Salomon Pulse Unisex Belt XL black Gürteltasche
-
Günstigster Preis
Salomon Pulse Hüfttasche-Schwarz-XL
sofort lieferbar
26,77 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 31,72 €
→ zum Angebot
-
SALOMON PULSE BELT Unisex BLACK XL LC2179800.06XL
26,95 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 29,94 €
→ zum Angebot
-
Salomon Pulse Unisex Beltnug Fit, Trail Running, Hiking, Cyclingmart Storage,... Auf Lager 28,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
-
Salomon Laufgürtel PULSE mit Reißverschlusstaschen, aus elastischem Material lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Salomon Pulse Unisex Belt XL black Test
Der Laufgürtel wurde gemäß Größentabelle bestellt und kam bereits zwei Tage später an. Bei meinem Test war ich absolut zufrieden. Der Gürtel bietet ausreichend Platz für Handy, Kopfhörer und Schlüssel. Es besteht auch die Möglichkeit, eine Trinkflasche mitzuführen und Laufstöcke daran zu befestigen.
Bisher habe ich den Gürtel mit meinem Handy, Schlüsseln und einer Salomon Trinkflasche getragen, und er sitzt perfekt! Er verrutscht nicht und schnürt nicht ein. Ich bin wirklich beeindruckt von der Qualität und Funktionalität dieses Laufgürtels.
Die Bestellung einer kleineren Größe war notwendig, aber der Austausch verlief schnell. Der Gürtel ist bequem und fest und verhindert jegliches Klappern von Schlüsseln etc. beim Laufen.
Mit diesem Gürtel habe ich endlich die perfekte Lösung gefunden, um mein Handy, ein paar Gels, meine Schlüssel und etwas Kleingeld zu transportieren. Ich habe schon viele verschiedene Möglichkeiten ausprobiert, aber entweder hat etwas gewackelt, die Schlüssel sind laut gerappelt, die Verschlüsse haben gedrückt oder der Gürtel ist gerutscht. hier ist nichts davon der Fall.
Da man den Gürtel in seiner individuellen Größe bestellt, ist er rundum weich und elastisch, ohne jegliche Verschlüsse oder Verstelleinrichtungen. Die elastischen Netze der Taschen halten sogar mein Smartphone sicher am Körper, ohne dass etwas verrutscht oder herausfällt. Die Schlüsseltasche mit Reißverschluss bietet genug Platz auch für größere Autoschlüssel. Für mich die ideale Lösung für lange Laufeinheiten.
Der perfekte Laufgürtel ohne störende Bewegungen oder Geräusche. Passgenau und ideal für Läufe jeder Länge. Mit Taschen für Handy, Schlüssel, 250 ml und 150 ml Soft Flask.
Auch Platz für ein bis zwei Gels. Absolute Empfehlung zum gerechtfertigten Preis!.
Der Salomon Pulse Belt ist der ideale Begleiter für Trailrunner und Wanderer, die ihre wichtigsten Gegenstände sicher und bequem verstauen möchten. Mit einer eng anliegenden Passform und geräumigen Aufbewahrungsmöglichkeiten für Schlüssel, Smartphone, Snacks und sogar eine Trinkflasche, bietet dieser Gürtel Komfort und Funktionalität. Die durchdachte Anordnung der Taschen ermöglicht einen einfachen Zugriff auf die Utensilien, ohne den Gürtel abnehmen zu müssen.
Die erstklassige Qualität des Materials und die sorgfältige Verarbeitung machen den Salomon Pulse Belt zu einem langlebigen Begleiter für Outdoor-Aktivitäten. Ein Must-Have für alle Abenteurer, die ihre Hände frei haben möchten.
Wir haben den Marathon, den Halbmarathon und den Traillauf bereits absolviert und die Tasche ist immer noch wie neu. Sie bietet genug Platz für ein Pixel 7 und sechs Gels, sowie einen Schlüssel. Die Möglichkeit, die Tasche vorne oder hinten zu tragen, hat sich als praktisch erwiesen.
Stöcke haben wir nicht benötigt, aber sie würden wahrscheinlich auch hineinpassen. Preis-Leistungsverhältnis ist top!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen