Schöffel Pants Ascona Zip Off black Trekkinghose

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose - Zip-Off-Hose Eigenschaften: abriebfest - elastisch - schnelltrocknend Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,99 €
Ø 96 €
92,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,99 €
Ø 96 €
92,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 95,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Zip-off-Hose Pants Ascona Zip Off aus Nylon, mit Elasthan-Anteil, Otto Schöffel Zip-off-Hose Pants Ascona Zip Off aus Nylon, mit Elasthan-Anteil, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 95,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
• Schöffel Zip-off-Hose "Pants Ascona Zip Off" aus Nylon, mit Elasthan-Anteil, BAUR Schöffel Zip-off-Hose "Pants Ascona Zip Off" aus Nylon, mit Elasthan-Anteil, 2-3 Werktage 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
• Schöffel Damen Ascona Zip-Off Hose, Black, S Amazon Marketplace Schöffel Damen Ascona Zip-Off Hose, Black, S Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Pants Ascona Zip Off
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.99 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Schöffel Zip-off-Hose Pants Ascona Zip Off aus Nylon, mit Elasthan-Anteil, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 95,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Schöffel Zip-off-Hose "Pants Ascona Zip Off" aus Nylon, mit Elasthan-Anteil, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 95,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Schöffel Damen Ascona Zip-Off Hose, Black, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Schöffel Pants Ascona Zip Off black Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Wanderhose
eine Kundenbewertung Januar 2021

Die Schöffel Ziphose sieht in echt noch besser aus als auf Fotos. Sehr leicht, dank Stretchanteil ausgesprochen bequem. Die helle Farbe wirkt ansprechend, Passform und Länge (bei 1,73 m) sitzen ideal. Abgezippte Beine verwandeln sie in praktische Wandershorts, die an den Oberschenkeln schlanker ausfallen als viele andere Modelle. Robust, vielseitig und absolut alltagstauglich – klare Kaufempfehlung für Outdoor- und Reisefreunde.

4/5
★★★★☆ Gut aber nicht für jeden
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Die elastische Hose bietet viel Bewegungsfreiheit und wirkt optisch ansprechend; die Verarbeitung hinterlässt einen positiven Eindruck. Kritikpunkte: Der verstellbare Bund sitzt bei schlanker Taille nicht glatt und legt Falten, wenn er enger gestellt wird. Zudem fehlt eine ausreichend große Tasche für ein Smartphone.

4/5
★★★★☆ Top Qualität
eine Kundenbewertung Juni 2020

Hohe Qualität und gute Verarbeitung: Die Hose gefällt, doch die Passform ist für mich nicht optimal. Trotz Langgröße dürfte sie bei 1,78 m gern ein wenig länger sein. Subjektive Kritik – ansonsten ein langlebiges, gut verarbeitetes Modell.

5/5
★★★★★ Qualität
von einer Kundin August 2025

Lässt sich gut und angenehm auf der Haut tragen. Eine Nummer größer nehmen!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose, Zip-Off-Hose
Damen
Frühling, Herbst, Winter
Ausstattung
mit Gummizug, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Trekking, Wandern
EOCA, Fair Wear Foundation
UV-Schutz, imprägniert, wasserabweisend, windabweisend
11 % Elastan, 89 % Polyamid
unifarben
abriebfest, elastisch, schnelltrocknend
3.
elastisch, mit Gürtelschlaufen, verstellbar
imprägnieren, waschmaschinengeeignet
40°C
50+
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram