Schneider Schirme Schneider Locarno 180 x 120 cm royalblau Balkonschirm

★★★ (720 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bezug ist aus UV-beständigem Polyester mit einer Stärke von 160 g/m².
• Das Gestell ist pulverbeschichtet und somit besonders widerstandsfähig.
• Der Schirm hat eine Breite von 180 cm und eine Tiefe von 120 cm.
• Der Push-Mechanismus ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen des Schirms.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
35,77 €
Ø 38 €
35,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
35,77 €
Ø 38 €
35,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
ab 35,77 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Sonnenschirm Locarno, royalblau, 180 x 120 cm rechteckig, Gestell... Amazon Schneider Sonnenschirm Locarno, royalblau, 180 x 120 cm rechteckig, Gestell... Versandbereit in 1-2 Tagen 35,77 € Versand kostenfrei Gesamt 35,77 € → zum Angebot
• SCHNEIDER Mittelmastschirm Locarno (royalblau) blau Lidl SCHNEIDER Mittelmastschirm Locarno (royalblau) blau 5 Tage 35,77 € + 18,90 € Versand Gesamt 54,67 € → zum Angebot
• Schneider SONNENSCHIRM Royalblau 120x240x180 cm XXXLutz Schneider SONNENSCHIRM Royalblau 120x240x180 cm ca. 1-2 Wochen 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Locarno royalblau 180 x... Otto Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Locarno royalblau 180 x... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 58,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,24 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Locarno 180 x 120 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.77 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Sonnenschirm Locarno, royalblau, 180 x 120 cm rechteckig, Gestell Stahl, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 35,77 € Versand kostenfrei Gesamt 35,77 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm Locarno, royalblau, 180 x 120 cm rechteckig, Gestell Stahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 35,77 € Versand kostenfrei Gesamt 35,77 € → zum Angebot
SCHNEIDER Mittelmastschirm Locarno (royalblau) blau Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 5 Tage 35,77 € + 18,90 € Versand Gesamt 54,67 € → zum Angebot
Schneider SONNENSCHIRM Royalblau 120x240x180 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Schneider Schirme Locarno (1.20 m) (68208665) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 50,63 € Versand kostenfrei Gesamt 50,63 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm Locarno royalblau 180 x 120 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 52,95 € + 9,99 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Schneider Schirme - Schneider Sonnenschirm Locarno Royalblau 180 X 120 Cm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 53,25 € + 11,99 € Versand Gesamt 65,24 € → zum Angebot
Schneider Schirme Schneider Balkonschirm Locarno 180 cm x 120 cm Royalblau mit OBI OBI.de Angebotsinfo 3 Tage 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Locarno royalblau 180 x 120 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 58,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,24 € → zum Angebot
Schneider Schirme Rechteckschirm "Locarno" abknickbar, ohne Schirmständer BAUR Angebotsinfo 1 Woche 60,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Schneider Schirme Mittelstockschirm 'Locarno', ca. 180 x 120 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,90 € + 19,99 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:34 Uhr.

Testbericht Schneider Schirme Schneider Locarno 180 x 120 cm royalblau

Schneider Schirme Schneider Locarno 180 x 120 cm royalblau: Perfekter Schutz für Ihren Balkon

Der Schneider Schirme Schneider Locarno 180 x 120 cm royalblau bietet optimalen Schutz vor der Sonne und ist ideal für Balkone geeignet. Mit seiner rechteckigen Form und den Maßen von 180 cm Breite und 120 cm Tiefe passt er perfekt auf kleinere Flächen. Der royalblaue Bezug aus Polyester ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch UV-beständig und schützt Sie zuverlässig vor schädlichen Sonnenstrahlen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Bezug des Sonnenschirms besteht aus strapazierfähigem Polyester mit einer Stärke von 160 g/m², was für eine lange Lebensdauer sorgt. Das Gestell ist pulverbeschichtet und somit besonders widerstandsfähig gegen Witterungseinflüsse. Der Mast hat einen Durchmesser von 25 mm und passt in die meisten handelsüblichen Schirmständer. Dank des praktischen Push-Mechanismus lässt sich der Schirm mühelos öffnen und schließen.

Schneider Schirme Schneider Locarno 180 x 120 cm royalblau Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Mona L Juni 2023

Unser neuer "Schneider Sonnenschirm" übertrifft alle Erwartungen! Die Verarbeitung und Stabilität sind hervorragend, sodass wir absolut zufrieden sind. Einziger Wunsch: Der Stoff könnte etwas heller sein.

5/5
★★★★★ Macht was er soll
??? August 2022

Dieser hochwertige und stabile Sonnenschirm ist ideal für kleinere Flächen, die Schatten benötigen. Für Einzelpersonen ist er perfekt geeignet. Jedoch könnte er zu klein sein, wenn ein Tisch für 2-4 Personen beschattet werden soll.

5/5
★★★★★ Klasse Sonnenschirm 👍👍
Beate K August 2022

Ein wunderschöner großer roter Sonnenschirm mit robustem Material und erstklassiger Qualität. Der Schirm bietet perfekten Schutz vor Sonnenstrahlen, sodass das Blinzeln der Augen nicht mehr nötig ist. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den Schirm in zwei Richtungen zu neigen. Insgesamt ein tolles Produkt, das ich zu 100 % empfehlen kann.

Der Preis ist zwar etwas hoch, aber dafür erhält man Spitzenqualität von Schneider. Perfekt für entspannte Stunden im Schatten! 👌😃👍👍.

5/5
★★★★★ Vor 6 Jahren schonmal gekauft und nun wieder begeistert
Jess Juli 2022

Unser Sonnenschirm hat sich nach 6 Jahren noch immer bewährt. Wir haben sogar einen zweiten gekauft. Der ältere Schirm steht das ganze Jahr über auf unserem Balkon und hat bereits viele Stürme überstanden. Das neue Modell sieht etwas anders aus, erfüllt aber die gleichen Qualitätsstandards.

Wir haben ihn sogar an der Ostsee getestet und er hat starken Wind standgehalten. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einem zuverlässigen Sonnenschirm suchen. Mit diesem Modell können Sie nichts falsch machen. Gönnen Sie sich diesen hochwertigen Sonnenschutz für Ihren Balkon oder Garten.

5/5
★★★★★ Leider war der Schirm beim 4 mal aufspannen kaputt
Amazon Kunde Juni 2022

Der Regenschirm war schwer zu öffnen und schnell kaputt. Nach kurzer Zeit sprang er immer wieder auf und die Stangen brachen nach kurzer Zeit. Dies passierte sogar bei normalem Gebrauch ohne Wind oder Belastung.

5/5
★★★★★ Super Sonnenschirme
V. C Juni 2022

Der erste gelieferte Schirm hat mich so überzeugt, dass ich sofort einen zweiten bestellt habe. Endlich habe ich einen schönen Sonnenschutz, der auch optisch ansprechend ist. Die Verarbeitung und Stabilität sind top und das Preis-Leistungsverhältnis stimmt einfach.

Meinungen 1 bis 6 von 720

Allgemeine Daten
UV-beständig
blau
Polyester
160 g/m²
pulverbeschichtet
25 mm
Balkonschirm
180 cm
rechteckig
120 cm
Push-Mechanismus
Schneider Lugano
mit verstellbarem Neigungswinkel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram