Schneider Line-Up 16er-Box (191092) Fineliner

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Schreiben - Skizzen & Sketching - Zeichnung & Illustration Besonderheiten: Set - rutschfeste Griffzone Gehäusematerial: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,77 €
Ø 10 €
9,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,75 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,77 €
Ø 10 €
9,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,75 €
ab 9,77 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider 191092, Schneider Line-Up Fineliner farbsortiert 0,4 mm, 16 St. Mindfactory Schneider 191092, Schneider Line-Up Fineliner farbsortiert 0,4 mm, 16 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,67 € → zum Angebot
• Schneider 191092, Schneider 16er Box Fineliner Wichmann Schneider 191092, Schneider 16er Box Fineliner 2 Tag(e) 9,82 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
• Schneider Line-Up Fineliner (Strichstärke 0,4 mm, aus biobasiertem Kunststoff, Amazon Schneider Line-Up Fineliner (Strichstärke 0,4 mm, aus biobasiertem Kunststoff, Auf Lager 14,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
• Schneider Permanentmarker Fineliner 16 Line-Up Fineliner farbsortiert 0,4 mm Otto Schneider Permanentmarker Fineliner 16 Line-Up Fineliner farbsortiert 0,4 mm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Line-Up Box
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.77 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Schneider 191092, Schneider Line-Up Fineliner farbsortiert 0,4 mm, 16 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,67 € → zum Angebot
Schneider 191092, Schneider 16er Box Fineliner Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,82 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Schneider 191092, Schneider Line-Up Fineliner farbsortiert 0,4 mm, 16 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Schneider Fineliner Line-Up 0,4 mm 16er Stiftebox sortiert Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 10,84 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
Schneider Fineliner Line-Up, 0.4 mm, 16er Set buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Schneider Schreibgeraete 191092, Schneider Schreibgeraete Schneider Schreibgeräte mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 13,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Schneider Line-Up Fineliner (Strichstärke 0,4 mm, aus biobasiertem Kunststoff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,02 € 0.88 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
Schneider Line-Up Fineliner (Strichstärke 0,4 mm, aus biobasiertem Kunststoff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,02 € 0.88 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
Schneider S, 16 Stückchneider Fineliner Line Up farbsortiert memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 14,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
Fineliner Line-Up, 0,4 mm, 16er Stiftebox sortiert METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 15,04 € Versand kostenfrei Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Schneider Fineliner Line-Up, 0.4 mm, 16er Set thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 15,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,41 € → zum Angebot
Schneider 191092, Schneider Edding Line-Up Fettdruck Schwarz - Blau - Braun - Grün - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,12 € Versand kostenfrei Gesamt 16,12 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schneider Line-Up 16er-Box (191092) Test

5/5
★★★★★ Liegen super in der Hand und funktionieren makellos!
Martin Dezember 2022

Hallo! Wenn die Stifte wirklich Bioplastik-basiert sind, frage ich mich, warum es nicht mehr davon gibt oder besser noch, Stifte aus recyceltem Papier? Ich lege viel Wert auf Stifte: Sie müssen nicht nur gut schreiben, sondern auch bequem in der Hand liegen! Ich bin immer skeptisch am Anfang. In diesem Fall wurde ich positiv überrascht: Es macht Spaß, mit ihnen zu schreiben! Die Linien können auch mit etwas Druck dünner gezogen werden. Man kann nicht nur schreiben, sondern auch zeichnen! Ich bin super zufrieden! Danke Schneider für die umweltfreundliche Produktion und liebe Welt: Produziert mehr davon, liebe Kunden: Kauft mehr davon!.

5/5
★★★★★ Schöne Stifte
Franziska P April 2022

Diese Stifte sind einfach klasse! Ich benutze sie seit 2 Monaten und sie schreiben immer noch einwandfrei. Keiner ist ausgetrocknet oder franst aus. Die Vielzahl an Farben ist auch super. Alles in allem ein supi Produkt!.

4/5
★★★★☆ 1. Versuch schlecht, 2. Versuch super
Hendrik W Mai 2023

Die Stifte sind großartig, um in lebendigen Farben zu schreiben. Obwohl die erste Packung einige eingetrocknete oder leere Stifte enthielt, wurde schnell Ersatz geliefert. Mit der zweiten Packung bin ich sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Sehr gut, aber der Preis ist viel zu teuer.
dunsel28 November 2022

Diese Stifte waren ein Schnäppchen für 3,49. Qualität top, aber aktueller Preis zu hoch. Nach Recherche im Netz fand ich sie viel günstiger. Würde sie gerne wieder kaufen, aber zu diesem Preis nicht.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Qualität
Glacces April 2022

Die gelieferten Stifte kamen nicht wie auf den Produktfotos in einem Kunststoffbehälter, sondern in einem kleinen Pappkarton an. Das hat mich jedoch nicht gestört. Die Stifte sind geruchlos und angenehm zu verwenden. Sie bluten nicht durch das Papier, was großartig ist, da man auf der anderen Seite nichts sehen kann. Kein chemischer Geruch.

4/5
★★★★☆ Schöne Stifte
Mandy September 2021

Die Stifte haben lebendige Farben und schreiben reibungslos. Leider brach die Halterung für die Stifte nach einer Woche. Trotzdem liebt mein Sohn sie. Ideal für Künstler und Schüler!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Schreiben, Skizzen & Sketching, Zeichnung & Illustration
Set, rutschfeste Griffzone
Kunststoff
ergonomische Dreikantform
Fineliner
farbig sortiert
Rundspitze
Metall gefasst
0,4 mm
4 Stück
Papier
CO₂-neutral hergestellt, Gehäuse aus 88% biobasiertem Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram