Sigma 24mm F2 DG Contemporary L-Mount silber Objektiv

Abbildungsmaßsstab: 1:6,7 Anzahl Blendenlamellen: 9 Bajonett Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
608,00 €
Ø 606 €
547,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
Objektivanschluss
L-MountSony E
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
608,00 €
Ø 606 €
547,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
ab 608,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 547,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigma 4S3969, Sigma 24mm F2,0 DG | Contemporary (L-Mount) (Silver) (L-Mount, Galaxus Sigma 4S3969, Sigma 24mm F2,0 DG | Contemporary (L-Mount) (Silver) (L-Mount, 5-6 Werktage 608,00 € Versand kostenfrei Gesamt 608,00 € → zum Angebot
• Sigma 4S3969, Sigma 24mm f2 DG (C) L-Mount silber foto-erhardt Sigma 4S3969, Sigma 24mm f2 DG (C) L-Mount silber Lieferzeit 1 Werktag 608,00 € Versand kostenfrei Gesamt 608,00 € → zum Angebot
• Sigma 4S3969, SIGMA 24mm f/2 DG Contemporary L-Mount - Silber Kamera-Express Sigma 4S3969, SIGMA 24mm f/2 DG Contemporary L-Mount - Silber Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 608,00 € Versand kostenfrei Gesamt 608,00 € → zum Angebot
• SIGMA Objectif 24mm f/2 DG Contemporary Silver kompatibel mit Monture L Amazon Marketplace SIGMA Objectif 24mm f/2 DG Contemporary Silver kompatibel mit Monture L Auf Lager 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Varianten: Sigma 24mm F2 DG Contemporary
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
608 €
Ø 1 Mon.
606 €
Tiefstpreis
547 €
Preisalarm aktivieren
Sigma 4S3969, SIGMA 24mm f/2 DG Contemporary L-Mount - Silber ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 608,00 € Versand kostenfrei Gesamt 608,00 € → zum Angebot
Sigma 4S3969, Sigma 24mm F2,0 DG | Contemporary (L-Mount) (Silver) (L-Mount, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 608,00 € Versand kostenfrei Gesamt 608,00 € → zum Angebot
Sigma Contemporary 24mm 2.0 DG silber für L-Mount Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 608,00 € Versand kostenfrei Gesamt 608,00 € → zum Angebot
Sigma 4S3969, Sigma 24mm f2 DG (C) L-Mount silber foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 608,00 € Versand kostenfrei Gesamt 608,00 € → zum Angebot
Sigma 24 mm 1:2,0 DG (C) I-Series L-Mount Silber foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 608,00 € Versand kostenfrei Gesamt 608,00 € → zum Angebot
Sigma 4S3969, Sigma 24/2.0 DG (C) Contemporary L-Mount silbern AC-Foto ac-foto Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
SIGMA Objectif 24mm f/2 DG Contemporary Silver kompatibel mit Monture L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Contemporary 2,0/24 mm DG L-Mount silber, Objektiv allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Sigma Contemporary 24mm F2.0 DG DN silber für Leica L-Mount Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Sigma 4S3969, Sigma 24mm F2 DG Contemporary für L-Mount silber calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Sigma 4S3969, Sigma 24mm F2 DG | Contemporary I Silber I L-Mount Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Sigma 24mm f/2,0 DG Contemporary L-Mount Silber Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

Sigma 24mm F2 DG Contemporary L-Mount silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sigma 24mm F2 DG Contemporary L-Mount silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1:6,7
9
Metall
Festbrennweite
nein
24 mm
Actionfotografie, Astrofotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Reportagefotografie
silber
62 mm
Autofokus, Manueller Fokus
365 g
2
für spiegellose Kameras
22
2
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
FLD-Linsen, SLD-Linsen
72 mm
24,5 cm
Blendenring, Fokusring
L-Mount
70 mm
11/13
spritzwassergeschützt
Weitwinkelobjektiv
nein
Sigma Contemporary, Sigma DG, Sigma DN
Super-Multi-Layer (SML)
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram