Schöner Wohnen Miami Uni 50x70cm beige Fußabtreter

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußabtreter - Schmutzfangmatte - Türmatte Abmessungen (B x L): 50 x 70 cm Besonderheiten: geeignet für Fußbodenheizung - rutschfest - waschbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
27,96 €
Ø 31 €
27,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
27,96 €
Ø 31 €
27,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 27,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöner Wohnen Fussmatte Miami, Beige, Textil, Uni, rechteckig, 50x70 cm, Bsci, XXXLutz Schöner Wohnen Fussmatte Miami, Beige, Textil, Uni, rechteckig, 50x70 cm, Bsci, ca. 4 Werktage 27,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Fußmatte Miami Uni, rechteckig, Höhe: 7 mm, Otto SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Fußmatte Miami Uni, rechteckig, Höhe: 7 mm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
• SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Fußmatte "Miami Uni" rechteckig 7 mm Höhe BAUR SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Fußmatte "Miami Uni" rechteckig 7 mm Höhe 1 Woche 29,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.96 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Schöner Wohnen Fussmatte Miami, Beige, Textil, Uni, rechteckig, 50x70 cm, Bsci, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 27,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Fußmatte Miami Uni, rechteckig, Höhe: 7 mm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Fußmatte "Miami Uni" rechteckig 7 mm Höhe BAUR Angebotsinfo 1 Woche 29,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,65 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Sauberlaufmatte Miami 50 cm x 70 cm Beige OBI Angebotsinfo 7 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN KOLLEKTION Fußmatte »Miami«, Höhe: 0,7 cm, Rutschfest, Polyamid hagebau Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Kollektion Fußmatte Miami Farbe 006 beige 50 x 70 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 34,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:15 Uhr.

Schöner Wohnen Miami Uni 50x70cm beige Test

5/5
★★★★★ Schöner Wohnen Fußmatte
von Monika K. Februar 2025

Perfekt! Diese Fußmatte übertrifft alle Erwartungen. Sie erfüllt ihren Zweck bestens und sieht dabei auch noch ansprechend aus. Ein hervorragendes Produkt zu einem fairen Preis! Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Schöner Wohnen Fußmatte
von Monika K. Februar 2025

Hervorragende Sauberlaufmatten! Ich habe sie sowohl für drinnen als auch für draußen genutzt. Die Verarbeitung ist top und sie passen perfekt. Sie erfüllen alle Erwartungen und das zu einem fairen Preis. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Qualität und Farbe Mint!
eine Kundenbewertung März 2020

Unsere Bestellung der Fußmatte belief sich auf vier Stück, da wir eine große Wohnung haben. Die Farbe Mint ist wunderbar und wir sind mit der Qualität sehr zufrieden. Obwohl der Preis nicht unbedingt niedrig ist, sind für uns Eigenschaften wie Langlebigkeit, Schmutzabweisung, Haftung und Verarbeitung von großer Bedeutung.

Billige Fußmatten aus dem Discounter wären für uns keine Option, da Sicherheit und Qualität im Vordergrund stehen. Wir freuen uns darauf, unsere Fußmatten von Schöner Wohnen auf Herz und Nieren zu testen, um sicherzustellen, dass sie lange halten und uns Freude bereiten werden. Investition in die Sicherheit und Qualität lohnt sich immer! Wir sind gespannt, wie sich die Fußmatte in unserem Alltag bewährt!.

5/5
★★★★★ ein Artikel mit hoher Qualität
eine Kundenbewertung März 2020

Die Fußmatte beeindruckt mit ihren großzügigen Maßen und hochwertigen Materialien. Trotz des Preises ist sie für den täglichen Gebrauch sehr empfehlenswert. Ihr kräftiges Dunkel und die Weichheit machen sie ideal für Balkon oder Terrasse.

5/5
★★★★★ Hochwertige Matte
eine Kundenbewertung November 2018

Die "Schöner Wohnen" Fußmatte überzeugt mit edlem Design und rutschfester Gumierung. Die Farbe entspricht genau dem Foto und sie ist sogar waschbar. Ein wirklich hochwertiges Produkt!.

Meinungen 1 bis 5 von 34

Allgemeine Daten
Fußabtreter, Schmutzfangmatte, Türmatte
Weitere Eigenschaften
50 x 70 cm
geeignet für Fußbodenheizung, rutschfest, waschbar
beige
rechteckig
0,7 cm
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram