Selected Pima Cotton - Knitted Cardigan (16074688) teak Herren-Strickjacke

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Strickjacke Farbe: braun Material: Fleece
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 39 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 39 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SELECTED HOMME Herren SLHBERG Full Zip Cardigan B NOOS 16074688, Teak/Melange, L Amazon SELECTED HOMME Herren SLHBERG Full Zip Cardigan B NOOS 16074688, Teak/Melange, L Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Selected Strickjacke SLHBERG FULL ZIP CARDIGAN NOOS Otto Selected Strickjacke SLHBERG FULL ZIP CARDIGAN NOOS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• SELECTED Strickjacke "SLHBERG FULL ZIP CARDIGAN NOOS" Quelle SELECTED Strickjacke "SLHBERG FULL ZIP CARDIGAN NOOS" 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• SELECTED Strickjacke "SLHBERG FULL ZIP CARDIGAN NOOS" BAUR SELECTED Strickjacke "SLHBERG FULL ZIP CARDIGAN NOOS" 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Selected Pima Cotton - Knitted Cardigan (16074688)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Selected Strickjacke SLHBERG FULL ZIP CARDIGAN NOOS ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
SELECTED HOMME Herren SLHBERG Full Zip Cardigan B NOOS 16074688, Teak/Melange, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
SELECTED HOMME Herren SLHBERG Full Zip Cardigan B NOOS 16074688, Teak/Melange, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
SELECTED Strickjacke "SLHBERG FULL ZIP CARDIGAN NOOS" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
SELECTED Strickjacke "SLHBERG FULL ZIP CARDIGAN NOOS" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Selected Pima Cotton - Knitted Cardigan (16074688) teak Test

5/5
★★★★★ schöne Strickjacke, XXL bei 1.96 Meter Größe
Gabriela Mai 2022

Mein Mann ist begeistert von dieser leichten und weich gestrickten Jacke. Die etwas längeren Ärmel passen perfekt zu ihm. Der Schnitt ist weder zu eng noch zu weit und passt auch bei größeren Männern optimal. Eine ideale Strickjacke für das Büro, um stets gut angezogen zu sein.

5/5
★★★★★ Sehr guter Fit, schlappert kein bisschen
Philipp März 2022

Die meisten Cardigans sind heutzutage viel zu weit geschnitten. Man sieht aus wie eine Fledermaus, wenn man die Arme ausbreitet. Für mich (180cm, 75kg) passt dieser Cardigan wunderbar. Er sieht auch relativ "businessy" aus, durch den abgedeckten Reißverschluss und die etwas abgesetzten Schultern.

Ich war des öfteren mal bei Boss schauen, aber da kann tatsächlich aktuell nichts mithalten. SH könnte meine neue Lieblingsmarke werden.

5/5
★★★★★ Schönes Teil
Mario S Dezember 2021

Die Strickjacke ist von feiner Wolle mit hochwertiger Verarbeitung, perfekt für lässige oder formelle Anlässe. Sie entspricht in Größe L genau der richtigen Passform. Trotz des dünnen Materials ist sie vielseitig einsetzbar und passt gut zu Jeans oder Sakko. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für eine hochwertige Strickjacke. Ideal für einen stilvollen Look in jeder Situation.

5/5
★★★★★ Schöner Schnitt und weicher Stoff
Bo. P August 2021

Im Mai habe ich diese Strickjacke gekauft und bin immer noch sehr zufrieden damit. Die Größe L passt perfekt und auch nach mehreren Waschgängen behält sie ihre Form. Der Stoff fühlt sich sehr weich an und die Verarbeitung ist top.

Ich besitze bereits 2 Jeanshosen von Selected und auch hier überzeugt die Qualität. Die Jacke ist jedoch recht dünn, deshalb trage ich sie meist im Büro über einem Hemd. Insgesamt ein tolles Produkt für einen schicken Look!.

5/5
★★★★★ Tolles Cardigan, Qualitativ
Margarit D. September 2021

Dieser Cardigan ist einfach großartig! Passend für Größe XXL, bietet es einen angenehmen Tragekomfort und ein schönes Gefühl auf der Haut. Beige ist meine neue Lieblingsfarbe nachdem ich bereits blau besitze. Großartiges Produkt!.

4/5
★★★★☆ A bit delicate
mkousa Dezember 2021

Dieses Produkt ist aus 100% Baumwolle hergestellt, jedoch dick genug für den Winter. Es handelt sich um ein Rippenstrickmuster, aber nach nur einer Woche tragen habe ich bereits mehrere gezogene Fäden bemerkt. Diese müssen zurück nach innen gezogen werden, um ein noch schlimmeres Ziehen zu verhindern.

Besonders an den Bereichen um Handgelenk und Ellenbogen sind gezogene Fäden anfällig. Ich habe mir eine schwarze Strickjacke gekauft und sie sieht wirklich schön aus - jedoch vielleicht nicht für den dauerhaften täglichen Gebrauch geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
braun
Herren-Strickjacke
Herbst/Winter 2020/2021
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Stehkragen
Fleece
unifarben
langarm
Casual
100% Baumwolle
Regular Fit
casual
Maschinenwäsche bis 40°C, bügeln mit geringer Temperatur, nicht trocknergeeignet
Bündchen
liegend
Bündchen
Stehkragen
Maße & Gewicht
S (44/46)
Normalgrößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram