sigel Cintano:S Stifteschale Lederimitat saphirschwarz (SA534) Stiftehalter

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Kunstleder - Kunststoff - Leder Produkttyp: Stiftehalter - schwarz Stückzahl: 20 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,11 €
Ø 50 €
43,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,11 €
Ø 50 €
43,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,20 €
ab 52,11 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sigel Stifteschale cintano S, saphirschwarz aus Lederimitat, mit Soft-Touch Jacob Elektronik sigel Stifteschale cintano S, saphirschwarz aus Lederimitat, mit Soft-Touch 52,11 € Versand kostenfrei Gesamt 52,11 € → zum Angebot
• SIGEL SA534 Stifteschale Cintano, Lederimitat, schwarz, 20 x 10 cm Amazon SIGEL SA534 Stifteschale Cintano, Lederimitat, schwarz, 20 x 10 cm Auf Lager 52,12 € Versand kostenfrei Gesamt 52,12 € → zum Angebot
• Sigel Schreibgeräteetui Sigel SA534 Stiftablage cintano Lederimitat 20x10x1cm - Otto Sigel Schreibgeräteetui Sigel SA534 Stiftablage cintano Lederimitat 20x10x1cm - lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,12 € Versand kostenfrei Gesamt 52,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.11 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
sigel Stifteschale cintano S, saphirschwarz aus Lederimitat, mit Soft-Touch ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,11 € Versand kostenfrei Gesamt 52,11 € → zum Angebot
Sigel Schreibgeräteetui Sigel SA534 Stiftablage cintano Lederimitat 20x10x1cm - Otto Supplies4You (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,12 € Versand kostenfrei Gesamt 52,12 € → zum Angebot
SIGEL SA534 Stifteschale Cintano, Lederimitat, schwarz, 20 x 10 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,12 € Versand kostenfrei Gesamt 52,12 € → zum Angebot
SIGEL SA534 Stifteschale Cintano, Lederimitat, schwarz, 20 x 10 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,12 € Versand kostenfrei Gesamt 52,12 € → zum Angebot
Sigel Stiftschale cintano : S saphirschwarzes Lederimitat B20x T1,1x H Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 62,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 69,79 € → zum Angebot
SIGEL Stiftablage 20,0 x 10,0 x 1,0 cm saphirschwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 69,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Sigel Stifteschale »Cintano S« schwarz, 20x1.1x10 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 69,20 € + 6,30 € Versand Gesamt 75,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.

sigel Cintano:S Stifteschale Lederimitat saphirschwarz (SA534) Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Produkt
Jan Dezember 2017

Diese hochwertige Schreibunterlage bietet ein angenehmes Schreibgefühl, auch bei einzelnen Blättern. Ihre robuste Verarbeitung sorgt für Langlebigkeit. Der Preis ist fair! Zudem bleibt sie dank des Gewichts stabil auf dem Tisch und verrutscht nicht. Ideal für jeden Arbeitsplatz!.

5/5
★★★★★ wunderbare Schreibtischunterlage!
Beate O September 2014

Perfekt für unseren Esstisch! Rutschfest, ideale Größe und eine elegante Optik, die begeistert. Wir sind rundum zufrieden und finden, dass es nicht immer echtes Leder sein muss. Diese Tischunterlage ist eine stilvolle und praktische Wahl für jedes Zuhause.

5/5
★★★★★ Super Qualität
André P November 2013

Bislang ist mir schon so manche Flüssigkeit darauf gefallen, doch das Pad sieht weiterhin frisch und neu aus. Die Maus lässt sich genauso gut bewegen wie auf anderen Pads, ich bemerke keinen Widerstand. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf – die Investition hat sich definitiv gelohnt!.

5/5
★★★★★ Überflüssig aber schön.
Kurt H Februar 2013

Ob eine Stifteablage notwendig ist, lässt sich diskutieren, jedoch sind über 30 Euro dafür übertrieben. Das Design ist dennoch ansprechend und ich muss zugeben, dass ich sie wirklich mag. Man gönnt sich ja sonst nichts.

Ich habe auch die 15 Euro für die Echtleder-Variante gespart, da ich nicht mehr als 50 Euro ausgeben wollte. Insgesamt kann ich sagen, dass sie trotz des Preises ganz hübsch ist.

4/5
★★★★☆ Schick und Teuer
G. A Dezember 2020

Die Stifteschale aus hochwertigem, feingeprägtem Lederimitat verleiht jedem Schreibtisch elegante Optik. Mit passenden Schreibgeräten wirkt die Ablage besonders edel. Rutschfeste Unterseite und abgeschrägte Längskanten verhindern das Herunterrollen der Stifte und sorgen für Ordnung. Sigel gewährt 2 Jahre Garantie bei Beachtung der beigelegten Pflege- und Gebrauchshinweise. Verarbeitung und Material rechtfertigen den Preis – ideal für designbewusste, aufgeräumte Arbeitsplätze.

4/5
★★★★☆ ganz nett
Marc Juli 2012

Ich bin mit diesem Produkt äußerst zufrieden. Der Köcher bietet zwei Fächer, in die jeweils etwa 10 Stifte passen. Die Qualität ist gut, jedoch stellt sich die Frage, ob der Preis von 40€ gerechtfertigt ist. Insgesamt harmoniert er jedoch hervorragend mit den anderen Schreibtischutensilien von Sigel.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Kunstleder, Kunststoff, Leder
Stiftehalter, schwarz
20 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram