Selected 175 Slim Fit Flex Chino (16087663) moonstruck Herren-Chino

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Chino Farbe: beige - grau Passform: Slim Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
47,99 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
47,99 €
Ø 49 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 47,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Selected Chinos SLHSLIM-NEW MILES 175 FLEX CHINO Spartoo Selected Chinos SLHSLIM-NEW MILES 175 FLEX CHINO Innerhalb von 4 Werktagen 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• SELECTED HOMME Male Chino 175 Slim fit Flex Amazon Marketplace SELECTED HOMME Male Chino 175 Slim fit Flex Auf Lager 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
• Selected Webhose Otto Selected Webhose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• Selected Homme Herren Chino Hose SLHSLIM-NEW MILES Slim Fit Weiß 16087663 W 30... jeans-direct Selected Homme Herren Chino Hose SLHSLIM-NEW MILES Slim Fit Weiß 16087663 W 30... Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Selected 175 Slim Fit Flex Chino (16087663)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Selected Chinos SLHSLIM-NEW MILES 175 FLEX CHINO ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
SELECTED HOMME Male Chino 175 Slim fit Flex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
Selected Webhose Otto Modehaus Kolossa (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 83,99 € → zum Angebot
Selected Homme Herren Chino Hose SLHSLIM-NEW MILES Slim Fit Weiß 16087663 W 30 L 32 jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:04 Uhr.

Selected 175 Slim Fit Flex Chino (16087663) moonstruck Test

5/5
★★★★★ Lieblingshosen
klar_mann November 2025

Meine Lieblings-Hosen (Chinos): perfekter Schnitt, angenehme Passform für den Alltag. Einziger Nachteil: die Farbe verblasst mit der Zeit — typisch bei Chinos, wenn man sie oft trägt.

3/5
★★★☆☆ Hose an sich ok, fällt aber kurz aus
Amazon Kunde Juni 2025

Die Hose überzeugt optisch und mit guter Passform: sitzt weder schlabberig noch zu eng, ideal für Freizeit und Casual-Büro. Das Material ist jedoch recht dünn und nicht von Topqualität. Preis-Leistung stimmt insgesamt.

Wichtig zu wissen: der Schnitt ist bewusst kurz. Bei 1,85 m und Größe 34 fällt die Länge etwas knapp aus — ich hätte mir ein paar Zentimeter mehr gewünscht. Wäre das vorher klar gewesen, hätte ich den Kauf möglicherweise überdacht.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht vernäht
XXX Mai 2024

Hose mit guter Passform, optisch ansprechend, aber schlechte Verarbeitungsqualität: Bereits beim ersten Tragen öffnete sich eine rund drei Zentimeter lange Naht unter der vorderen Tasche. Mängel an den Nähten, deshalb keine Empfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr angenehme Chino , elegant und sportlich
Sven September 2025

Sehr elegant sportlich zugleich , passend zu jedem Anlass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren-Chino
beige, grau
Slim Fit
lang
Baumwolle
Eigenschaften
low-waist
unifarben
Gesäßtaschen, Leistentaschen, Paspeltaschen
Maschinenwäsche bis 40°C
mit Knopfleiste, mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram