Seltmann Weiden Trio Kaffeeservice 18-teilig Highline

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 6 Frühstückstellern, 6 Kaffee-Obertassen und 6 Kaffee-Untertassen, ideal für den Genuss mit Freunden oder der Familie.
• Das Material des Geschirrs ist hochwertiges Porzellan, bekannt für seine Langlebigkeit und Schönheit.
• Alle Teile des Sets sind spülmaschinenfest, was die Reinigung nach dem Kaffeegenuss vereinfacht.
• Die Serie Seltmann Weiden Trio steht für ein modernes Design, das in jede Küche passt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
114,32 €
Ø 120 €
114,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
114,32 €
Ø 120 €
114,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,45 €
ab 114,32 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seltmann Weiden 001.706998 Kaffeeservice 18-teilig Trio Highline weiß One Size Amazon Seltmann Weiden 001.706998 Kaffeeservice 18-teilig Trio Highline weiß One Size Auf Lager 114,32 € Versand kostenfrei Gesamt 114,32 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Kaffeeservice Geschirr-Set, Service Trio Highline (18-tlg), 6 Otto Seltmann Weiden Kaffeeservice Geschirr-Set, Service Trio Highline (18-tlg), 6 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 116,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,42 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Kaffeeservice "Geschirr-Set, Service Trio Highline" Teller,... Quelle Seltmann Weiden Kaffeeservice "Geschirr-Set, Service Trio Highline" Teller,... 116,47 € Versand kostenfrei Gesamt 116,47 € → zum Angebot
• Seltmann Weiden Trio Highline Kaffeeservice 18tlg. METRO Seltmann Weiden Trio Highline Kaffeeservice 18tlg. 17-20 Werktage 149,29 € + 4,94 € Versand Gesamt 154,23 € → zum Angebot
Varianten: Seltmann Weiden Trio Kaffeeservice 18-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.32 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Seltmann Weiden 001.706998 Kaffeeservice 18-teilig Trio Highline weiß One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,32 € Versand kostenfrei Gesamt 114,32 € → zum Angebot
Seltmann Weiden 001.706998 Kaffeeservice 18-teilig Trio Highline weiß One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,32 € Versand kostenfrei Gesamt 114,32 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Kaffeeservice Geschirr-Set, Service Trio Highline (18-tlg), 6 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 116,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,42 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Kaffeeservice "Geschirr-Set, Service Trio Highline" Teller, Tassen, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 116,47 € Versand kostenfrei Gesamt 116,47 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Trio Highline Kaffeeservice 18tlg. METRO Angebotsinfo 17-20 Werktage 149,29 € + 4,94 € Versand Gesamt 154,23 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Kaffeeservice Trio Highline 18er Set netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 186,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,40 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Kaffeeservice Trio Highline 18er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 8 Werktage 186,45 € Versand kostenfrei Gesamt 186,45 € → zum Angebot
Seltmann Weiden Kaffee-Set "Trio Highline", 18-teilig, weiß|grau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 198,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Seltmann Weiden Trio Kaffeeservice 18-teilig Highline

Ein Hauch von Eleganz für Ihren Kaffeetisch

Das Seltmann Weiden Trio Kaffeeservice 18-teilig Highline setzt neue Maßstäbe in Sachen Design und Funktionalität. Mit diesem exquisiten Set bringen Sie nicht nur Qualität und Stil in Ihr Zuhause, sondern auch eine Atmosphäre, die jede Kaffeepause zu einem besonderen Moment macht. Gefertigt aus hochwertigem Porzellan, verspricht dieses Service Langlebigkeit und ist zudem spülmaschinenfest, was die Pflege erheblich erleichtert.

Seltmann Weiden Trio Kaffeeservice 18-teilig Highline Test

5/5
★★★★★ Tolles Porzellan
Amazon Kunde Februar 2024

Ich habe dieses Geschirrset vor fast 4 Jahren gekauft und benutze es täglich. Selbst nach vielen Spülgängen im Geschirrspüler sieht es aus wie neu. Es hat keine Kratzer oder Absplitterungen, obwohl wir nicht besonders vorsichtig damit umgehen.

Trotz einiger Stöße hält das Porzellan stand. Es ist sein Geld wirklich wert und ich bereue den Kauf kein bisschen. Normalerweise schreibe ich keine Bewertungen, aber dieses Geschirr ist einfach so gut, dass ich es teilen musste. Wenn du noch unschlüssig bist, kann ich dir versichern, dass du mit diesem Porzellangeschirr absolut zufrieden sein wirst!.

5/5
★★★★★ Kaffeeservice
Carmen N Januar 2024

Ich habe diese Ergänzungen zu meinem bestehenden Geschirr gekauft. Die Fleischteller, Suppenteller, Espressotassen und Schüsseln haben eine hervorragende Qualität. Vorher hatte ich bereits Geschirr von Seltmann Weiden, das über 20 Jahre gehalten hat. Das Muster ist im Laufe der Zeit etwas heller geworden, aber immer noch schön.

Wenn diese neuen Stücke genauso lange halten, kann ich sie nur empfehlen. Sie passen perfekt in den Geschirrspüler und sind ideal für Kaffee oder Tee. Die Mehlspeisteller sind etwas größer als meine alten Teller, sehen toll aus und haben eine angenehme Form. Egal ob am Morgen zum Frühstück oder für einen Snack am Abend, sie sind vielseitig einsetzbar.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Janine W September 2023

Ich habe dieses Geschirrset seit über einem Jahr und bin immer noch begeistert! Es ist schlicht und dennoch ein Blickfang, passt perfekt zu jedem Anlass. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ sehr gutes, dünnes Porzellan
radika November 2021

Unsere tägliche Nutzung des Kaffeegedecks hat uns sehr zufrieden gestellt. Das Service ist makellos verarbeitet und zeigt keine Anzeichen von Abnutzung, selbst nach häufigem Spülen in der Spülmaschine. Der hochwertige Markenname spricht für sich und bestätigt das faire Preis-Leistungsverhältnis.

Dieses dünnwandige Geschirr ist robust und langlebig, perfekt für den täglichen Gebrauch. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die qualitativ hochwertiges Geschirr schätzen.

5/5
★★★★★ tolles Geschirr-Set zum super Preis
Mark B Februar 2021

Der Amazon-Kurier lieferte das Geschirr-Service pünktlich und sicher. Die Verpackung war top, das Design gefällt sowohl mir als auch meiner Frau. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Geschirr
Detlef B Dezember 2020

Dieses Geschirr ist wunderschön verarbeitet mit bunten Blüten, die perfekt in jede festliche Tischdekoration passen. Die Farben sind lebendig und es übersteht mehrere Spülgänge im Geschirrspüler problemlos. Eine tolle Ergänzung für jede Tafel!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Kaffeeservice
Weitere Eigenschaften
Porzellan
spülmaschinenfest
Seltmann Weiden Trio
18 tlg.
modern
6 x Frühstücksteller, 6 x Kaffee-Obertassen, 6 x Kaffee-Untertassen
6 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram