Rosti Mepal Ellipse Snackpot weiß (500ml) Frischhaltedose

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Frischhaltedose - Lunchbox Ausstattung: 1 Deckel Korpusmaterial: Polypropylen (PP)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,93 €
Ø 20 €
19,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,93 €
Ø 20 €
19,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,93 €
ab 19,93 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mepal - Snackbox Ellipse - Lebensmittelbehälter zum Aufbewahren und... Amazon Marketplace Mepal - Snackbox Ellipse - Lebensmittelbehälter zum Aufbewahren und... Auf Lager 19,93 € Versand kostenfrei Gesamt 19,93 € → zum Angebot
• Mepal Lunchbox Snackpot Ellipse Weiß – Behälter für Aufbewahrung und... Otto Mepal Lunchbox Snackpot Ellipse Weiß – Behälter für Aufbewahrung und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,93 € Versand kostenfrei Gesamt 19,93 € → zum Angebot
• Mepal Snackpot Ellipse Weiß – 500 ml praktischer Behälter zur Aufbewahrung... Voelkner marketplace Mepal Snackpot Ellipse Weiß – 500 ml praktischer Behälter zur Aufbewahrung... 1-2 Werktage 19,93 € Versand kostenfrei Gesamt 19,93 € → zum Angebot
Varianten: Rosti Mepal Ellipse Snackpot (500ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.93 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Mepal Lunchbox Snackpot Ellipse Weiß – Behälter für Aufbewahrung und Transport, ✓ Bester Preis Otto Neustanlo GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,93 € Versand kostenfrei Gesamt 19,93 € → zum Angebot
Mepal - Snackbox Ellipse - Lebensmittelbehälter zum Aufbewahren und Transportieren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,93 € Versand kostenfrei Gesamt 19,93 € → zum Angebot
Mepal Snackpot Ellipse Weiß – 500 ml praktischer Behälter zur Aufbewahrung und Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,93 € Versand kostenfrei Gesamt 19,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Rosti Mepal Ellipse Snackpot weiß (500ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Snacks
Kommtnoch November 2023

Dieser Behälter ist ideal für Snacks und lässt sich sicher verschließen. Er ist spülmaschinenfest und sehr robust. Ich werde definitiv weitere davon kaufen. Ideal für unterwegs oder für die Arbeit.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Nicole Oktober 2023

Kompakter (350ml) auslaufsicherer Behälter, mikrowellen- und spülmaschinenfest. Robuste Qualität mit leicht entfernbarer Gummidichtung für einfache Reinigung und Trocknung. Ideal für Joghurts, Salate wie Gurken- und Karottensalat, sowie kleine Portionen Suppe oder Eintopf zum Erwärmen in der Mikrowelle ohne Deckel. Perfekt kompatibel mit dem Mepal Lunchpot für Früchte, Müsli, Nüsse und Croutons. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Toller Topf.
Martin August 2023

Perfekt für das Müsli im Büro. Der Behälter ist dicht und sieht gut aus. Ich vertraue ihm, auch nach nur fünfmaliger Nutzung.

Der Kunststoff ist ansprechend und geruchsneutral, zudem einfach zu reinigen. Ich würde diesen Topf auf jeden Fall erneut kaufen. Ideal für unterwegs oder im Büro!.

5/5
★★★★★ Mepal - wie immer super
xtc42 Juni 2023

Mepal Schraubdosen sind die perfekte Lösung für alle, die nach blickdichten Behältern suchen. Mikrowellen- und auslaufsicher, bietet Mepal hochwertige runde Dosen in verschiedenen schönen Farben. 100% Zufriedenheit garantiert!.

5/5
★★★★★ Mepal-Dose
Andreas A Mai 2023

Diese handliche und dichte Dose ist einfach zu reinigen, da der Gummiring leicht entfernt und wieder eingesetzt werden kann. Leider ist nur eine maximale Füllmenge von 0,5 Litern verfügbar (Deckel nicht mitgerechnet). Ich hätte gerne eine größere Größe von 0,75L oder 1L gehabt. Trotzdem vergebe ich 5 Sterne für dieses Produkt.

3/5
★★★☆☆ In meinem Fall nicht auslaufsicher
Müller Oktober 2023

Die Dose ist optisch ansprechend, aber leider nicht komplett auslaufsicher. Trotz ordentlich eingelegtem Dichtungsring tritt Wasser aus, wenn man die Dose schüttelt. Schade, dass sie extra wegen ihrer Dichtheit bestellt wurde.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Frischhaltedose, Lunchbox
Ausstattung & Ausführung
1 Deckel
Material & Eigenschaften
Polypropylen (PP)
BPA frei, mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest
Maße & Gewicht
10,7 cm
0,5 Liter
10,8 cm
Weitere Eigenschaften
weiß
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram