Scheurich C-Cube High Ø 26 cm Stony Black Pflanztopf

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 26 cm Produkttyp: Pflanztopf Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
ab 45,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Pflanzgefäß C-Cube High Serie 240 schwarz granit 70 cm globus-baumarkt Scheurich Pflanzgefäß C-Cube High Serie 240 schwarz granit 70 cm ca. 5-10 Werktage 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Scheurich Pflanzgefäß C-Cube High Ø 26 cm Stony Black OBI Scheurich Pflanzgefäß C-Cube High Ø 26 cm Stony Black 5 Tage 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf 70/240 C-CUBE HIGH Otto Scheurich Blumentopf 70/240 C-CUBE HIGH lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,01 € → zum Angebot
• Scheurich C-Cube High 70, Hochgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt... METRO Scheurich C-Cube High 70, Hochgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt... 3-5 Werktage 55,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,82 € → zum Angebot
Varianten: Scheurich C-Cube High Ø 26 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Pflanzgefäß C-Cube High Serie 240 schwarz granit 70 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß C-Cube High Ø 26 cm Stony Black OBI Angebotsinfo 5 Tage 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf 70/240 C-CUBE HIGH Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,01 € → zum Angebot
Scheurich C-Cube High 70, Hochgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt mit METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 55,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,82 € → zum Angebot
Scheurich Kunststoff-Topf C-Cube High, quadratisch, ca. B26/H70/T26 cm, Schwarz dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 55,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf Hochgefäss C-Cube High für Aussen, Blumensäule, Stony Black, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 58,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Scheurich - C-cube High 70, Hochgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Quadratisch, Aus ManoMano Angebotsinfo 1 bis 6 Werktage 59,95 € + 7,72 € Versand Gesamt 67,67 € → zum Angebot
Scheurich 56502, Scheurich Pflanzgefäß C-Cube High - Stony Black - H 70 bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß 'C-Cube High', Stony Black, ca. 26 x 26 x H 70 cm Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Scheurich C-Cube High Ø 26 cm Stony Black Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung ist sehr gut!
Lisa R Mai 2024

Der Blumentopf sieht schön aus, ist leicht und passt gut vor der Haustür. Ein Loch ist nur unten vorhanden, für den oberen Kübel muss man selbst bohren. Wichtig: Nicht im starken Wind draußen lassen, da er leicht umfallen könnte. Ideal für den Innenbereich oder geschützte Außenbereiche.

Perfekt, um Blumen oder Pflanzen stilvoll zu präsentieren. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Zustand.
J. S Juli 2022

Das Preis-Leistungs-Verhältnis und die Qualität sind ausgezeichnet. Die Säule aus recyceltem Material ist sehr robust und stabil. Leider war sie zu hoch für meinen Balkon, daher musste ich sie zurückgeben. Ich kann die Säule nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Spitze
Wisam H Dezember 2021

Die negativen Bewertungen sind für mich ein Rätsel! Dieses Produkt ist einfach klasse. Ich kaufe es immer wieder und empfehle es gerne weiter. Als Hobbygärtner seit 40 Jahren bin ich absolut zufrieden.

5/5
★★★★★ Tolle Wäre, schönes Design und annehmbarer Preis
AsilesonoAsilesono April 2019

Als Ergänzung zu meiner bestehenden Cube Serie von Scheurich habe ich mir diesen Behälter zugelegt. Obwohl ich nur einen Balkon habe, lege ich großen Wert auf Optik und Design. Der High Cube von Scheurich übertrifft meine Erwartungen in puncto Aussehen und Qualität. Trotz des Kunststoffmaterials ist die Verarbeitung hervorragend.

Auf Amazon ist der Preis auch deutlich günstiger als auf anderen Plattformen! Absolute Kaufempfehlung. PS: Mein Lavendel sieht in dem Gefäß einfach fantastisch aus!.

4/5
★★★★☆ Sehr schön, aber etwas teuer
DD November 2019

Optisch ansprechendes Dekoobjekt, jedoch nicht ideal zum Bepflanzen aufgrund der Größe des Topfs. Ein Ablaufloch muss selbst gebohrt werden. Daher habe ich es lediglich als Dekoration verwendet. Ideal für die Verschönerung des Wohnraums.

4/5
★★★★☆ Blumentopf
von einer Kundin Januar 2026

Produkt entspricht Abbildung und Beschreibung. Für Terrasse/Außenbereich leider ungeeignet: zu leicht und windanfällig. Beschwerungsmöglichkeit fehlt, da oben keine Öffnung zur Befüllung vorhanden. Steht jetzt im Wohnzimmer.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Abmessungen
26 cm
Allgemeine Daten
Pflanztopf
Farbe & Design
schwarz
rund
Materialien
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram