Schneider XTRA 8051 schwarz Rollerball-Stift

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Füllstandsanzeige Eigenschaften: nachfüllbar Produkttyp: Rollerball-Stift
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,18 €
Ø 1 €
1,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1,18 €
Ø 1 €
1,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,62 €
ab 1,18 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider SN8051, Schneider SN8051 Tintenroller Xtra 805 schwarz Wichmann Schneider SN8051, Schneider SN8051 Tintenroller Xtra 805 schwarz 2 Tag(e) 1,18 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
• SCHNEIDER Tintenfeinschreiber Tintenkugelschreiber Xtra 805 0.5mm schwarz Otto SCHNEIDER Tintenfeinschreiber Tintenkugelschreiber Xtra 805 0.5mm schwarz lieferbar in 3 Wochen 1,56 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
• Schneider Schreibgeräte Tintenroller Xtra 805, 0,5, schwarz Amazon Marketplace Schneider Schreibgeräte Tintenroller Xtra 805, 0,5, schwarz Auf Lager 4,95 € Versand kostenfrei Gesamt 4,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.18 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Schneider SN8051, Schneider SN8051 Tintenroller Xtra 805 schwarz ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,18 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
Schneider Tintenkugelschreiber Xtra 805 0.5mm schwarz Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 1,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
SCHNEIDER Tintenfeinschreiber Tintenkugelschreiber Xtra 805 0.5mm schwarz Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 1,56 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
Schneider SN8051, Schneider Tintenroller XTRA 805 schwarz 0,5 mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,56 € + 4,12 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
Schneider Fineliner needlepoint Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 2,04 € + 5,80 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
Schneider Tintenroller XTRA 805 8051 M 0,5mm Kappenmodell schwarz 302254790 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,13 € + 297,60 € Versand Gesamt 299,73 € → zum Angebot
Schneider Tintenroller »Xtra 805« 0,5 mm schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,25 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
Schneider Schreibgeräte Tintenroller Xtra 805, 0,5, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,95 € Versand kostenfrei Gesamt 4,95 € → zum Angebot
Tintenkugelschreiber XTRA 805 0,5mm, Röhrchenspitze, schwarz METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,13 € Versand kostenfrei Gesamt 5,13 € → zum Angebot
Schneider Stifte SN8051, Schneider Stifte Schneider Roller Xtra 805 (SN8051) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 6,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Schneider XTRA 8051 schwarz Test

5/5
★★★★★ super tintenroller
Louise M Juni 2017

Dieser Tintenroller ist für mich der absolute Favorit. Leider nicht in österreichischen Geschäften erhältlich, musste ich ihn online bestellen. Das Schreibgefühl ist angenehm flüssig ohne Kratzen. Seit 10 Jahren mein treuer Begleiter, bin ich absolut begeistert von diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Schreiben wahnsinnig gut
Eine K März 2024

Das Schreibgefühl dieser Tintenroller ist meiner Meinung nach das Beste. Leider blättert die Beschichtung schnell ab, sodass kleine Flocken als "Glitzer" haften bleiben. Selbst ohne Handcreme oder Desinfektionsmittel bleibendie Glitzerflecken hartnäckig haften.

Wegen dieser Nerverei benutze ich sie nicht gerne, obwohl sie toll schreiben. Daher vergab ich einen Stern Abzug.

5/5
★★★★★ Vielschreiber
Radierte April 2017

Der beste Tintenroller den ich je hatte, schöne blaue Tinte und schreibt sehr flüssig. Kann ich nur empfehlen. Volle 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie immer sehr gut
Mrs G Januar 2013

Ich kann diesen Stift wirklich empfehlen. Kaufe ihn immer wieder, auch in anderen Farben, denn er schreibt so wunderschön flüssig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Füllstandsanzeige
nachfüllbar
Rollerball-Stift
schwarz
0,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram