Scheurich Barceo Ø39cm Stony Grey Pflanztopf

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Durchmesser von 39 cm bietet ausreichend Platz für eine Vielzahl von Pflanzenarten.
• Die graue Farbe und die runde Form verleihen jedem Raum eine moderne Note.
• Dank des Kunststoffmaterials ist der Pflanztopf leicht und dennoch stabil.
• Die UV-Beständigkeit schützt die Farbe vor dem Verblassen und sorgt für eine lange Lebensdauer.
• Er ist sowohl für den Innenbereich als auch für den Außenbereich geeignet, was ihn besonders vielseitig macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,43 €
Ø 32 €
30,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,43 €
Ø 32 €
30,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 32,43 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Barceo 40, Pflanzgefäß/Blumentopf/Pflanzenkübel, rund, Farbe: Stony Amazon Scheurich Barceo 40, Pflanzgefäß/Blumentopf/Pflanzenkübel, rund, Farbe: Stony Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 32,43 € Versand kostenfrei Gesamt 32,43 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf 30/295 BARCEO Otto Scheurich Blumentopf 30/295 BARCEO lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,38 € → zum Angebot
• Scheurich Barceo 40, Pflanzgefäß / Blumentopf / Pflanzenkübel, hergestellt... METRO Scheurich Barceo 40, Pflanzgefäß / Blumentopf / Pflanzenkübel, hergestellt... 3-5 Werktage 32,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,42 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf "30/295 BARCEO" Quelle Scheurich Blumentopf "30/295 BARCEO" 32,43 € Versand kostenfrei Gesamt 32,43 € → zum Angebot
Varianten: Scheurich Barceo Ø39cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.43 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Blumentopf 30/295 BARCEO ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,38 € → zum Angebot
Scheurich Barceo 40, Pflanzgefäß/Blumentopf/Pflanzenkübel, rund, Farbe: Stony Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 32,43 € Versand kostenfrei Gesamt 32,43 € → zum Angebot
Scheurich Barceo 40, Pflanzgefäß/Blumentopf/Pflanzenkübel, rund, Farbe: Stony Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 32,43 € Versand kostenfrei Gesamt 32,43 € → zum Angebot
Scheurich Barceo 40, Pflanzgefäß / Blumentopf / Pflanzenkübel, hergestellt mit METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 32,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,42 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf "30/295 BARCEO" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,43 € Versand kostenfrei Gesamt 32,43 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf Barceo für Aussen, runderPflanzkübel, verschiedene Farben und Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 34,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,59 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß Barceo Serie 295 granit grau Ø 40 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 34,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Scheurich - Barceo 40, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzenkübel, Rund, Aus Kunststoff ManoMano Angebotsinfo 1 bis 6 Werktage 34,95 € + 7,72 € Versand Gesamt 42,67 € → zum Angebot
SCHEURICH Pflanzgefäß »BARCEO«, ØxH: 39 x 30 cm, grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß Barceo Ø 39 cm x 30 cm Stony Grey OBI Angebotsinfo 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Testbericht Scheurich Barceo Ø39cm Stony Grey

Der Scheurich Barceo Ø39cm Stony Grey: Ein Highlight für jeden Raum

Der Scheurich Barceo Ø39cm Stony Grey besticht durch sein modernes Design und seine Vielseitigkeit. Dieser hochwertige Blumentopf ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch äußerst praktisch für die Bepflanzung sowohl im Innen- als auch im Außenbereich. Seine robuste Beschaffenheit und die UV-Beständigkeit machen ihn zu einem langlebigen Begleiter für Ihre Pflanzen.

Scheurich Barceo Ø39cm Stony Grey Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
Anita Juli 2024

Kam sehr gut verpackt an. Die Pflanzschale ist sehr leicht und dank des praktischen Stöpsels vielseitig einsetzbar – als Pflanzgefäß oder Wasserauffangbehälter. Ein Rand ist sichtbar, stört beim Bepflanzen aber kaum und wirkt technisch bedingt. Ich nutze sie aktuell zum Auffangen von Wasser.

Ob sie wirklich frostsicher ist, muss sich noch zeigen; ist sie es, kaufe ich auf jeden Fall weitere Teile aus dieser Serie. Insgesamt eine clevere Idee mit solidem Eindruck.

5/5
★★★★★ Winterfest und sieht gut aus.
Angelika Juni 2023

Qualität und Benutzerfreundlichkeit sind ausgezeichnet. Der Abfluss ist praktisch und kann verschlossen werden. Zu groß für den Friedhof, aber findet sicherlich Verwendung an anderer Stelle. Kann die Schale vielleicht verkleinern.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Pflanzschale ...
Joanna B Mai 2022

Bei der Gestaltung eines neuen Grabes habe ich mich für die Pflanzschale von Scheurich entschieden. Die perfekte Größe und das edle Stony Black machen sie zu einem tollen Blickfang. Leicht zu handhaben und hochwertig verarbeitet - typisch für Scheurich. Die Schale wirkt nicht überladen und lässt sich einfach bepflanzen. Ein echter Hingucker auf jedem Grab.

4/5
★★★★☆ Pflanzkübel top, Händlerverhalten seltsam
Ikaria Oktober 2025

Sehr gut verpackte Lieferung und hübscher Pflanztopf. Problematisch: Im Shop waren nur vier Pflanzkübel bestellbar, ich brauchte aber fünf. Daher kaufte ich den fünften beim Händler vor Ort, der dasselbe Modell sogar 2 € günstiger anbot.

Der Amazon-Händler wirkte wenig kundenorientiert. Qualität und Optik überzeugen, daher 4 Sterne — der Kübel hätte eigentlich 5 verdient.

3/5
★★★☆☆ Schneller Versand
Stefan W Juli 2024

Dieses Produkt wurde zügig geliefert und kam unbeschädigt an. Es wirkt sehr robust und stabil. Die Langlebigkeit wird sich im Laufe der Zeit zeigen. Leider fehlt der Stöpsel für den Wasserablauf, obwohl er auf den Bildern abgebildet ist.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
39 cm
grau
rund
Kunststoff
UV-beständig
Pflanztopf
1 Stück
Außenbereich, Innenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram