Rubbermaid Slim Jim Step On Kunststoff 30 L gelb Treteimer

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Treteimer Farbe: gelb Behältervolumen: 30 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
136,10 €
Ø 133 €
126,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,34 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
136,10 €
Ø 133 €
126,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,34 €
ab 136,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rubbermaid Tretabfalleimer Slim Jim 1883573 Kunststoff 30l gelb METRO Rubbermaid Tretabfalleimer Slim Jim 1883573 Kunststoff 30l gelb 19-23 Werktage 136,10 € + 6,84 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
• Rubbermaid Slim Jim Treteimer Vorne 30L Gelb - Gelb Kaufland Rubbermaid Slim Jim Treteimer Vorne 30L Gelb - Gelb 5-6 Werktage 137,04 € + 5,90 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
• Rubbermaid Commercial Products Slim Jim® Tretmülleimer aus Kunststoff 30 l Amazon Rubbermaid Commercial Products Slim Jim® Tretmülleimer aus Kunststoff 30 l Gewöhnlich versandfertig in 11 bis 12 Tagen 157,08 € Versand kostenfrei Gesamt 157,08 € → zum Angebot
• Rubbermaid Mülltrennsystem Rubbermaid Slim Jim® Step-On-Tretabfallbehälter,... Otto Rubbermaid Mülltrennsystem Rubbermaid Slim Jim® Step-On-Tretabfallbehälter,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 193,34 € + 4,90 € Versand Gesamt 198,24 € → zum Angebot
Varianten: Rubbermaid Slim Jim Step On Kunststoff 30 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.1 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Rubbermaid Tretabfalleimer Slim Jim 1883573 Kunststoff 30l gelb ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 19-23 Werktage 136,10 € + 6,84 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
Rubbermaid Slim Jim Treteimer Vorne 30L Gelb - Gelb Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 137,04 € + 5,90 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
Rubbermaid Slim Jim Step on Abfallbehälter 30 Liter Front Step gelb klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 139,76 € 139,76 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 146,75 € → zum Angebot
Rubbermaid Commercial Products Slim Jim® Tretmülleimer aus Kunststoff 30 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 11 bis 12... 157,08 € Versand kostenfrei Gesamt 157,08 € → zum Angebot
Rubbermaid Commercial Products Slim Jim® Tretmülleimer aus Kunststoff 30 l Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 11 bis 12... 157,08 € Versand kostenfrei Gesamt 157,08 € → zum Angebot
Treteimer Rubbermaid Slim Jim Kunststoff gelb 30 L Tretabfallbehälter mit Pedal an ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 161,11 € + 6,95 € Versand Gesamt 168,06 € → zum Angebot
Rubbermaid Tretabfalleimer Slim Jim 1883573 Kunststoff 30l gelb Voelkner marketplace Angebotsinfo 13-18 Werktage 161,12 € Versand kostenfrei Gesamt 161,12 € → zum Angebot
Rubbermaid Tretabfalleimer Slim Jim®, Kunststoff, Fassungsvermögen 30 Liter, gelb Schäfer Shop Angebotsinfo 172,55 € + 5,89 € Versand Gesamt 178,44 € → zum Angebot
Rubbermaid Mülltrennsystem Rubbermaid Slim Jim® Step-On-Tretabfallbehälter, 30 l, Otto GHD Betriebseinrichtung e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 193,34 € + 4,90 € Versand Gesamt 198,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

Rubbermaid Slim Jim Step On Kunststoff 30 L gelb Test

5/5
★★★★★ Praktisch für kleine Küchen
Jane D Juli 2017

Der Rubbermaid Slim Jim Step On Kunststoff-Tretabfalleimer ist ideal für kleine Küchen, da er durch sein rechteckiges Design Platz spart. Mit einer Kapazität von 68 Litern und einer Breite von nur 12,33" ist dieser Mülleimer aus Hartplastik stabil und langlebig. Das Tretpedal an der Breitseite ermöglicht eine bequeme Öffnung des Eimers mit dem Fuß und hält den Deckel sauber.

Der Deckel schließt leise und Müllsäcke können leicht eingehängt werden. Geliefert wird der Mülleimer gut verpackt und erfüllt seinen Zweck zuverlässig. Insgesamt ist der Slim Jim praktisch und platzsparend, was ihn in kleinen Küchen besonders empfehlenswert macht.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig und gut verarbeitet.
Jetztkochtsie Juni 2017

Rubbermaid Slim Jim Mülltonnen (68 L & 90 L) überzeugen durch robuste Qualität und platzsparendes Design. Die 68‑Liter‑Tonne nimmt Standard-Müllbeutel problemlos auf; die 90‑Liter‑Variante benötigt größere, z. B. schwarze Baumarktbeutel.

Beide Modelle stehen sehr stabil, sind hoch gebaut, fangen Abfall direkt auf und schließen wandnah, ohne dass der Deckel gegen die Wand schlägt. Die Trittöffnung ist leichtgängig und wertig, der Soft‑Close‑Schließmechanismus arbeitet leise und gedämpft. Verarbeitung und Stabilität rechtfertigen den hohen Preis im Vergleich zu ähnlichen Mülltonnen. Für Nutzer, die langlebige, geräuscharme und funktionale Müllbehälter suchen, sind die Slim Jim Tonnen eine empfehlenswerte Investition. Sehr zufrieden mit Funktionalität und Verarbeitung.

5/5
★★★★★ nützlich und praktisch
CogitoLeider Juni 2017

Rubbermaid Mülleimer: platzsparend, durchdacht und praktisch. Der Nutzer beschreibt das Aufhängen eines großen Müllsacks zum Schutz des Innenraums und die improvisierte Befestigung eines kleineren gelben Sacks mit Bügeln. Positiv hervorzuheben sind das hygienische Fußpedal, die sanfte Absenkautomatik und die nützlichen Räder. Zwar ist der Preis hoch, doch der robuste, langlebige Kunststoff und die gewerbliche Nutzbarkeit rechtfertigen die Investition: ein haltbarer Abfallbehälter, der langfristig Kosten spart und sogar zum Familienerbstück werden kann. Fazit: Wer Wert auf Qualität, Hygiene und Strapazierfähigkeit legt, findet im Rubbermaid Mülleimer eine solide, langlebige Lösung.

5/5
★★★★★ Einfach toll
Eisblume Mai 2017

Moderner weißer Treteimer, groß und frisch wirkend – ideal als weißer Mülleimer für Küche, Bad, Garage oder Garten. Der Eimer ist leicht, robust und verfügt über einen praktischen Pedalmechanismus (Bügel), sodass der Deckel ohne Heben geöffnet werden kann. Aufgrund seiner Größe sind spezielle, größere Müllbeutel nötig; als Standardsystem eignet er sich besonders für leichtere Abfälle wie Verpackungen für die gelbe Tonne.

Für Katzenstreu oder sehr schwere Abfälle empfiehlt sich häufigeres Entleeren. Insgesamt vielseitig einsetzbar, formschön und empfehlenswert: ein großer, stabiler Treteimer für verschiedene Wohnbereiche.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
gelb
Treteimer
Ausstattung
1
Einsatz mit Tragegriff, Müllbeutelbefestigung, Trittmechanik, herausnehmbarer Einsatz
Eigenschaften
freistehend
Kunststoff
Klappdeckel
gelb
Kunststoff
modern
rechteckig
Kunststoff
Maße & Gewicht
30 Liter
42,5 cm
53,6 cm
27,1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram