Scheurich Country Star 25/270 Metallic Grey Pflanztopf

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Durchmesser von 25 cm und ein Fassungsvermögen von 5 Litern bieten ausreichend Platz für eine Vielzahl von Pflanzen.
• Die Höhe von 19 cm macht diesen Pflanztopf ideal für mittelgroße Pflanzen und sorgt für ein harmonisches Gesamtbild.
• Dank des hochwertigen Kunststoffmaterials ist der Topf nicht nur leicht, sondern auch UV-beständig, was eine langanhaltende Farbechtheit gewährleistet.
• Die metallische Oberfläche in Grau verleiht jedem Raum oder Garten einen Hauch von Eleganz.
• Die runde Form unterstützt eine gleichmäßige Pflanzenentwicklung und erleichtert die Pflege.
• Als Teil der Scheurich Country Star Serie steht dieser Blumentopf für Qualität und Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,51 €
ab 4,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 25 x 18,6 cm metallic grey globus-baumarkt Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 25 x 18,6 cm metallic grey ca. 1-3 Werktage 4,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 25 x 18,6 cm Otto Scheurich Blumentopf Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 25 x 18,6 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
• Scheurich - Country Star 25, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Rund, Aus ManoMano Scheurich - Country Star 25, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Rund, Aus 1 bis 2 Werktage 4,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
• Scheurich Country Star, Pflanzgefäß aus Kunststoff, Metallic Grey, 25 cm Amazon Marketplace Scheurich Country Star, Pflanzgefäß aus Kunststoff, Metallic Grey, 25 cm 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Varianten: Scheurich Country Star 25/270
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 25 x 18,6 cm metallic grey ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 25 x 18,6 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Scheurich - Country Star 25, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Rund, Aus ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
Scheurich Country Star, Pflanzgefäß aus Kunststoff, Metallic Grey, 25 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Scheurich Country Star 25, Pflanzgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt aus METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 5,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Testbericht Scheurich Country Star 25/270 Metallic Grey

Entdecken Sie den Charme des Scheurich Country Star 25/270 Metallic Grey

Für Liebhaber stilvoller Pflanzarrangements bietet der Scheurich Country Star 25/270 Metallic Grey die perfekte Kombination aus Eleganz und Funktionalität. Dieser hochwertige Blumentopf in einem ansprechenden Grauton fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein, sei es im Innenbereich oder auf Ihrem Balkon. Seine robuste Konstruktion und das UV-beständige Material garantieren eine lange Lebensdauer, während die metallische Oberfläche dem Topf einen modernen Touch verleiht.

Scheurich Country Star 25/270 Metallic Grey Test

5/5
★★★★★ Robust, Sieht Schick aus, Hält der Sonne stand
Fan D Oktober 2022

Wir sind sehr zufrieden mit unserem Blumentopf. Er ist robuster als erwartet und das geriffelte Muster macht ihn optisch ansprechend. Im Vergleich zu günstigen Varianten aus dem Discounter wirkt er deutlich hochwertiger.

Auch nach fast 2 Jahren in direkter Sonneneinstrahlung auf unserer Terrasse ist kaum ein Ausbleichen zu erkennen. Lediglich eine leichte Aufhellung ist nachvollziehbar, aber insgesamt sieht der Blumentopf noch immer super aus.

5/5
★★★★★ die müßt ihr kaufen
Marion K Mai 2021

Ich habe bereits mehrere Nachbestellungen getätigt, da ich meine Pflanzen umgetopft habe und festgestellt habe, dass diese Töpfe ihr Geld wert sind. Sie sind besser als Steingut. Marion, bitte mach weiter so, aber bitte bleib nicht teurer. Ich brauche wahrscheinlich noch ein paar.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Töpfe
V.S. Mai 2020

Tolle Töpfe, die täuschend echt aussehen und sich gut als Kunststoff erweisen. Mit einer cleveren Lösung für Staunässe haben sie sich als perfekte Option für unseren Steinboden erwiesen. Dank des Silikons und Blähtons bleibt nichts dem Zufall überlassen. Insgesamt eine preiswerte und effektive Wahl für unser Zuhause.

4/5
★★★★☆ Für den preis super
ToraTsuki August 2023

Dieser preiswerte Topf bietet eine gute Qualität, obwohl er nicht besonders edel wirkt. Das Material könnte etwas hochwertiger sein, aber auf den ersten Blick fällt das kaum auf. Leider fehlt ein Untersetzer, was schade ist.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung stimmt
C. K April 2022

Der Blumentopf hat mich positiv überrascht, er ist leicht und dennoch stabil. Er wirkt sehr hochwertig. Einziger Nachteil sind die separat erhältlichen Untersetzer, bei denen man die passende Größe raten muss.

Ich habe für meinen 48cm Topf den 37cm Untersetzer von Scheurich bestellt und Glück gehabt, dass er perfekt passt. Es ist schade, dass man die Untersetzer immer im Doppelpack bestellen muss, auch wenn man nur einen benötigt. Ein Käufer hatte vorher Bedenken geäußert, dass sie zu klein sein könnten, aber in meinem Fall hat alles gepasst.

4/5
★★★★☆ Das Produkt ist gut, die Verpackerei eine Katastrophe
Rogi Oktober 2021

Die Qualität der Töpfe ist hervorragend, jedoch wäre es wünschenswert, wenn Amazon die Verpackungseffizienz verbessern könnte. Statt jeden Topf einzeln zu verpacken, wäre es sinnvoller, Platz zu sparen. Eine Überarbeitung der Logistik könnte hier Abhilfe schaffen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Abmessungen
25 cm
5 Liter
19 cm
Allgemeine Daten
Pflanztopf
Details
Scheurich Country Star
1 Stück
Farbe & Design
grau
rund
metallic
Materialien
Kunststoff
UV-beständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram