Schneider Schirme Harlem Ø 270 cm rot Balkonschirm

★★★★ (160 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bezug ist UV-beständig und wasserabweisend.
• Die Bezugsfarbe ist rot.
• Das Gestell ist pulverbeschichtet.
• Der Mastdurchmesser beträgt 38 mm.
• Die Schirmbreite und Schirmtiefe betragen jeweils 270 cm.
• Der Schirm verfügt über eine Kurbel und einen verstellbaren Neigungswinkel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,00 €
Ø 96 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,00 €
Ø 96 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,90 €
ab 99,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Sonnenschirm Harlem, rot, 270 cm rund, 640-77, Gestell Stahl,... Amazon Schneider Sonnenschirm Harlem, rot, 270 cm rund, 640-77, Gestell Stahl,... Versandbereit in 1-2 Tagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Schneider Schirme Harlem (66880778) Rot Galaxus Schneider Schirme Harlem (66880778) Rot Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Schneider Sonnenschirm Harlem rot Ø 270 cm globus-baumarkt Schneider Sonnenschirm Harlem rot Ø 270 cm ca. 5-10 Werktage 99,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• Schneider Schirme Marktschirm Schneider Sonnenschirm Harlem rot Ø 270 cm Otto Schneider Schirme Marktschirm Schneider Sonnenschirm Harlem rot Ø 270 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,30 € + 55,98 € Versand Gesamt 155,28 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Harlem Ø 270 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Sonnenschirm Harlem, rot, 270 cm rund, 640-77, Gestell Stahl, Bespannung ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Schneider Schirme Harlem (66880778) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm Harlem rot Ø 270 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 99,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Schneider Schirme Marktschirm Schneider Sonnenschirm Harlem rot Ø 270 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,30 € + 55,98 € Versand Gesamt 155,28 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm Harlem Rot Ø 270 Cm Marktschirm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 99,30 € + 34,99 € Versand Gesamt 134,29 € → zum Angebot
Schneider Marktschirm 'Harlem' drehbar/knickbar Ø 270 cm Rot toom toom.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Schneider Marktschirm Harlem Ø 270 cm Rot mit Knickfunktion OBI Angebotsinfo 3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Schneider SONNENSCHIRM Rot 270x260x270 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Schneider Schirme Sonnenschirm "Harlem" ohne Schirmständer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 131,47 € Versand kostenfrei Gesamt 131,47 € → zum Angebot
Schneider Schirme Sonnenschirm "Harlem" ohne Schirmständer BAUR Angebotsinfo 1 Woche 131,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,42 € → zum Angebot
Schneider Schirme Mittelstockschirm 'Harlem', Ø ca. 270 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,90 € + 19,99 € Versand Gesamt 152,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:34 Uhr.

Testbericht Schneider Schirme Harlem Ø 270 cm rot

Schneider Schirme Harlem Ø 270 cm rot: Der perfekte Balkonschirm

Der Schneider Schirme Harlem Ø 270 cm rot ist die ideale Wahl für Ihren Balkon. Mit seiner großzügigen Schirmbreite von 270 cm bietet er ausreichend Schatten und Schutz vor der Sonne. Der Bezug ist nicht nur in einem ansprechenden Rot gehalten, sondern auch UV-beständig und wasserabweisend, was ihn besonders langlebig macht.

Robustes und stilvolles Design

Das Gestell des Sonnenschirms ist pulverbeschichtet, was für eine hohe Widerstandsfähigkeit sorgt. Der Mastdurchmesser beträgt 38 mm, wodurch der Schirm stabil in einem passenden Schirmständer steht. Die runde Form des Schirms fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein und verleiht Ihrem Balkon eine elegante Note.

Schneider Schirme Harlem Ø 270 cm rot Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität made in Germany, Ersatzteile auch noch nach Jahren erhältlich
Judy Mai 2022

Vor etwa sechs Jahren habe ich diesen Schirm gekauft und bin immer noch begeistert! Trotz des ganzjährigen Gebrauchs im Freien sieht das Gestell noch aus wie neu und die Mechanik funktioniert einwandfrei. Lediglich der Stoffbezug hat im Laufe der Zeit an Farbe verloren, was jedoch normal ist. Das Beste ist, dass man bei Schneider Ersatzbezüge und sogar einzelne Ersatzteile nachkaufen kann. Eine klare Empfehlung für diesen langlebigen und nachhaltigen Schirm!.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
Fam. O Mai 2020

Dieser hochwertige Sonnenschirm hat unseren alten Baumarkt-Schirm perfekt ersetzt. Der Preis war zwar ähnlich, aber die Qualität ist einfach unschlagbar. Der dickere Stoff und die hochwertige Verarbeitung sprechen für sich. Die Kurbel funktioniert reibungslos und der Knickmechanismus ist sehr praktisch.

Der Schirm ist leichter als sein Vorgänger, aber deutlich stabiler. Alles läuft super und übertrifft meine Erwartungen. Würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen. Ein echtes Qualitätsprodukt!.

5/5
★★★★★ Klein ,aber fein .
eine Kundenbewertung Juli 2021

Die Funktionalität, Farbauswahl, Qualität, Verarbeitung und Lieferung dieses Schirmständers sind erstklassig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist besonders positiv. Obwohl unser Schirmständer 70kg wiegt, wird er problemlos halten, da er bereits größere Größen getragen hat. Die einfache Bedienung ist ein weiterer Pluspunkt. Sehr empfehlenswert! 👍.

5/5
★★★★★ Schöner Schirm
eine Kundenbewertung August 2020

Der Sonnenschirm überzeugt mit seiner schönen Farbe, Stabilität und leichter Handhabung dank der Kurbel. Kein Flattern im Wind, wie bei anderen Modellen. Würde ihn definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Klasse Kauf
eine Kundenbewertung August 2020

Ich war begeistert von diesem Schirm! Die grüne Farbe sieht fantastisch aus und sorgt für Spaß im Sommer. Ein kleiner Hinweis: Beim Hochdrehen bleibt der Schirm manchmal an der silbernen Manschette hängen. Einfach mit der Hand drüber schieben und weiter hochdrehen. Ein toller Schirm für sonnige Tage!.

5/5
★★★★★ Toller Sonnenschirm
eine Kundenbewertung Juli 2020

Dieser Sonnenschirm übertrifft meine Erwartungen. Aufgrund positiver Bewertungen habe ich mich für ihn entschieden und wurde nicht enttäuscht. Einfach auspacken und aufstellen ohne Montage. Die leuchtende Farbe ist ein echter Hingucker.

Dank der Kurbeltechnik lässt er sich mühelos öffnen und schließen. Dieser Sonnenschirm sorgt für Freude an sonnigen Tagen im Sommer. Eine klare Empfehlung für alle, die Spaß und Sonnenschein suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 160

Allgemeine Daten
UV-beständig, wasserabweisend
rot
pulverbeschichtet
38 mm
Balkonschirm
270 cm
rund
270 cm
Kurbel
Schneider Harlem
mit verstellbarem Neigungswinkel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram