Samsung VS20T7531T1/ET Jet 75 Turbo Akku-Staubsauger

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Staubsauger Einsatzbereich: Hartboden - Teppichboden Farbe: bronze - grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
380,52 €
Ø 392 €
380,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 488,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
380,52 €
Ø 392 €
380,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 488,40 €
ab 380,52 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 380,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung mit HEPA Filter Aspirazione VS20T7531T1/ET, Samsung Jet 75 Turbo, Silber Amazon Samsung mit HEPA Filter Aspirazione VS20T7531T1/ET, Samsung Jet 75 Turbo, Silber Auf Lager 380,52 € Versand kostenfrei Gesamt 380,52 € → zum Angebot
• Samsung Jet 75 turbo, Stabstaubsauger, Beutellos, Schwarz, Chrom, Mintfarbe,... Kaufland Samsung Jet 75 turbo, Stabstaubsauger, Beutellos, Schwarz, Chrom, Mintfarbe,... 3-6 Werktage 401,16 € Versand kostenfrei Gesamt 401,16 € → zum Angebot
• Samsung Jet 75 Turbo Beutellos 0,8 L 550 W Schwarz, Chrom, Mintfarbe, Türkis ManoMano Samsung Jet 75 Turbo Beutellos 0,8 L 550 W Schwarz, Chrom, Mintfarbe, Türkis 2 bis 3 Werktage 488,40 € Versand kostenfrei Gesamt 488,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
380.52 €
Ø 1 Mon.
392 €
Tiefstpreis
381 €
Preisalarm aktivieren
Samsung mit HEPA Filter Aspirazione VS20T7531T1/ET, Samsung Jet 75 Turbo, Silber ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 380,52 € Versand kostenfrei Gesamt 380,52 € → zum Angebot
Samsung mit HEPA Filter Aspirazione VS20T7531T1/ET, Samsung Jet 75 Turbo, Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 380,52 € Versand kostenfrei Gesamt 380,52 € → zum Angebot
Samsung Jet 75 turbo, Stabstaubsauger, Beutellos, Schwarz, Chrom, Mintfarbe, Türkis, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 401,16 € Versand kostenfrei Gesamt 401,16 € → zum Angebot
Samsung Jet 75 Turbo Beutellos 0,8 L 550 W Schwarz, Chrom, Mintfarbe, Türkis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 488,40 € Versand kostenfrei Gesamt 488,40 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:06 Uhr.

Samsung VS20T7531T1/ET Jet 75 Turbo Test

5/5
★★★★★ Begeistert
leserattefrance April 2022

Unsere Familie mit vielen Kindern und 2 Hunden benötigte einen Staubsauger, der sowohl mit Hartböden als auch Teppichen umgehen kann. Nach langem Überlegen haben wir uns für den Samsung Staubsauger entschieden, obwohl der Preis hoch war. Aber es hat sich gelohnt! Früher hatte ich einen Akkustaubsauger von Bosch, der speziell für Tierhaare gedacht war, aber ich war enttäuscht.

Nachdem ich einen Vergleich zwischen dem Dyson V11 und dem Samsung auf YouTube gesehen hatte, war ich überzeugt. Dieser Staubsauger hält, was er verspricht: leicht zu bedienen, leise und effizient. Nach zwei Monaten bin ich immer noch begeistert von der Leistung und der einfachen Reinigung. Kein Vergleich zu meinem alten Staubsauger!.

5/5
★★★★★ Amazon baut den Mist mit zu viel Mailswerbung
Horst K August 2021

Das Problem lag bei Amazon, die mir versehentlich doppelt und dreifach dieselben Artikel geschickt haben. Durch einen falschen Klick wurde meine Bestellung versehentlich abgeschickt. Trotzdem funktioniert mein erster Staubsauger einwandfrei seit fast 3 Wochen.

4/5
★★★★☆ Eigentlich gut
Sascha Januar 2024

Die Ladestation zum Einhängen des Staubsaugers ist ein praktisches Highlight. Trotz durchschnittlicher Lautstärke reinigt er gründlich, selbst im Normalbetrieb. Der Akku hält auf etwa 100 m2 problemlos durch.

Leider verursacht eine enge Spalte im Inneren des Staubsaugers einen Staubstau, der mühsam entfernt werden muss. Ohne Lösung bleibt der Staub einfach liegen. Zudem fehlt eine Beleuchtung am unteren Schlitten, die nicht nachgerüstet werden kann. Trotz kleiner Mängel würde ich den Staubsauger wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Ein Gerät das einen anfangs schnell Überzeugt aber ohne den Turbofuß ein Null ist!
C-T Juni 2021

Das Gerät hat mich zunächst positiv überrascht, aber leider hat sich meine Meinung schnell geändert. Der Akku entlädt sich sehr schnell und ein zusätzlicher Akku ist erforderlich, was ziemlich teuer ist. Ohne den Turbo-Fuß ist die Saugleistung enttäuschend und nimmt nur schwer Schmutz auf. Das Zubehör wirkt fast wie eine Show, angesichts der schlechten Saugleistung.

Insgesamt ist der Akkusauger nur für Gelegenheitsreinigungen geeignet, nicht für regelmäßige Reinigungen. Ein zusätzlicher Akku wird definitiv benötigt. Ich werde keine weiteren Details hinzufügen, da meine Erfahrung bereits aussagekräftig genug ist.

1/5
★☆☆☆☆ Jet 75 - Keine Rotation der Bürste im Saugaufsatz
meninger November 2023

Ich habe den Jet 75 gebraucht und akzeptabel bestellt. Leider kam der Sauger schlampig verpackt an und enttäuschte mich. Es fehlte nicht nur Zubehör, sondern die Bürste im Aufsatz funktionierte nicht. Definitiv ein Qualitätskontrollproblem.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft
Michaela März 2022

Der Staubsauger wurde gebraucht geliefert und eine Bürste fehlte. Das Produkt sollte definitiv zurückgeschickt werden, besonders angesichts des Preises.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Akku-Staubsauger
Hartboden, Teppichboden
bronze, grau
Energiemerkmale
Akkubetrieb
60 Min.
Filter
Abluftfilter
beutellos
Ausstattung
Bodendüse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram