Shure MV7+ mit K-BDNL schwarz Mikrofon & Zubehör

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussstecker: 3,5mm Klinke - USB-C - XLR Ausstattung: Kopfhöreranschluss (3,5mm Klinke) - interner Popfilter Bedienelemente: Touchpanel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
308,06 €
Ø 308 €
306,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 396,36 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
308,06 €
Ø 308 €
306,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 396,36 €
ab 308,06 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 306,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shure MV7+-K-BNDL, Shure MV7+-K-BNDL Podcast-Mikrofon-Bundle visunext DE Shure MV7+-K-BNDL, Shure MV7+-K-BNDL Podcast-Mikrofon-Bundle Lagernd. Nur noch 4 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 308,06 € Versand kostenfrei Gesamt 308,06 € → zum Angebot
• Shure MV7+-K-BNDL, Shure MV7+-K-BNDL Podcast-Mikrofon-Bundle,... Beamer-Discount Shure MV7+-K-BNDL, Shure MV7+-K-BNDL Podcast-Mikrofon-Bundle,... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 308,06 € Versand kostenfrei Gesamt 308,06 € → zum Angebot
• Shure MV7+ Podcast Mikrofon mit Mikrofonständer-Verbessertes Audio,... Amazon Shure MV7+ Podcast Mikrofon mit Mikrofonständer-Verbessertes Audio,... Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Shure Mikrofon MV7+ Bundle Otto Shure Mikrofon MV7+ Bundle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 383,72 € + 7,99 € Versand Gesamt 391,71 € → zum Angebot
Varianten: Shure MV7+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
308.06 €
Ø 1 Mon.
308 €
Tiefstpreis
307 €
Preisalarm aktivieren
Shure MV7+-K-BNDL, Shure MV7+-K-BNDL Podcast-Mikrofon-Bundle ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 4 verfügbar.... 308,06 € Versand kostenfrei Gesamt 308,06 € → zum Angebot
Shure MV7+-K-BNDL, Shure MV7+-K-BNDL Podcast-Mikrofon-Bundle, Energieeffizienzklasse: Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 308,06 € Versand kostenfrei Gesamt 308,06 € → zum Angebot
Shure MV7+-K-BNDL, Shure MV7+ Bundle schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 325,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 331,18 € → zum Angebot
Shure MV7+ Podcast Mikrofon mit Mikrofonständer-Verbessertes Audio, LED-Touchpanel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Shure MV7+ Podcast Mikrofon mit Mikrofonständer-Verbessertes Audio, LED-Touchpanel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Shure MV7+-BNDL, Shure MV7+ Podcast Kit Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Shure 010-03-669, Shure MV7+ Podcast Kit (010-03-669) Schwarz/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Shure MV7+ Podcast Kit - Vokalmikrofon Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Shure MV7+-BNDL, Shure MV7+, Studio-Mikrofon, -55 dB, 50 - 16000 Hz, 1,78 mV/Pa, 36 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 342,13 € Versand kostenfrei Gesamt 342,13 € → zum Angebot
Shure MV7+, Studio-Mikrofon, -55 dB, 50 - 16000 Hz, 1,78 mV/Pa, 36 dB, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 347,99 € Versand kostenfrei Gesamt 347,99 € → zum Angebot
Shure MV7+-K-BNDL rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Shure Mikrofon MV7+ Bundle Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 383,72 € + 7,99 € Versand Gesamt 391,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Shure MV7+ mit K-BDNL schwarz Test

5/5
★★★★★ Gutes Mikrofon für viele Zwecke
Steffen September 2024

Ich verwende das Mikrofon für Podcast und Gaming – es ist dafür hervorragend geeignet. Praktisch ist die duale Anschlussmöglichkeit per USB oder XLR (nicht gleichzeitig nutzbar); über XLR klingt es minimal besser als per USB. Interface und Software sind gut erklärt, intuitiv zu bedienen, und alle Einstellungen werden direkt im Mikrofon gespeichert.

Schnelle Einrichtung, überzeugende Klangqualität. Empfehlenswert für Podcaster, Streamer und Gamer, die ein zuverlässiges USB/XLR‑Mikrofon mit einfacher Bedienung suchen.

5/5
★★★★★ Super Mikro ohne Kompromisse
T.W. August 2024

Das Shure USB-Mikrofon überzeugt mit erstklassiger Metallverarbeitung und exzellenter Soundqualität. Die Shure-Software bietet umfangreiche Einstellmöglichkeiten; LED- und Software-Features funktionieren allerdings nur im USB-Betrieb. Wer ein hochwertiges Shure-Modell sucht, kein Audiointerface nutzen möchte und das SM7B zu teuer findet, erhält hier eine ideale Alternative. Für mich ist es das beste USB-Mikrofon auf dem Markt: robustes Gehäuse, klarer Klang und einfache Einrichtung.

5/5
★★★★★ Super klang
Donder Februar 2026

Großartiges Mikrofon mit sehr gutem Klang und tolle interne App. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Shure
Dennis K September 2025

Geiles Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
3,5mm Klinke, USB-C, XLR
Kopfhöreranschluss (3,5mm Klinke), interner Popfilter
Touchpanel
-55 dB
schwarz
50 - 16.000 Hz
Geräuschunterdrückung, Mute-Funktion, Steuerung über App
350 Ohm
Mikrofonständer, PC-Mikrofon, Studio-Mikrofon, USB-Mikrofon
Niere
128 dB
Shure MV
USB
Computer, Homerecording, Podcast, Streaming, Tonstudio
Mikrofonkabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram