Schneider Genua Ø 300 cm natur Ampelschirm

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bezug besteht aus Polyester mit einer Stärke von 160 g/m² und ist wasserabweisend.
• Der Sonnenschirm bietet einen UV-Schutzfaktor von 40.
• Das Gestell und die Streben sind aus Stahl gefertigt und pulverbeschichtet.
• Der Schirm ist 360° schwenkbar und hat einen verstellbaren Neigungswinkel.
• Der Plattenständer (ohne Platten) sorgt für einen sicheren Stand.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,14 €
Ø 104 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,14 €
Ø 104 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 105,14 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Schirme Genua 300/6 natur Joybuy (joybuy.de) Schneider Schirme Genua 300/6 natur Lieferzeit 1-2 Werktage 105,14 € Versand kostenfrei Gesamt 105,14 € → zum Angebot
• Schneider Sonnenschirm Genua, natur, 300 cm rund, 630-02, Gestell Stahl,... Amazon Schneider Sonnenschirm Genua, natur, 300 cm rund, 630-02, Gestell Stahl,... Versandbereit in 1-2 Tagen 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Schneider Ampelschirm Genua Natur mit Kurbelmechanik OBI Schneider Ampelschirm Genua Natur mit Kurbelmechanik 3 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Schneider Schirme Ampelschirm Genua, mit Schirmständer, ohne Wegeplatten Otto Schneider Schirme Ampelschirm Genua, mit Schirmständer, ohne Wegeplatten lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Genua Ø 300 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.14 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Schirme Genua 300/6 natur ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 105,14 € Versand kostenfrei Gesamt 105,14 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm Genua, natur, 300 cm rund, 630-02, Gestell Stahl, Bespannung Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Schneider Ampelschirm Genua Natur mit Kurbelmechanik OBI Angebotsinfo 3 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Schneider Ampelschirm Genua natur Ø 300 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 124,85 € + 34,99 € Versand Gesamt 159,84 € → zum Angebot
Schneider Schirme 630-02, Schneider Schirme Genua (630-02) Grau/Beige Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 132,69 € Versand kostenfrei Gesamt 132,69 € → zum Angebot
Schneider Ampelschirm 'Genua' Ø 300 cm toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
SCHNEIDER SCHIRME Ampelschirm »Genua«, rund - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Schneider Schirme Pendelschirm 'Genua', Ø ca. 300 cm, natur Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,90 € + 19,99 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Schneider AMPELSCHIRM Natur 278x263x300 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Schneider Schirme Ampelschirm Genua, mit Schirmständer, ohne Wegeplatten Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Schneider Schirme Ampelschirm "Genua" mit Schirmständer, ohne Wegeplatten BAUR Angebotsinfo 1 Woche 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Schneider Genua Ø 300 cm natur

Schneider Genua Ø 300 cm natur: Der perfekte Sonnenschutz

Der Schneider Genua Ø 300 cm natur ist ein hochwertiger Ampelschirm, der idealen Schutz vor der Sonne bietet. Mit einem Durchmesser von 300 cm und einer Gesamthöhe von 255 cm sorgt dieser Sonnenschirm für ausreichend Schatten auf Ihrer Terrasse oder im Garten. Die beige Bezugsfarbe und das pulverbeschichtete graue Gestell verleihen dem Schirm ein elegantes Aussehen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Bezug des Sonnenschirms besteht aus Polyester mit einer Stärke von 160 g/m² und ist wasserabweisend. Der UV-Schutzfaktor von 40 bietet zusätzlichen Schutz vor schädlichen Sonnenstrahlen. Das Gestell und die Streben sind aus robustem Stahl gefertigt, was dem Schirm eine hohe Stabilität und Langlebigkeit verleiht.

Schneider Genua Ø 300 cm natur Test

5/5
★★★★★ Guter Schirm zum kleinen Preis
Amazon Kunde Juli 2020

Ich habe den Sonnenschirm so montiert, dass er unseren Whirlpool schützt. Statt ihn mit Bodenplatten zu befestigen, habe ich eine Halterung eingebaut, was eleganter aussieht. Selbst bei starken Windböen hält der Schirm geöffnet stand und erfüllt daher seinen Zweck perfekt.

Die Handhabung ist einfach und alles wirkt stabil. Insgesamt lohnt sich der etwas höhere Preis für den festen Einbau definitiv.

5/5
★★★★★ Perfekt!
von einer Kundin Juli 2020

Ich war zunächst skeptisch, da wir viel mehr für unseren vorherigen Ampelschirm bezahlt haben. Aber dieser Schirm ist robust und hält auch starken Winden stand. Er ist standfest und gut befestigt. Sehr zufrieden und würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin April 2020

Der Sonnenschirm ist stilvoll gestaltet und passt perfekt zur Terrasse. Leider konnte ich ihn noch nicht verwenden, da die Terrasse noch nicht fertiggestellt ist. Ich freue mich jedoch darauf, wie er dort aussehen wird.

4/5
★★★★☆ Nach wie vor zufrieden
von einem Kunden Februar 2021

Letzten Sommer habe ich diesen Schirm täglich benutzt und bis zum Winter draußen gelassen, abgedeckt mit einer passenden Hülle von Schneider. Er ist nicht verblasst und ich denke, er wird noch viele Jahre Schatten spenden. Nur ein Stern Abzug, da er nicht komplett lichtundurchlässig ist, aber das ist Geschmackssache. Meine Frau kümmert das nicht, sie würde sogar 5 Sterne geben.

4/5
★★★★☆ Der Schirm hat eine schöne Farbe, das ...
von einem Kunden Juli 2020

Dieser Schirm überzeugt mit seiner schönen Farbe, stabilem Material und idealer Größe. Perfekt für unsere Sitzgarnitur! Dank der verstellbaren Höhe und Neigung spendet er optimalen Schatten. Der Schirmständer sollte mit 40 cm x 40 cm großen Gehwegplatten beschwert werden.

Ein toller Kauf, ich würde ihn definitiv wieder tätigen. Perfekt für entspannte Stunden im Freien!.

4/5
★★★★☆ schöner sonnenschirm
von einer Kundin April 2019

Der Sonnenschirm überzeugt mit seiner schönen Farbe, stabilem Material und praktischer Größe. Einfach verstellbar in Höhe und Neigung - super für den Sommer!.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
Ampelschirm
Bezug
wasserabweisend
beige
Polyester
160 g/m²
40
Gestell
grau
pulverbeschichtet
Stahl
42 x 42 mm
Stahl
12 x 18 mm
Maße & Gewicht
255 cm
13 kg
300 cm
Technische Eigenschaften
360° schwenkbar, mit verstellbarem Neigungswinkel
Weitere Eigenschaften
mit Plattenständer (ohne Platten)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram