Schneider Line-Up 32er-Box (191091) Fineliner

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Schreiben - Skizzen & Sketching - Zeichnung & Illustration Besonderheiten: Set - rutschfeste Griffzone Gehäusematerial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,06 €
Ø 19 €
19,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,06 €
Ø 19 €
19,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,98 €
ab 19,06 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider 191091, Schneider Line-Up Fineliner farbsortiert 0,4 mm, 32 St. Mindfactory Schneider 191091, Schneider Line-Up Fineliner farbsortiert 0,4 mm, 32 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
• Schneider 191091, Schneider 32er Box Fineliner Wichmann Schneider 191091, Schneider 32er Box Fineliner 2 Tag(e) 19,11 € + 8,93 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
• Schneider Line-Up Fineliner (Strichstärke 0,4 mm, aus biobasiertem Kunststoff, Amazon Schneider Line-Up Fineliner (Strichstärke 0,4 mm, aus biobasiertem Kunststoff, Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• SCHNEIDER Schneider 191091 Fineliner Line-Up - 0,4 mm, 32 Stück, sortiert Otto SCHNEIDER Schneider 191091 Fineliner Line-Up - 0,4 mm, 32 Stück, sortiert lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,51 € Versand kostenfrei Gesamt 31,51 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Line-Up Box
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.06 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Schneider 191091, Schneider Line-Up Fineliner farbsortiert 0,4 mm, 32 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
Schneider 191091, Schneider 32er Box Fineliner Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 19,11 € + 8,93 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
Schneider 191091, Schneider Line-Up Fineliner farbsortiert 0,4 mm, 32 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
Schneider Line-Up Fineliner (Strichstärke 0,4 mm, aus biobasiertem Kunststoff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € 0.8 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Schneider Line-Up Fineliner (Strichstärke 0,4 mm, aus biobasiertem Kunststoff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € 0.8 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Schneider Fineliner Line-Up 0,4 mm 32er Stiftebox sortiert Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 20,34 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,83 € → zum Angebot
Edding 191091, Edding Line-Up (32x) (191091) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 20,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Schneider Schreibgeräte Line-Up E-32, Mehrfarbig, Medium, Mehrfarbig, Kunststoff, Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 21,36 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Schneider Schreibgeraete 191091, Schneider Schreibgeraete Schneider Schreibgeräte mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 21,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Schneider S, 32 Stückchneider Fineliner Line Up farbsortiert memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 26,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
Edding Line-Up Fettdruck Schwarz - Blau - Braun - Grün - Grau - Lila - Violett - Rot Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,16 € Versand kostenfrei Gesamt 26,16 € → zum Angebot
Fineliner Line-Up, 0,4 mm, 32er Stiftebox sortiert METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 27,37 € Versand kostenfrei Gesamt 27,37 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schneider Line-Up 32er-Box (191091) Test

5/5
★★★★★ Liegen super in der Hand und funktionieren makellos!
Martin Dezember 2022

Die Schneider Bioplastic-Stifte haben mich positiv überrascht! Sie liegen gut in der Hand und schreiben hervorragend. Doch könnte man nicht Stifte aus recyceltem Papier herstellen? Mit diesen Stiften macht das Schreiben Spaß und sogar das Zeichnen gelingt wunderbar. Die Linien können mit Fingerspitzengefühl dünn gezogen werden.

Ich bin sehr zufrieden und unterstütze gerne umweltfreundliche Produkte. Vielen Dank an Schneider für ihr grünes Produzieren! Ich kann sie nur jedem empfehlen, der nachhaltige Alternativen sucht. Lasst uns mehr umweltfreundliche Produkte unterstützen, indem wir mehr davon kaufen!.

5/5
★★★★★ Schöne Stifte
Franziska P April 2022

Diese Stifte enthalten eine Vielzahl von Farben und schreiben einwandfrei. Nach 2 Monaten intensiver Nutzung funktionieren sie immer noch einwandfrei. Kein Verschmieren und kein Austrocknen in Sicht. Alles top!.

4/5
★★★★☆ 1. Versuch schlecht, 2. Versuch super
Hendrik W Mai 2023

Trotz anfänglicher Probleme mit eingetrockneten Stiften bietet dieses Set jetzt nur lebendige Farben und reibungsloses Schreiben. Mit schnellem Ersatz von Amazon ist die Qualität hervorragend. Ideal für kreative Köpfe und bunte Ideen!.

4/5
★★★★☆ Sehr gut, aber der Preis ist viel zu teuer.
dunsel28 November 2022

Diese Stifte habe ich für einen fantastischen Preis von 3,49€ gefunden. Sie sind von hoher Qualität. Allerdings ist der aktuelle Preis zu hoch. Nach Recherche im Internet habe ich festgestellt, dass sie anderswo viel günstiger erhältlich sind.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Qualität
Glacces April 2022

Die Stifte wurden nicht wie abgebildet in einem Kunststoffbehälter, sondern in einem kleinen Pappkarton geliefert, was mich jedoch nicht stört. Sie sind geruchslos und hinterlassen keine Spuren auf der Rückseite des Papiers. Das ist sehr positiv. Kein unangenehmer Geruch, die Stifte sind angenehm in der Anwendung.

4/5
★★★★☆ Schöne Stifte
Mandy September 2021

Die Stifte sind farbenfroh und schreiben gut, was meinen Sohn begeistert. Leider brach die Halterung nach einer Woche. Trotzdem ein tolles Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Schreiben, Skizzen & Sketching, Zeichnung & Illustration
Set, rutschfeste Griffzone
Kunststoff
ergonomische Dreikantform
Fineliner
farbig sortiert
Rundspitze
Metall gefasst
0,4 mm
4 Stück
Papier
CO₂-neutral hergestellt, Gehäuse aus 88% biobasiertem Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram