Rosti Mepal Ellipse Snackpot Nordic Red (500ml) Frischhaltedose
-
Günstigster Preis
Mepal - Snackbox Ellipse - Lebensmittelbehälter zum Aufbewahren und...
Auf Lager
15,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,90 €
→ zum Angebot
-
Mepal Lunchbox Snackpot Ellipse Nordic red – Behälter zum aufbewahren... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
-
Mepal Snackpot Ellipse Nordic red – 500 ml praktischer Behälter
1-2 Werktage
15,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Rosti Mepal Ellipse Snackpot Nordic Red (500ml) Test
Diese Snackbehälter sind einfach klasse! Perfekt für die Arbeit, ob Obstsalat mit Joghurt oder Müsli, verschiedene Salate - aber nichts Heißes. Luftdicht und auslaufsicher. Die verschiedenen Farben sind super!.
Toller Pot in perfekter Größe und Verarbeitung. Einzig die neuen Nippel an der Gummidichtung sind störend. Tipp: Perfekt kombinierbar mit Müsli to Go Becher/Aufsatz, für mehr Farbvielfalt ohne zusätzliche Kosten. Ideal für unterwegs!.
Das Müslibecher ist ideal für unterwegs, es läuft nicht aus und hat einen praktischen Dichtungsring. Allerdings ist es manchmal etwas zu fest verschlossen, was das Öffnen erschwert. Nicht unbedingt kinderfreundlich. Ideal für die Arbeit oder auf Reisen.
Der Snackpot von Mepal ist ein absolut auslaufsicherer Begleiter für unterwegs. Mit seinem leuchtend roten Design ist er nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker. Dank seiner Kombinationsmöglichkeiten mit dem Lunchpot Deckel lässt er sich individuell anpassen.
Perfekt für Snacks mit oder ohne Extras wie Croutons oder Müsli. Der Snackpot überzeugt mit seiner dichten Versiegelung, dem kompakten Design, der optimalen Portionsgröße und der Möglichkeit zur Kombination mit anderen Pots von Mepal.
Diese Becher sind einfach klasse! Die Füllmenge ist perfekt, die Silikondichtung hält dicht, und das Design sowie die Farbe sind ansprechend. Der entscheidende Grund für meinen Kauf? Sie sind in den Niederlanden hergestellt - kein Chinese.
Ich liebe meinen Snackpot! Nicht nur sieht er gut aus, sondern er hält auch meine Suppe sicher im Rucksack. Endlich kein Durcheinander mehr! 😃 Sehr zufrieden mit meinem Kauf.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen