Samsonite Pro-DLX 5 Shoulder Bag (106349) black Umhängetasche

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: schwarz Ausstattung: Organizer - Schlüsselhalter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,99 €
Ø 83 €
82,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,99 €
Ø 83 €
82,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 82,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSONITE PRO-DLX 5 TABLET CROSSOVER 7.9" Crossover-Tasche 0815 Onlinehandel SAMSONITE PRO-DLX 5 TABLET CROSSOVER 7.9" Crossover-Tasche 0 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• Samsonite Pro-DLX 5 - 7.9 Zoll Umhängetasche für Tablet, 23 cm, 3 L, Schwarz Amazon Samsonite Pro-DLX 5 - 7.9 Zoll Umhängetasche für Tablet, 23 cm, 3 L, Schwarz Auf Lager 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
• Samsonite Pro-Dlx 5 Tablet Crossover 7.9 Black 1063491041 Umhängetasche kofferexpress24 Samsonite Pro-Dlx 5 Tablet Crossover 7.9 Black 1063491041 Umhängetasche 1-5 Werktage 90,49 € Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
• Samsonite Tablet Crossover 9,7" Pro-DLX5 3 Liter Koffer24 Koffer24 Samsonite Tablet Crossover 9,7" Pro-DLX5 3 Liter Koffer24 1-2 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
SAMSONITE PRO-DLX 5 TABLET CROSSOVER 7.9" Crossover-Tasche ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Samsonite Pro-DLX 5 - 7.9 Zoll Umhängetasche für Tablet, 23 cm, 3 L, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
Samsonite Pro-DLX 5 - 7.9 Zoll Umhängetasche für Tablet, 23 cm, 3 L, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
Samsonite Pro-Dlx 5 Tablet Crossover 7.9 Black 1063491041 Umhängetasche kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 90,49 € Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
Samsonite Tablet Crossover 9,7" Pro-DLX5 3 Liter Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,00 € 119 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Samsonite Pro-DLX 5 Shoulder Bag (106349) black Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Business-Gepäck mit durchdachter Ausstattung
G. H Januar 2026

Der Samsonite Pro-DLX 5 präsentiert sich als erstklassiger Premium-Business-Begleiter: solide Verarbeitung, robuste und zugleich leichte Materialien sowie hohe Langlebigkeit. Die durchdachte Innenaufteilung bietet sicheren, übersichtlichen Stauraum für Laptop, Tablet, Dokumente und Zubehör; zahlreiche gut gepolsterte Fächer ermöglichen schnellen Zugriff und Ordnung – ideal für Geschäftsreisen und den Büroalltag. In Aktentaschen-, Rucksack- oder Trolley-Varianten überzeugt das Modell mit ergonomischem Tragekomfort, Stabilität und praxisnaher Handhabung.

Im täglichen Gebrauch bleibt alles sauber organisiert und bestens geschützt. Der höhere Preis spiegelt die Qualität und Wertigkeit wider und macht die Anschaffung lohnenswert. Klare Kaufempfehlung für Professionals, die in ein langlebiges Business-Produkt investieren möchten.

5/5
★★★★★ Hochwertige Laptoptasche mit durchdachtem Design
Silas227 Januar 2024

Samsonite Pro-DLX 5 Laptoptasche überzeugt als hochwertige, langlebige Business- und Reisetasche. Robustem Nylon und erstklassiger Verarbeitung bietet sicheren Schutz; das gepolsterte Laptopfach nimmt ein 16" MacBook Pro problemlos im 15,6"-Fach auf, ein iPad Pro passt in die Vortasche. Die clevere Innenaufteilung und zahlreiche Fächer für Kabel, Stifte und Visitenkarten sorgen für perfekte Organisation.

Praktisch ist die erweiterbare Kapazität für Kurztrips oder zusätzliche Gepäckmenge. Gepolsterte Tragegriffe und verstellbarer Schultergurt erhöhen den Komfort. Einziger möglicher Nachteil ist der Preis. Fazit: Die Samsonite Pro-DLX 5 Laptoptasche ist eine lohnende Investition für Nutzer, die Funktionalität, Schutz und Profi-Design suchen.

5/5
★★★★★ Samsonite halt.
Dino I September 2022

Seit 10 Jahren meine Lieblingswahl für Handtaschen, da ich kein Fan von Leder bin. Diese Tasche ist praktisch und bietet genug Platz für das Wesentliche. Einfach gut!.

1/5
★☆☆☆☆ Bad quality and not good looking
Ahmed M November 2023

Nach einem Jahr normaler Benutzung unter normalen Bedingungen sieht der Koffer aus wie auf den Fotos. Sehr enttäuschend, dass ich dieser Marke vertraut habe. Samsonite hat mich im Stich gelassen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Eigenschaften
klein
Kunstfaser
Nylon
Maße & Gewicht
19 cm
25 cm
0,36 kg
Ausstattung
Organizer, Schlüsselhalter
Netzfach, Tabletfach
Allgemeine Daten
Herren
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram