Saro Kaffeemaschine ECO 48 317-2089 Duo-Kaffeemaschine

• Die Duo-Kaffeemaschine mit zwei separaten Kannen ermöglicht die gleichzeitige Zubereitung verschiedener Kaffeesorten oder größerer Mengen.
• Mit einer Leistungsaufnahme von 1.900 Watt und einer Brühdauer von nur 6 Minuten wird der Kaffee schnell und energieeffizient zubereitet.
• Der großzügige Wassertank mit 2,5 Liter Fassungsvermögen reduziert häufiges Nachfüllen und eignet sich für den Dauerbetrieb.
• Hochwertige Edelstahl-Thermokannen halten den Kaffee lange warm und bewahren sein Aroma, ohne Nachheizen zu erfordern.
• Die robuste Konstruktion aus Edelstahl und die kompakten Abmessungen von 40,5 x 56 x 41 cm machen die Maschine langlebig und platzsparend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
411,70 €
Ø 406 €
403,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 432,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
411,70 €
Ø 406 €
403,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 432,00 €
ab 411,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 403,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Saro Kaffeemaschine Thermo 48 ECO, inklusive 2 Edelstahl-Isolierpumpkanne 2,5... METRO Saro Kaffeemaschine Thermo 48 ECO, inklusive 2 Edelstahl-Isolierpumpkanne 2,5... 55-60 Werktage 411,70 € Versand kostenfrei Gesamt 411,70 € → zum Angebot
• SARO Kaffeemaschine Thermo 48 ECO - Silber Kaufland SARO Kaffeemaschine Thermo 48 ECO - Silber 53-56 Werktage 411,70 € Versand kostenfrei Gesamt 411,70 € → zum Angebot
• SARO Kaffeemaschine Modell Thermo 48 ECO 317-2089 , 1 Stück hygi SARO Kaffeemaschine Modell Thermo 48 ECO 317-2089 , 1 Stück ab Lager 432,00 € Versand kostenfrei Gesamt 432,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
411.7 €
Ø 1 Mon.
406 €
Tiefstpreis
403 €
Preisalarm aktivieren
Saro Kaffeemaschine Thermo 48 ECO, inklusive 2 Edelstahl-Isolierpumpkanne 2,5 Liter ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 55-60 Werktage 411,70 € Versand kostenfrei Gesamt 411,70 € → zum Angebot
SARO Kaffeemaschine Thermo 48 ECO - Silber Kaufland Angebotsinfo 53-56 Werktage 411,70 € Versand kostenfrei Gesamt 411,70 € → zum Angebot
SARO Kaffeemaschine Modell Thermo 48 ECO 317-2089 , 1 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 432,00 € 432,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 432,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.

Testbericht Saro Kaffeemaschine ECO 48 317-2089

Saro Kaffeemaschine ECO 48 317-2089 für perfekten Kaffeegenuss im Büro

Erleben Sie höchsten Kaffeegenuss im professionellen Umfeld mit diesem leistungsstarken Duo-Kaffeesystem. Die zwei Edelstahl-Thermokannen garantieren stets frischen, aromatischen Kaffee für Ihre Mitarbeiter oder Kunden. Dank der präzisen Brühzeiteinstellung können Sie die Kaffeestärke individuell anpassen und somit unterschiedliche Geschmackspräferenzen berücksichtigen. Der großzügige 2,5-Liter-Wassertank ermöglicht eine kontinuierliche Versorgung ohne häufiges Nachfüllen.

Effiziente Kaffeezubereitung für hohe Ansprüche

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Brühgeschwindigkeit von nur 6 Minuten pro Kanne. So steht auch in Stoßzeiten immer ausreichend frischer Kaffee zur Verfügung. Die robuste Edelstahlkonstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer selbst bei intensiver Nutzung. Mit einer Leistung von 1.900 Watt arbeitet das Gerät äußerst energieeffizient und unterstützt somit nachhaltige Betriebsabläufe.

Saro Kaffeemaschine ECO 48 317-2089 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Saro Kaffeemaschine ECO 48 317-2089? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Duo-Kaffeemaschine
Edelstahl
Ausstattung
2
Trockengehschutz
Brühzeit
Eigenschaften
mit Edelstahl-Thermokanne
50 Hz
6 min.
Energiemerkmale
230
1.900 Watt
Maße & Gewicht
40,5 cm
2,5 l
13,5 kg
56 cm
41 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram