Salomon Pulse Unisex Belt S black Gürteltasche

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: reflektierende Elemente Breite: 11 cm Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
25,00 €
Ø 27 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
25,00 €
Ø 27 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 25,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Pulse Unisex Beltnug Fit, Trail Running, Hiking, Cyclingmart Storage,... Amazon Salomon Pulse Unisex Beltnug Fit, Trail Running, Hiking, Cyclingmart Storage,... Auf Lager 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Salomon Pulse Hüfttasche-Schwarz-S SportOkay Salomon Pulse Hüfttasche-Schwarz-S sofort lieferbar 26,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,72 € → zum Angebot
• SALOMON PULSE BELT Unisex BLACK S LC2179800.03S Lauf-bar SALOMON PULSE BELT Unisex BLACK S LC2179800.03S 26,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Salomon Laufgürtel PULSE mit Reißverschlusstaschen, aus elastischem Material Otto Salomon Laufgürtel PULSE mit Reißverschlusstaschen, aus elastischem Material lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Pulse Unisex Belt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Salomon Pulse Unisex Beltnug Fit, Trail Running, Hiking, Cyclingmart Storage, and ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Salomon Pulse Unisex Beltnug Fit, Trail Running, Hiking, Cyclingmart Storage, and Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Salomon Pulse Hüfttasche-Schwarz-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 26,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,72 € → zum Angebot
SALOMON PULSE BELT Unisex BLACK S LC2179800.03S Lauf-bar Angebotsinfo 26,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
SALOMON Kleintasche PULSE BELT BLACK intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Salomon Laufgürtel PULSE mit Reißverschlusstaschen, aus elastischem Material Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Laufgürtel SALOMON "PULSE", Damen, Gr. S, schwarz, Web, Kunstfaser, unifarben, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Laufgürtel SALOMON "PULSE", Damen, Gr. S, schwarz, Web, Kunstfaser, unifarben, Größe: S BAUR Angebotsinfo 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Salomon - Pulse Hüftgurt schwarz 259677_1292 Sport Bittl Angebotsinfo 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Salomon Pulse Gürteltasche, schwarz 195751568418 sport2000 Angebotsinfo 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

Salomon Pulse Unisex Belt S black Test

5/5
★★★★★ Sitzt super!
Luisa S Juni 2024

Der Laufgürtel wurde gemäß Größentabelle bestellt und kam schnell an. Ich habe ihn sofort ausprobiert und bin begeistert. Es bietet ausreichend Platz für Handy, Kopfhörer und Schlüssel.

Man kann sogar eine Trinkflasche und Laufstöcke daran befestigen. Bisher habe ich den Gürtel nur mit meinem Handy, Schlüsseln und einer Flasche von Salomon benutzt und er sitzt perfekt! Er rutscht nicht und schnürt nicht ein. Ich bin wirklich beeindruckt! Kaufen Sie diesen Laufgürtel für ein praktisches und komfortables Lauferlebnis!.

5/5
★★★★★ Comfortable and practical
OMurchu Mai 2024

Die Ersatzbestellung für eine kleinere Größe war schnell und unkompliziert. Der Gürtel sitzt bequem und verhindert ein Klappern der Schlüssel beim Laufen.

5/5
★★★★★ Beste Lösung für kleine Transportaufgaben beim Laufen.
Meik W Oktober 2023

Endlich habe ich den perfekten Gürtel gefunden, um mein Handy, ein paar Gels, Schlüssel und ein wenig Kleingeld zu transportieren. Nachdem ich bereits einiges ausprobiert habe, kann ich sagen, dass dieses Modell von keinem Wackeln, Klappern der Schlüssel oder Drücken der Verschlüsse betroffen ist. Der Gürtel ist rundum weich und elastisch, da man ihn in der eigenen Größe bestellt.

Die elastischen Netze der Taschen halten mein Smartphone sicher am Körper, ohne dass etwas herausrutscht. Die Schlüsseltasche mit Reißverschluss ist sogar groß genug für große Autoschlüssel. Für mich die ideale Lösung für lange Läufe.

5/5
★★★★★ Bester Laufequipment-Kauf seit langem!
HOKO September 2023

Endlich der perfekte Laufgürtel ohne Verrutschen und lästiges Geräusch. Eng anliegend und ideal für jegliche Distanzen. Die Taschen bieten Platz für Handy, Schlüssel, ein 250 ml und ein 150 ml "soft Flask". Auch für ein bis zwei Gels ist noch genügend Platz. Absolut empfehlenswert, der Preis ist angemessen für die hohe Qualität!.

5/5
★★★★★ Der ideale Begleiter für Trail Running
Jakob W August 2023

Der Salomon Pulse Belt ist der perfekte Begleiter für Trailrunner und Wanderer, die unterwegs ihre wichtigen Gegenstände sicher verstauen möchten. Mit seiner eng anliegenden Passform und geräumigen Aufbewahrungsmöglichkeiten für Schlüssel, Smartphone, Snacks und mehr bietet dieser Gürtel Komfort und Funktionalität. Die durchdachte Anordnung der Taschen ermöglicht es, einfach auf die Utensilien zuzugreifen, ohne den Gürtel abnehmen zu müssen. Die erstklassige Qualität des Materials und die robuste Verarbeitung machen den Pulse Belt von Salomon zu einem langlebigen Begleiter für Outdoor-Aktivitäten. Ein Must-Have für alle Abenteurer, die gerne unter freiem Himmel unterwegs sind und dabei ihre Hände frei haben möchten.

5/5
★★★★★ Sicher und angenehm zu tragen - Daumen hoch!
Julian S Juni 2023

Unsere Marathon-, Halbmarathon- und Trailläufe liegen nun hinter uns und die Tasche ist immer noch wie neu. Sie ist perfekt für ein Pixel 7, größere Handys passen möglicherweise nicht. Sechs Gels passen problemlos hinein und es gibt auch Platz für einen Schlüssel. Ich persönlich brauchte nie Stöcke, aber ich denke, sie würden auch gut hineinpassen.

Die Möglichkeit, die Tasche vorne oder hinten zu tragen, ist sehr praktisch. In beiden Fällen hatte ich keine Probleme. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
reflektierende Elemente
11 cm
schwarz
Damen, Herren, Unisex
62 g
38 cm
Polyester
Laufgürtel
Salomon Pulse
10 cm
PFC-Frei
0,79 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram