Schöffel Pants Ascona Zip Off dress blues Trekkinghose

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose ist aus 89 % Polyamid und 11 % Elastan gefertigt.
• Sie verfügt über vorgeformte Knie und einen elastischen, verstellbaren Bund.
• Die Hose ist schnelltrocknend und wasserabweisend.
• Sie bietet UV-Schutz UPF 50+.
• Die Hose ist PFC-frei und trägt das Siegel der Fair Wear Foundation.
• Sie ist mit mehreren praktischen Taschen ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,00 €
Ø 65 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,00 €
Ø 65 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 65,00 €
87 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 20-12343 7585, Schöffel Pants Ascona Zip Off Wanderhose blau| 46 sportsonline.de Schöffel 20-12343 7585, Schöffel Pants Ascona Zip Off Wanderhose blau| 46 sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 65,00 € + 5,65 € Versand Gesamt 70,65 € → zum Angebot
• Schöffel 12343-22732-8180-42, Schöffel Pants Ascona Zip Off dress blues... sportfits.de Schöffel 12343-22732-8180-42, Schöffel Pants Ascona Zip Off dress blues... Lieferzeit 2-4 Werktage 77,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,60 € → zum Angebot
• Schöffel Damen Pants Ascona Zip Off, leichte und komfortable Damen Hose mit Amazon Schöffel Damen Pants Ascona Zip Off, leichte und komfortable Damen Hose mit Auf Lager 87,21 € Versand kostenfrei Gesamt 87,21 € → zum Angebot
• Schöffel Zip-off-Hose DA Pants Ascona Zip Off Otto Schöffel Zip-off-Hose DA Pants Ascona Zip Off lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Pants Ascona Zip Off
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
17
19
21
23
34
36
38
40
42
44
46
48
Schöffel 20-12343 7585, Schöffel Pants Ascona Zip Off Wanderhose blau| 46 ✓ Bester Preis Größe: 46 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 65,00 € + 5,65 € Versand Gesamt 70,65 € → zum Angebot
Schöffel 12343-22732-8180-42, Schöffel Pants Ascona Zip Off dress blues (8180) 42 Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 77,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,60 € → zum Angebot
Schöffel 12343-22732-8180-38, Schöffel Pants Ascona Zip Off dress blues (8180) 38 Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 78,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,00 € → zum Angebot
Schöffel 12343-22732-8180-36, Schöffel Pants Ascona Zip Off dress blues (8180) 36 Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 79,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,20 € → zum Angebot
Schöffel 12343-22732-8180-44, Schöffel Pants Ascona Zip Off dress blues (8180) 44 Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 79,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,70 € → zum Angebot
Schöffel 12343-22732-8180-40, Schöffel Pants Ascona Zip Off dress blues (8180) 40 Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 82,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,20 € → zum Angebot
Schöffel 12343_8180, Schöffel Ascona Zip Off Damen Hose, blau female Größe: 21 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,77 € Versand kostenfrei Gesamt 82,77 € → zum Angebot
Schöffel 12343_8180, Schöffel Ascona Zip Off Damen Hose, blau female sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,77 € Versand kostenfrei Gesamt 82,77 € → zum Angebot
Schöffel 12343_8180, Schöffel Ascona Zip Off Damen Hose, blau female Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,77 € Versand kostenfrei Gesamt 82,77 € → zum Angebot
Schöffel 12343_8180, Schöffel Ascona Zip Off Damen Hose, blau female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,77 € Versand kostenfrei Gesamt 82,77 € → zum Angebot
Schöffel 12343_8180, Schöffel Ascona Zip Off Damen Hose, blau female Größe: 34 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,77 € Versand kostenfrei Gesamt 82,77 € → zum Angebot
Schöffel 12343_8180, Schöffel Ascona Zip Off Damen Hose, blau female Größe: 48 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,77 € Versand kostenfrei Gesamt 82,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schöffel Pants Ascona Zip Off dress blues

Schöffel Pants Ascona Zip Off dress blues: Die perfekte Outdoorhose für Damen

Die Schöffel Pants Ascona Zip Off dress blues ist die ideale Wahl für Damen, die eine vielseitige und funktionale Outdoorhose suchen. Diese Trekkinghose überzeugt durch ihre Zip-Off-Funktion, die es ermöglicht, sie schnell in eine kurze Hose zu verwandeln. Die blaue Farbe und das unifarbene Muster machen sie zu einem stilvollen Begleiter für jede Outdoor-Aktivität.

Vielseitigkeit und Komfort für jede Jahreszeit

Diese Outdoorhose ist für alle Jahreszeiten geeignet, sei es Frühling, Sommer, Herbst oder Winter. Dank des elastischen und verstellbaren Bundes mit Gürtelschlaufen bietet sie optimalen Tragekomfort. Die vorgeformten Knie und das abriebfeste Material sorgen für Bewegungsfreiheit und Langlebigkeit, während der Gummizug und die Reißverschlüsse für einen sicheren Sitz sorgen.

Schöffel Pants Ascona Zip Off dress blues Test

5/5
★★★★★ Super Passform!
Shadowdream Februar 2024

Hervorragendes Material, komfortables Tragegefühl und optimale Passform. Die praktischen Reißverschlüsse an den Knien lassen sich mühelos öffnen und schließen, ohne zu haken. Mit einer Länge von 178 cm sitzt die Hose perfekt über den Wanderschuhen. Tolles Produkt für Outdoor-Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Super bequem
Karin Mai 2023

Diese Hose ist äußerst bequem und flexibel dank ihres leichten Materials. Sie trocknet schnell nach einem Regenschauer. Einziger Nachteil: Die Taschen sind zu klein für moderne Smartphones. Perfekt für Outdoor-Aktivitäten, aber nicht ideal für die Aufbewahrung von größeren Gegenständen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen
Christine P Mai 2023

Diese Hose hat einen tollen Schnitt und ist super bequem beim Wandern oder Radfahren. Sie ist leicht und hat einen schönen Stretch-Anteil. Es lohnt sich, etwas mehr Geld dafür auszugeben.

Früher hatte ich eine günstige Hose ausprobiert, die leider nicht gut saß und zurückgegangen ist. Diese Hose trocknet schnell nach dem Waschen und ist sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Schöffel Damen Hose Ascona Zip Off
Muntermacher Februar 2021

Die Größe 36 der Hose passt perfekt und ist angenehm weich. Der Hosenbund kann individuell angepasst werden. Trotz der hellen grauen Farbe bleibt kein Schmutz haften! Das Material ist hautfreundlich und bequem.

5/5
★★★★★ Schöne und hochwertige Trekking Hose
Romain A April 2020

Diese Hose ist herrlich bequem und bietet dank des praktischen Reißverschlusses die Möglichkeit, das Hosenbein zu kürzen. Das leichte Material fühlt sich angenehm an und eignet sich perfekt für Wanderungen jeder Länge. Ideal für alle, die Komfort und Vielseitigkeit schätzen.

5/5
★★★★★ Super Wanderhose
Ursula April 2020

Diese Wanderhose ist perfekt für Frühling bis Herbst. Das leichte Material ist angenehm zu tragen und die Zipper sind sehr zuverlässig. Das An- und Ausziehen der Hosenbeine ist schnell und einfach.

Im Regen bleibe ich trocken. Die Größe 38 passt optimal und die Hose ist etwas lang, was mit Wanderstiefeln kein Problem ist. Ich empfehle diese Hose auf jeden Fall weiter und werde auch eine für meinen Mann bestellen. Ideal für alle Outdoor-Aktivitäten!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose, Zip-Off-Hose
Damen
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Ausstattung
Gummizug, Knöpfen, Reißverschluss
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Trekking, Wandern
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
UV-Schutz, imprägniert, wasserabweisend, windabweisend
11 % Elastan, 89 % Polyamid
unifarben
abriebfest, elastisch, schnelltrocknend
3.
elastisch, mit Gürtelschlaufen, verstellbar
imprägnieren, waschmaschinengeeignet
40°C
50+, UPF 50+
Maße & Gewicht
kurz, lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram