Salomon REELAX Slide 6.0 (L47112000) black Sabots

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus Mesh und Textil, was für Atmungsaktivität sorgt.
• Die Schuhsohle aus Kautschuk bietet hervorragende Rutschfestigkeit.
• Die Decksohle aus EVA sorgt für zusätzlichen Komfort und Unterstützung.
• Das Innenfutter aus Mesh bietet zusätzlichen Komfort und Atmungsaktivität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,90 €
Ø 51 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,90 €
Ø 51 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
ab 49,90 €
101 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon - Bergungsschuhe - Reelax Slide 6.0 Black/Black/Alloy für Herren -... snowleader Salomon - Bergungsschuhe - Reelax Slide 6.0 Black/Black/Alloy für Herren -... verfügbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Pantoletten Salomon Reelax Slide 6.0 L47112000 Schwarz Male eschuhe Pantoletten Salomon Reelax Slide 6.0 L47112000 Schwarz Male siehe Shop 55,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 61,49 € → zum Angebot
• Salomon REELAX SLIDE 6.0 Badesandale Erholungsschuhe Otto Salomon REELAX SLIDE 6.0 Badesandale Erholungsschuhe lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Salomon Reelax Slide 6.0 Herren Pantoletten, Gepolsterte Stabilität,... Amazon Salomon Reelax Slide 6.0 Herren Pantoletten, Gepolsterte Stabilität,... Auf Lager 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Varianten: Salomon REELAX Slide 6.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
Salomon - Bergungsschuhe - Reelax Slide 6.0 Black/Black/Alloy für Herren - Größe ✓ Bester Preis Größe: 44 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Salomon - Bergungsschuhe - Reelax Slide 6.0 Black/Black/Alloy für Herren - Größe Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Salomon - Bergungsschuhe - Reelax Slide 6.0 Black/Black/Alloy für Herren - Größe Größe: 43 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Salomon - Bergungsschuhe - Reelax Slide 6.0 Black/Black/Alloy für Herren - Größe Größe: 46 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Salomon - Bergungsschuhe - Reelax Slide 6.0 Black/Black/Alloy für Herren - Größe Größe: 45 1/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Salomon - Bergungsschuhe - Reelax Slide 6.0 Black/Black/Alloy für Herren - Größe Größe: 46 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Pantoletten Salomon Reelax Slide 6.0 L47112000 Schwarz Male Größe: 40 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 55,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Pantoletten Salomon Reelax Slide 6.0 L47112000 Schwarz Male Größe: 42 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 55,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Pantoletten Salomon Reelax Slide 6.0 L47112000 Schwarz Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 55,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Salomon Reelax Slide 6.0 Herren Sandalen-Schwarz-11 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 59,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,34 € → zum Angebot
Salomon L47112000, SALOMON Herren Regenerationsschuhe Reelax Slide 6.0 schwarz | 48 Größe: 48 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Salomon L47112000, SALOMON Herren Regenerationsschuhe Reelax Slide 6.0 schwarz | 41 Größe: 41 1/3 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon REELAX Slide 6.0 (L47112000) black

Salomon REELAX Slide 6.0 (L47112000) black: Der perfekte Begleiter für Herren

Der Salomon REELAX Slide 6.0 (L47112000) black ist die ideale Wahl für Herren, die nach einem sportlichen und komfortablen Schuh suchen. Diese Sabots bieten eine geschlossene Schuhspitze und ein stilvolles schwarzes Design mit einem dezenten Logo. Sie sind perfekt für den täglichen Gebrauch und bieten eine hervorragende Kombination aus Stil und Funktionalität.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Diese Clogs bestehen aus hochwertigen Materialien wie Mesh und Textil, die für Atmungsaktivität und Langlebigkeit sorgen. Das Innenfutter aus Mesh und die Decksohle aus EVA bieten zusätzlichen Komfort und Unterstützung. Die flache Absatzart und die gedämpften Eigenschaften machen diese Sabots besonders angenehm zu tragen, selbst über längere Zeiträume.

Salomon REELAX Slide 6.0 (L47112000) black Test

5/5
★★★★★ Der Schuh für Zuhause
Tobias Februar 2026

Meine besten Indoor-Schuhe bisher: sehr bequem, perfekte Passform und rutschfester Sitz. Die Oberfläche wirkt jedoch weniger hochwertig und zeigt schneller Verschleiß als das Vorgängermodell. Trotz geringerer Materialqualität weiterhin empfehlenswert für den Innenbereich.

5/5
★★★★★ Grip, Fußbett, Luft!
Cordula Januar 2026

Multifunktionsschuhe – ideal als Hausschuhe, Badeschuhe, Strandschuhe und fürs Schwimmbad. Sehr bequem, keine Fußschmerzen; flacher, dehnbarer Spann passt auch Frauen. Atmungsaktiv, rutschfeste Sohle und geeignet für alle Untergründe.

Ich kaufe das Modell seit Jahren; auch die Version 6. 0 überzeugt. Bei täglichem Tragen und 75 kg halten die Schuhe etwa 2–3 Jahre. Robust, langlebig und alltagstauglich.

5/5
★★★★★ Salomon Top, Lieferung eine sechs!
Schaffrath August 2025

Die Salomon Relax 6. 0 überzeugen: sehr leicht, angenehm zu tragen und mit einer fußfreundlichen Sohle. Leider katastrophaler Versand: Paket wurde in einer anderen Straße in einem Treppenhaus abgelegt, sodass ich Tage gebraucht habe, um die Schuhe zu finden. Lieferqualität eine glatte Sechs — passiert nicht zum ersten Mal.

5/5
★★★★★ Passt sehr gut!
von einer Kundin Mai 2025

Mein Mann trägt normalerweise Größe 44. Da die Schuhe klein ausfallen, wählten wir die größere Größe und sind begeistert – sie passen ideal und bieten hervorragenden Komfort! Definitiv eine Kaufempfehlung für alle, die nach bequemen Schuhen suchen!.

3/5
★★★☆☆ Ein angenehmer "Schlappen", viel zu teuer, wenig haltbar
Jürgen Dezember 2025

Seit rund zehn Jahren kaufe ich dieses Modell fast jedes Jahr. Ausschlaggebend ist das bequeme Fußbett, das mir deutlich besser passt als etwa ein Birkenstock. Einen komfortableren Schuh habe ich bisher nicht gefunden, darum bin ich Wiederholungstäter.

Stark negativ fällt allerdings die Haltbarkeit auf: Kein Paar hielt bei täglichem Gebrauch bislang länger als ein Jahr. Für einen Hausschuh ist der Preis somit zu hoch, Abzug beim Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht die erwartete Markenqualität
Ralf Z Juli 2025

Anfangs wirkten die Schuhe sehr bequem und hochwertig. Nach knapp einem Jahr normaler Nutzung – zuhause und am Campingplatz – begann die dünne, schlecht verklebte Fußbettsohle sich zu lösen. Sie verrutscht ständig, verkrumpelt und macht das Tragen unangenehm. Kleben wäre möglich, doch ich hatte bewusst ein Markenmodell gewählt, um solche Mängel zu vermeiden.

Haltbarkeit und Qualität enttäuschen, die Preis-Leistung ist unzureichend. Für einen Bruchteil des Preises finde ich vergleichbare Modelle aus Asien. Insgesamt keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Sabots
Eigenschaften
Mesh
Mesh, Textil
Kautschuk
ohne Verschluss
gedämpft, rutschfest
Flach
Logo
geschlossen
sportlich
EVA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram