Salomon X-Adventure Recon GORE-TEX asphalt/castlerock/black Wanderschuhe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Gummi - Leder - Mesh - Nubuk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
93,59 €
Ø 102 €
93,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
93,59 €
Ø 102 €
93,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,99 €
ab 93,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wanderschuh SALOMON "X-ADVENTURE RECON GORE-TEX", Herren, Gr. 49, schwarz... BAUR Wanderschuh SALOMON "X-ADVENTURE RECON GORE-TEX", Herren, Gr. 49, schwarz... 2-3 Werktage 93,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,54 € → zum Angebot
• Salomon X-Adventure Recon Gore TEX All-In-One Herren Tennisschuh Amazon Salomon X-Adventure Recon Gore TEX All-In-One Herren Tennisschuh Auf Lager 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
• Salomon X-ADVENTURE RECON GORE-TEX Wanderschuh wasserdicht dank Gore-Tex... Otto Salomon X-ADVENTURE RECON GORE-TEX Wanderschuh wasserdicht dank Gore-Tex... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Varianten: Salomon X-adventure Recon GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.59 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
49
Wanderschuh SALOMON "X-ADVENTURE RECON GORE-TEX", Herren, Gr. 49, schwarz (asphalt, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 93,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,54 € → zum Angebot
Salomon X-Adventure Recon Gore TEX All-In-One Herren Tennisschuh Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Salomon X-Adventure Recon Gore TEX All-In-One Herren Tennisschuh Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Salomon X-ADVENTURE RECON GORE-TEX Wanderschuh wasserdicht dank Gore-Tex Membrane Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Wanderschuh SALOMON "X-ADVENTURE RECON GORE-TEX", Herren, Gr. 49, schwarz (asphalt, Größe: 49 BAUR Angebotsinfo 117,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:57 Uhr.

Salomon X-Adventure Recon GORE-TEX asphalt/castlerock/black Test

3/5
★★★☆☆ Leider nicht wasserdicht. Sonst top.
Andreas M Dezember 2025

Für meine Tour in Wales gekauft, stellte sich bereits am ersten Tag heraus, dass die Wanderschuhe entgegen der Beschreibung nicht wasserdicht sind. Nach dem Überqueren einer feuchten Wiese hatte ich zehn nasse Zehen. Positiv: tolle Passform und sehr leichtes Gewicht. Trotz Nässe habe ich die Schuhe behalten.

5/5
★★★★★ Salomon Schuh
Dieter W Januar 2026

Guter und schöner Schuh, passte auch einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, fallen etwas klein aus.
Alter_Sachse Dezember 2025

Gute Qualität, fallen etwas klein aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe zum Wandern
David M November 2025

Tolle Schuhe, genau was ich für den Winter gesucht habe. Warm und wasserdicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Contagrip, Gummi, Leder
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Gummi, Leder, Mesh, Nubuk
atmungsaktiv, wasserdicht
All Terrain Contagrip
Profilsohle
Leder, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram