSM Art für L-Mount calumetphoto Sigma 441969, Sigma 28mm F1.4 DG HSM Art für L-Mount Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Varianten: Sigma 28mm F1.4 DG HSM ART
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
749 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
SIGMA Objectif 28mm F1.4 DG HSM Art PANA L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Sigma 441969, Sigma 28mm F1.4 DG HSM Art für L-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
SIGMA 441969, SIGMA Art 1,4/28 mm DG HSM L-Mount Objektiv Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Sigma 441969, Sigma AF 28mm f/1,4 DG HSM ART L-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Sigma 441969, Sigma 28mm f1,4 DG Art L-Mount foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Sigma 28 mm 1:1,4 DG HSM Art L-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Sigma 441969, Sigma 28mm F1,4 DG HSM Art L-Mount (Leica L, APS-C / DX, Vollformat) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 786,58 € Versand kostenfrei Gesamt 786,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Sigma 28mm F1.4 DG HSM ART Leica L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sigma 28mm F1.4 DG HSM ART Leica L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Weitwinkelobjektiv
Maße
77 mm
108 mm
83 mm
Optisches System
28 mm
Autofokus, Manueller Fokus
1.4
16
1,4
Asphärische Linsen, FLD-Linsen, SLD-Linsen
28 cm
nein
ja
Technik
Hyper Sonic Motor (HSM)
9
Messing
Festbrennweite
nein
Leica L
spritzwassergeschützt
APS-C, Vollformat
Weitere Eigenschaften
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Reportagefotografie
schwarz
Sigma ART

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram